Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

AVenus, Окт 25, 2017

AVenus
иглы в ЗНП не должны перебираться - возможно вы слышите что-то другое... мы говорим о ситуации когда прижимная планка заменена...

jasonok, Окт 25, 2017

jasonok Прижимную планку поменяли. Иглы выровняли. Наверное все-таки не иголки перебираются, а что-то на дальней части каретки. Может так и должно быть. Просто каретку на второй фонтуре почти не слышно, вот и вопрос появился. Оценить состояние кареток я не могу. Если я ее сфотографирую, Вы сможете ее оценить?

AVenus, Окт 25, 2017

AVenus
Внешнее состояние можно, а вот работают ли клинья как надо - по фото не оценить

jasonok, Окт 23, 2017

jasonok Евгений,спасибо большое)

День добрый! Может кто-нибудь поможет? Провязала на своём Brother 830 толстой пряжей (знаю, что не надо было). После этого каретка справа налево идёт хорошо, а слева направо туго, слышен скрежет, затем стопорится. Мастеров поблизости нет. По предположению мастера (советовалась по почте) произошёл перекид правого ролика на зуб. Дал краткие рекомендации. Но никогда не вскрывала машину, по-этому бюсь сделать хуже. Не знаю как выглядит этот зуб и ролик. Может у кого-нибудь есть ссылка на видео, которое может помочь.

| проблемы

добрый день! не вяжет ажурная каретка. болтики при откручиваю,скидывает накиды. затяну иглы лезут друг на друга так что потом тяжело каретку снять с игольницы. что делать? помогите. и еще. по перфокарте не провязываеться рисунок в середине. что делать? спасибо! машина бразер кн 871

| Не исправность каретки

Здравствуйте, я впервые на форуме. Причина по которой решила написать, бональная. Купила б/у вязальную машинку Бразер. Саязала одно изделие, на половине второго каретка в одну сторону стала идти туго со скрежетом. Проверила все язычки, детальки, прочистила, промазала. Все в пустую. Подскажите это все, каретка не исправна или можно ещё повоевать? Может есть, ещё причина её не желания вязать.? 😪😪😪😪

irin1ka, Окт 30, 2017

Здравствуйте . У меня возникла похожая проблема. Вам помогли её решить?

Здравствуйте! У меня машина сильвер 280, при наборе петель иглы захватывают не все сложения ниток. Что это может быть?

| Машина brother 840

Здравствуйте, девочки. У меня машина brother 840. Раньше вязала практически без проблем. Пару дней назад вновь собрала её вроде вяжет, но крайние петли сбрасывает. При вязании резинки каретка застряла. Хотела перекинуть рычаг на cr, чтобы снять каретку, рычаг заклинил. Кое как сняла, долго возилась, наконец, отверткой во внутренней части каретки что о подтолкнула, рычаг заработал. Потом прочла, что если сбрасывает петли, то проблема в прижимной планке. Сняла, губка разьелась. Поменяла губку, все как во многих Мк, но теперь каретка застревает, если иглы в положении b. В положении d вяжет, но как только переходит в положение b, застревает. Может кто-то знает, в чем дело, помогите.когда возилась с кареткой, вроде ничего не повредила.

Ferida, Ноя 09, 2017

Ferida
Вроде ,это ничего не значит . Наверно механики просто так учились на эти машины.
Внимательно посмотрите на клинья ,правая и левая половина каретки клинья должны работать симметрично.
Возможно Вы сломали клин или оборвали пружинку или отверткой сорвали сцепление.
Помимо прижимной планки надо каждый раз перед работой смазывать каретки и после работы чистить всю машину и протирать.
Раз в неделю проверять кривые иголки.

Спасибо, Леонид, за скорый ответ. Каретку проверила, при переключении рычага от cr до nl, работает все симметрично. Потрясла, вроде не шумит, пружина не отлетала. На Планке заменила губку, но ничего не изменилось. Посмотрите, пожалуйста фото, может что-нибудь увидите?

Положение деталей от cr до nl

Игла застревает при вхождении в каретку

Авторы
Теги
Упоминания