Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

jasonok, Апр 28, 2017

jasonok
Вот несколько п/к и не знаЮ что за переплечение, подскажите кто знает.

nata62, Апр 28, 2017

nata62
Я бы определил так:
Панчлейс
Жаккард + может слип
Жаккард
Жаккард
Жаккард
Жаккард
Ничего другого я по ним бы вязать не стал.
А вообще по номерам можно поискать что это было...

jasonok, Май 02, 2017

jasonok
Спасибо огромное! Буду пробовать!

Здравствуйте, у меня 970/850. Периодически на задней фантуре западают иглы, причём все время разные. Прижимная планка нормальная. В чем может быть проблема?
И когда вяжу жаккард каретка стопориться на середине . Машина установлена правильно. Могут быть нитки толстые? Спасибо

Доброго времени суток!Помогите,кто может,не отбираются иглы по перфокарте.Разбирала машинку и нечаянно открутила перфокартоор,посыпались штырьки,черненькие.поставила на место и тишина,отобралась только одна игла.может кто знает,как правильно настроить сие устройство.машина симак бразер.заранее спасибо.

Здравствуйте , У меня Бразер 868 . Ажурная каретка не перекидывает иглы с права налево , если по перфокарте иглы стоят через одну,две или три , а если между выдвинутыми иглами больше расстояние -всё нормально .

Добрый день, моему мужу подарили (для меня) стол-комод для вязальной машины. Типа всем известного Комфорта. Я давно рассматривала разные варианты, искала расчёты и размеры в интернете, у нескольких мебельщиков просила сделать смету, но все выходило совершенно нерентабельно. В результате, все мои распечатки с размерами из Интернета ушли по линии мужа к одному знакомому, который и сделал нам сюрприз. Естественно, сюрприз- сюрпризом, а поскольку человек совершенно не знаком с вязальными машинами, то кое в чем просчёт вышел. Винты на струбцинах мешают закрываться нижней дверце. Там буквально может сантиметр-полтора, но дверца до конца не закрывается и слегка оттопырена. Муж предложил в качестве решения подпилить винты от струбцин, чтобы они попадали в щель между полкой, на которой установлена машина, и той самой дверцей. Но есть две проблемы: 1. Как снять и потом установить обратно заглушку у винта и 2. Если укоротить винты, то не ослабит ли это всю конструкцию. Буду всем очень благодарна за любой совет и мнение.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Не загружается узор из компьютера в бразер 930

Всем здравствуйте! Нужна помощь в решении проблемы с вязальной машиной бразер 930. У меня вопрос по загрузки узора из компьютера с программы ДК 8 в машину. Я все делаю по инструкции, но на этапе, когда я нажимаю СЕ, потом ввожу 551 и нажимаю степ, все индикаторы и дисплей браузера гаснут, машина как бы отключается и загрузка узора в память машины не происходит. При этом все кнопки не активные становятся и я не могу завершить введения команды 1 step. То же самое и с выгрузкой и загрузкой в память машины готовой выкройки с узором. Искала информацию в инете и не нашла. Что не так делаю?) Думала, что проблемы в компе или операционке, но попробовала все виды ОП от ХР до виндоус 10, и на разных компах и ноутбуках, проблема осталась та же. Пи этом в интерактивном режиме, при вводе каретки с магнитом, ряды на компе считываются. Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста, 2 дня мучаюсь,или каретка застревает,или боковые петли спускает,нева 5.

здравствуйте помогите разоброться почему машинка бразер кн-892 перестала вязать по перфокартам ,я всю перебрала заново всю смазала собрала и она перестала читать перфокарты совсем уже неделю не мкгу разобраться что делать 😳

dthjybrf, Июл 03, 2017

dthjybrf чаще всего ремень неверно вешают на шестерни или срывают передаточную шестерёнку (это когда червячный механизм занимает неверное положение при определенном расположении прорези в ведущей шестерне). Начните с ремня - круглые дырки на зубьях, овальные в прорезях шестерни. Причем как правой, так и левой... Если не помогает - скину страницу сервис-мануала с червяком

jasonok, Июл 03, 2017

🙁 все пробовала не получаеться уже хоть плачь весь интернет перечитала нет инструкции одну нашла но не на русском ничего не понятно ,помогите пожалуста 😳
jasonok

dthjybrf, Июл 03, 2017
dthjybrf

🙁 все пробовала не получаеться уже хоть плачь весь интернет перечитала нет инструкции одну нашла но не на русском ничего не понятно ,помогите пожалуста 😳
jasonok

А к механику не пробовали обращаться?

леонид, Июл 03, 2017

леонид у нас не нашла а пересылать по почте дорого вот и пришлось самой делать,

dthjybrf, Июл 03, 2017

dthjybrf
начнем с вопросов - в какой момент и как сломалось? ни с того ни с сего раз и сразу умер отбор игл?

плоская часть червяка (смотрит вверх) и прорезь на шестерне (должна в этот момент смотреть строго на червяк) стоят как на рисунке?

внизу картинки нарисован вид сверху, вверху - вид сбоку

Авторы
Теги
Упоминания