Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Подскажите мастера в Москве,
при вязании на двухфонтурах с верхней каретки вылетели две детали и машина перестала вязать в круговую.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

afolinochka, Апр 06, 2019

afolinochka, это у вас отлетели направляющие игл по бокам? На фото плохо видно место отлома...

На круговое вязание они не должны влиять, рычаги у вас стоят задние верно, а вот переключатель режимов вязания надо ставить на слип

jasonok, Апр 06, 2019
afolinochka, Апр 06, 2019

afolinochka, когда у вас не стоит перфокарта (по сути одни выбитые отверстия), и слева рычаг на каретке в положении назад, то иглы попадают на барабан и выдвигаются вперёд, вяжет задняя фонтура справа налево,

Слева направо иглы задней фонтуры идут мимо барабана, т.к. правый рычаг смотрит на вас, значит вяжет только передняя фонтурв.

Перфокарты вынуть!!!

jasonok, Апр 06, 2019

jasonok, спасибо!!!! Все оказалось просто, век живи, век учись. А, что делать с отлетевшими деталями?

afolinochka, Апр 06, 2019

afolinochka, положить в укромный уголок, потом решим что это и как лечить 😃

jasonok, Апр 06, 2019

jasonok, здравствуйте! Вы многих спасли,помогите мне,пожалуйста. Дёрнуло меня вчера разобрать машину. Разобрала-собрала. Единственное ,что сделала,это приклеила поролон на металлическую пластину,которая внутри под игольницей,т.к. прежний рассыпался. ( Это не прижимная планка) И теперь она не вяжет по ПК,иглы не выставляет,на крайних иглах каретка застревает. Бразер 871 . Истерику мою словами не передать. Помогите!!!

IGLA75, Апр 07, 2019

IGLA75, так выньте эту пластину с поролоном - это шумопоглотитель, зачем он вам? Может он куда попал не туда...

jasonok, Апр 07, 2019

jasonok, спасибо за ответ. Я его вытащила,ничего не изменилось. Попробовала ажур по ПК,все вяжет. Ничего не понимаю

IGLA75, Апр 07, 2019

IGLA75, т.е. ажурка иглы отбирает правильно? Странно... Основная каретка отбирает иглы без плеча?

jasonok, Апр 07, 2019

jasonok, ажурка отбирает по рисунку. Основная уже разобрана, застревает теперь посередине,не отбирает.

Извините пожалуйста , что вмешиваюсь в Ваш процесс .
А что к механику обратиться по поводу переборки и чистки это дорого ? Что бы потом не мучаться.

леонид, Апр 07, 2019

леонид, в нашем городе я единственная,кто вяжет на машине) поверьте, я бы с утра уже была у механика,коль водились бы они у нас) спасибо за участие!)

IGLA75, Апр 07, 2019

IGLA75,
Без проблем , транспортные компании никто не отменял, все пересылают , ну правда кроме ЛНР, ДНР и Украины.
Извините что помешал .

леонид, Апр 07, 2019

леонид, машина у меня в порядке была,я ее,после покупки разобрала,вычистила,смазала,проблем не было,вязала почти год как новая. А вчера Черт дёрнул планку проверить ну и понесло...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания