Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

здравствуйте девчата,подскажите пожал.купила машину бразерКН894,основная каретка есть,но нет к ней моста,у меня есть мост от электронной 930,подойдет ли этот мост к 894 или нужно покупать перфокарточный однофантурный к 894

gakof, Дек 09, 2018
gakof

здравствуйте девчата,подскажите пожал.купила машину бразерКН894,основная каретка есть,но нет к ней моста,у меня есть мост от электронной 930,подойдет ли этот мост к 894 или нужно покупать перфокарточный однофантурный к 894

Подойдет.

Нужна помощь! Написала первый раз наверно в другой раздел.
Смотрю не провязался ряд на ПИ.
Переключатель нижний в положение 0.
Я его двигаю, а он не фиксируется. И выпала пружинка. Разобрать и посмотреть откуда - страшно.
Вдруг что-то вылетит, если не тот болт откручу.
Какие можно открутить болты?

Уважаемые мастера, нужна помощь или любые размышления. 👀
Машина brother 940, читает раппорт рисунка на всю игольницу (на любое кол-во игол) правильно, НО есть одна неприятность.
При работе с ажуркой, в некоторых узорах, НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ одну последнюю иглу в узоре при проходе деккеровочной кареткой справа налево (не крайнюю в полотне, а последнюю иглу раппорта только справа). В других раппортах по всей длине полотна правильно читает, только справа.
Основной кареткой, при вязании переплетений, иглы выдвигаются вроде правильно. В чём может быть причина?

adm, Дек 12, 2018

adm, может на магните ажурки образовалась трещина и это дает сбой рисунка. У меня было такое, мастер поменял магнит и все нормально стало.

Доброго всем дня.
вопрос: почему в одну сторону каретка идет нормально, в другую сил не хватает протащить?
машинка silver reed 280/60

Здравствуйте, уважаемые мастера. Откликнитесь, пожалуйста те, кто столкнулся с такой проблемой. У меня Силвер 840 .Машине уже 12 лет. Вяжу на ней не очень много. Только для себя и семьи. Всё было хорошо. Вязала и ОФ жаккард,ДФ жакард и ажуры. Недавно у меня сгорел блок питания. Я купила универсальный, т к в магазинах родного не было.И вот после этого в жаккарде в нескольких местах машинка не стала менять нить нужного цвета и на полотне видны дорожки, шириной в одну иглу. На ажуре тоже, в нескольких местах не делает дырочки. При этом фанг вяжет без ошибок. Я написала на сайт KnittStyler. Мне ответили какой блок питания мне нужно купить. Купила. Поставила. На образце вяжет жаккард без ошибок, а на широком полотне ошибки такие же делает, правда количество ошибок стало меньше.Кто знает,Что можно сделать, что бы починить машинку, ответьте, пожалуйста. Спасибо.

grineva, Дек 26, 2018

grineva, а состояние планки прижимной и (бракующих на узоре) игл проверяли?

grineva, Дек 26, 2018

grineva, на Любо Дело обсуждали проблемы с адаптерами Сиьверов 840, там нужен какой то особенный, со своей частотой.

| Проблема с нижней фонтурой Бразер 830

Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Недавно стала обладательницей Бразера 860/830. ЗИ вяжет, приловчилась))) А вот с с передней проблемы. То удается провязать наборный ряд и даже несколько рядов, то напрочь отказывается вязать и вылетает каретка (то стопорится, то слетает, то отказывается вязать). Без нитки в холостую проходит по иглам отлично. Игольницу переустанавливала, иглы проверяла, планку меняла, каретку смотрела и смазывала... вот что еще можно сделать?

| Re: Проблема с нижней фонтурой Бразер 830 Gammalia, Дек 27, 2018
Gammalia

... вот что еще можно сделать?

снять подробное видео в хорошем разрешении, чтобы можно было увидеть ЧТО и КАК вы делаете. Предположительно передняя фонтура установлена не совсем правильно, большое расстояние между игольницами

Аленка13, Дек 26, 2018

Да, конечно, первым делом поменяла эти иглы., а приж планка тоже новая.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если можете. 😈
Машина Brother 940. При движении каретки справа налево стопорится 11 игла справа от 0.
Машину разбирала полностью, проверила подъигольную пластину ( так которая пружинит иглы). Нет видимых проблем. Поролон под этой пластиной тоже новый.
Конечно иголку меняла . При этом слева направо эта игла провязывается. Проблема только при движении справа-налево. И только с одной этой иглой.
Проблема одинаковая и с плечом и без плеча.

Gammalia, Дек 27, 2018

Gammalia, добрый день, как вы справились с браузером 860 у меня ничего не получается вроде заправила нить но не провязывает (

Продолжение моей проблемы. Стопорит не одна игла, может и в другом месте тоже, Может провязать несколько рядов, а потом застопорится. Что-то мешает игле в момент провязвания (когда она двигается поступательно).
Чтобы исключить проблему с основной кареткой, попробовала поработать ажуркой, такая же проблема через несколько рядов вдруг стопорит на какой-то из игл. И звук стука при этом.
В чем может быть причина?
Прижимная планка практически новая. Иглы не погнуты. Пробовала убирать планку с паролоном из под"иголной пластины ( думала может она ка-то мешает) и в перфокарточный ее не кажется нет, ситуация не меняется.
Одна надежда на вас специалисты.
Помогите пожалуйста.
Фото основной каретки (может все таки в ней проблема, хотя ажурная бы не стопорилась)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания