Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

jasonok, Апр 30, 2018
jasonok

zlobson,
На фото все вроде нормально, оттяжку после установки гребёнки повесили?
Если выдвинуть иглы в переднее нерабочее положение они провязываются?

- оттяжку сразу после первого ряда вешаю, грузы. опять провязала заработок, убрала парт и пр и на первом ряду сброс слева. Посмотрела на рычаги, которые по бокам опускают каретку и крепят к столу, так один правый нормально прикреплен, а левому как будто не хватило несколько см... и струбцины до упора . Завтра еще буду пробовать... надо победить ее

gal-trofimova, Фев 18, 2018

gal-trofimova,
большое спасибо. Извините за задержку с благодарностью, но у меня два с половиной месяца не было возможности заглянуть на форум (домашние обстоятельства). Остался только маленький вопрос: что такое программный ремень и где он находится?
Нина

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Купила три года назад Сильвер Рид 840, наконец то решила начать ее осваивать. Установила, привязана резинку на двух фонтурах, а при переходе на шиномонтажное вязание чуть не сломала иглу. Не могу понять почему заклинивает каретку. Пробовала снять связанное полотно и прогнать каретку без нити, ничего не вышло. Следовала по инструкции, не могу понять где должны находиться иглы во время работы. Большая просьба к профессионалам, помогите "чайнику".

доходу до путеводителя и все, дальше никак, приходится раскручивать и поднимать каретку.

Иглы в положении D, двигаю каретку, по инструкции иглы все должны перейти в положение B, а они переходят постепенно по две в каждом втором ряду, без щеток вивинга. С щетками каретка застряёт.

| Сильвер 840 Люсябик, Дек 27, 2013

Здравствуйте, у меня такая же проблема на Сильвер 840, скажите пожалуйста, как вы ее решили

| Сильвер 840

Добрый день, проблема с Сильвер 840. При вязании в программе KS, машина вяжет только кулирку основной кареткой. При переключении узора, как в программе, так и ручкой выбора узора нет ни какой реакции. На счётчике рядов в программе нет изменений, сколько бы не двигала каретку. НО, когда поменяла на ажурную каретку, такой проблемы нет, все вяжется, узор меняю, счётчик рядов в программе работает.

Евдоким, Дек 22, 2017

Добрый день, как вы решили свою проблему с Сильвер 840?

Добрый день! Преобрела silver reed 581
Провожу первые испытания, при вязании пресса и слипа каретка идет со страшным скрежетом и скрипом, гладь вяжет замечательно, не могу понять в чем дело, помогите пожалуйста разобратся

Перенесла сообщение в правильную тему. 😃
Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь. Буквально крик SOS.
Машина Бразер 940. Ослаб селекторный ремень. Раскрутились болтики с левой стороны. Я ремень подтянула и болтики закрутила. Появился неприятный звук при прохождении каретки слева-направо. И идет сбой рисунка. Поискала информацию в интернете. Нашла только по перфокарточному бразеру рекомендации.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неравномерно-тяжелого ходя ремня слева направо и сбоя рисунка.
С удовольствием бы обратилась к механику и не мучилась сама, но для меня это сейчас вне зоны досягаемости.

Продолжение истории. Машину разобрала. Подигольная планка с поролоном была в ужасном состоянии (он просто рассыпался, как она еще вязала родная)
. Старый поролон сняла заменила новым.
Есть вопрос. Эта планка немного короче иголньницы. Я так поняла, что она справа должна обязательно под пластинами, отвечающими за выдвижение игл?
Проще подскажите с какой по какую иглу право-лево должна быть эта подигольная планка. Я сейчас установила равномерно справа-слева.
Заранее спасибо всем за отклик.

Машину собрала. Ошибка узора при движение слева-направо осталась.
Машину всю почистила, смазала. Селекторный ремень сняла и снова установила. ОН в хорошем состоянии.
В чем может быть проблема?
Есть ли особенность в установке натяжения ремня. Может ли быть причина в левом датчике, который стоит слева над шестерней , вращающей ремень..
Подскажите знающие мастера пожалуйста 🙁
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Или может где-то здесь что-то сбилось?

Юрий М, Июн 07, 2018

Дракончик,
Надо проверить все поэтапно. В двух словах, тут не посоветуешь.

Авторы
Теги
Упоминания