Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Всем доброго времени суток!

Недавно купила с рук вязальную машину Toyota ks950 , разобрали -очистили-смазали-прижимную планку заменили.
Куличную гладь вяжет как Отче Наш, а при первой пробе ажурного полотна просто не отбирает иглы.
алгоритм действий был следующий:
1) вставила и закрепила клипсами перфокарту. Перфокарта при движении каретки без труда проворачивается.
2) закрепила насадки для вязания ажура к каретке, подняла вивинговые щётки, положение рычага карт-ордера в С, рычаги частичного вязания и перекида петель отключены.
3) водила карет какой туда-сюда чтобы посмотреть как отбираются иглы - иглы в покое находятся, перфокарта проворачивается с каждым рядом

Прошу помощи знатоков. И бывалых в решении загадки - где может быть мой недочёт , или поломку нужно искать?

Благодарю!

Добрый день .Подскажите ,пожалуйста,машина Brother 950 , вязала ажур , и на 70 ряду заклинело ажурную каретку, Набор игл 85-0-85 ,начало начинает отбор,где -то через 10 игл слево всё ,стоит.Клинит только в этом месте (слево примерно с75 иглы ну и на ширину каретки,в каком там точноместе не знаю)Справа отбор идёт опять до этого места.Основной кареткой попробывала пресс -отбор игл идёт по всей игольнице,каретку протестировала на другой машине- работает.
Буду признательна за помощь.

Авторы
Теги
Упоминания