Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| иглы в машине Тойота 858 не доходят до конца до положения Е

Девочки, я новичок, у меня машинка Тойота 858 старенькая,взяла с рук. Все было нормально. Поменяла планку прижимную, но видать что то повредила, что теперь иглы - штук 10 не доходят до конца положения Е. В нашем городке нет мастеров, вся надежда, что вы мне подскажете, что делать. Машинка конечно, вяжет, но кривая линия кончиков игл в положении Е наводит на мысль, что я там что то нарушила..ПОМОГИТЕ!

| Тойота 858

Добрый день! Подскажите на что обратить внимание. У меня появилась машинкаТойота 858. Но при вязании вправо нормально идет каретка, а влево цепляет за что-то и стоит. Прижимная планка заменена. Все смазано. Но если немного каретку вперед при движении подтягиваешь, не застревает. В чем причина, подскажите? На что обратить внимание?

Здравствуйте. подскажите мастера контакты по электронным сильвер рид. . Необходимо отремонтировать электронную основную каретку. что то с электроникой

Добрый день. У меня brother kh 260 двухфантурная.
Не провязывается первый ряд на задней фонтуре. Вроде все делаю по рекомендации

SVETLANKA23, Июл 22, 2019

SVETLANKA23,, было бы информативнее увидеть фото проблемы. А планку правильно вставили? Металлическая пластина должна быт вверху, поролон прилегает к иглам

SVETLANKA23, Июл 22, 2019

SVETLANKA23, Иголки до конца не задвигаются, значит внутри отклеилась полоса войлока. Нужно разобрать машину , приклеить обратно этот войлок.

Аленка13, Сен 20, 2019

Аленка13, Спасибо, разобралась. Войлок был причиной,иглы в нем застряли

Barska, Сен 20, 2019

Barska, Спасибо, так и было.Разобрала, приклеила, собрала, работает!

amilaza, Авг 08, 2019

amilaza, Обратите внимание в каком месте застревает каретка, принудительно передвигать не надо. Нужно снять каретку -нажав рычаг выключения каретки на себя . Причина может быть в игле - согнулся стержень или пятка , искривился язычок иголки - просто замените и попробуйте вязать

Barska, Сен 20, 2019

Barska, Добрый день. У меня такая же проблема. Получается там всю машину почти разобрать нужно снизу? Боюсь потом не соберу...

Laorik, Сен 30, 2019

Laorik, Доброе утро, я не совсем поняла, в чем ваша причина. Я выше описывала две разные причины. А у вас что?

| Brother KH970 не выдвигает иглы

досталось можно сказать по наследству, работала очень плохо сильно грязная была. разобрали почистили смазали.сначала иглы на сепараторе поставили не правильно собрали машинка не выдвигала иглы вообще, разобрали поставили по другому заработало. появилась проблема в компьютере что с ним идет выбираем пресс начинаем вязку а иглы не все выдвигаются, то в одном месте то в другом, парой бывает 3 ряда вяжет на 4 не выдвинет одну или несколько игл через 6 или 7 иголок, не знаю куда смотреть , может в каретке дело? ремень поменян по правилам смотрели видео в инете, мастеров нет в городе что очень плохо

Здравствуйте 👋 я новичок в данной группе. У меня brother KH 840 /KR-830. Хочу спросить у знающих - по какой причине не вяжет ажурная каретка? Основная каретка отбирает иглы по перфокарте отлично 👌 а ажурная в начале (с левой стороны) отбирает (при холостом ходе без ниток) хорошо, а к концу ряда справа не отбирается одна или две иглы, при вязании нитью петли сбрасываются там где были накиды. Машину купила недавно, старенькая. Всё почистила, перебрала, смазала.

Здравствуйте! Я новичок и здесь, и в двухфонтурном вязании. У меня новенькая HOBBY. И я никак не могу научиться вязать простейшую резинку 1х1... При движении каретки слева направо у меня в 8 случаях из 10 сбрасываются все петли, которые должны быть в этом ряду провязаны... А при движении справа налево все петли провязываются нормально. Уже голову сломала, что не так? Со мной? Или с машинкой? Подскажите, пожалуйста, где искать причину этого?

zov62, Окт 11, 2019

zov62, посмотрите видео на YouTube Екатерина Егорова "вязание промышленной резинки". Лично мне очень помогло!

Авторы
Теги
Упоминания