Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Ура! Я его закончила! Постирала- сохнет. Осталосьподклад! 🎉

Chasik" Я тоже мучаюсь, перевязываю второй раз. У меня 54 размер. Отделила по 4 на рукава, 6 на спину и 7 на перед (не считая прибавленных 4 для пройм). Получается очень узко в груди, когда начинаю вязать по кругу, прямо затянуто. Крючок 2, нитки Семеновские по 340 м в 100г. Может, надо было увеличивать не только число возд. петель в первых трех ракушках, но и кол-во столбиков с накидами? Спасайте, а то загорелась, за неделю второй раз перевязываю, хотела себя порадовать к Новому году...

Девочки, вы все такие изящные! А на 54 размер что-то не садится по фигуре. Кто может - напишите подробно, сколько делали ракушек по кокетке до прибавления ракушек для пройм, сколько ракушек вязали по переду и спинке по прямой (до соединения вязания по кругу). Прямо измучалась, сейчас болею и вяжу днем, а ночью сижу в осинках, пытаюсь понять, что делаю не так.....

Талюня!
Я сама в такой же ситуации - не могу попасть в размер. Мне нужен 52.
Вяжу из Анны 16 (Сеам) 100 - 530м. Крючок 2,5.

Смотрите, что нашла:

http://club.osinka.ru/topic-32507?p=2579196#2579196

Девочки, я такая же горемычная. Только у меня 56 размер. Сама одновременно пробовала вязать 2 раскладки. Несколько раз распускала. Сейчас попробую описать свои варианты. Сначала набрала 17 ракушек, по 3 на рукава, 5 на спинку, 6 на грудь. Думала, на грудь побольше пустить. Но получались узкие рукава, а в груди вроде широко было, да и вырез проймы никак не ложился. А почему я решила 17 набирать, чтобы вырез был не очень широкий. Затем отложила и начала по новой. Набрала 18 ракушек : по 4 на рукава и по 5 на грудь и спину, крючком 1,75. Нитки у меня нарцисс. , провязала один ряд ракушек, сменила крючок на 1.9. Еще один ряд ракушек провязан. Еще раз меняю крючок на 2, вяжу еще 2 ряда ракушек.Сначала казалось, что в груди и спинке будет узко. Потом в пятом ряду ракушек я добавила 4 ракушки между рукавами и спинкой, передом. Как это сделать можно посмотреть в предыдущей ссылке. Провязан еще один ряд ракушек. Теперь отделяем рукава по 4 ракушки и начинаем вязать отдельно спинку и перед, при этом провязывая не по 4 воздушной петле в промежутках между ракушками, а по 5. Начинается ряд и заканчивается не на ракушке, а как бы деля промежуток между ракушками из воздушных петель пополам, Во навертела, не знаю понятно ли. Еще один ряд ракушек провязан. Затем в конце ряда добавляю еще одну ракушку, Получается у меня по 9 на спине и переде. Сшила торцы ракушек, это видно на фото, получился как бы треугольник. И в следующем ряду вяжу ракушку из вершины этого треугольника, получилось всего 16, уже по кругу и при этом провязывала по 4 воздушных петли между ракушками. Уф прошли сложную часть. Затем если надо приталивание, меняем крючок на меньший, в моем случае на 1.75 (2 ряда ракушек) и снова на 2. Вот так не знаю понятно ли описала, если нет задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Если понадобится, потом опишу как я набирала рукав.

Ольга Chasik!!!
Спасибо!!!!
Буду разбираться по ходу вязания, отталкиваясь от Ваших пояснений.
Почитала, вроде поняла... Если возникнут вопросы, надеюсь на Вашу поддержку.
Я совсем забыла, что при вязании можно менять номера крючков от меньшего к большему.

Chasik, спасибо огромное за быстрый ответ! Вроде всё так же делаю, только :
- очень хотелось, чтобы полотно было не очень дырявчатое и из него не выпирала моя богатырская грудь (кто её только увеличивает?!), поэтому в процессе вязки не меняла крючок, а вяжу я довольно плотно...
- не поняла момент из вашего пояснения "как бы деля промежуток между ракушками из воздушных петель пополам, Еще один ряд ракушек провязан. Затем в конце ряда добавляю еще одну ракушку, Получается у меня по 9 на спине и переде. Сшила торцы ракушек, это видно на фото, получился как бы треугольник. И в следующем ряду вяжу ракушку из вершины этого треугольника, получилось всего 16, уже по кругу и при этом провязывала по 4 воздушных петли между ракушками"
Сначала у вас на переде и спине было по 5 ракушек, а по кругу стало по 9,откуда столько взялось? Я когда вяжу перед и спинку отдельно, то у меня ряд начинается и заканчивается половинкой ракушки, не пойму где в конце ряда добавить еще одну ракушку...можете схематично изобразить, как вязать?

Tala!
Я эти фотки и описания уже наизусть выучила. на платье 58 размера по переду всего 6 ракушек и так прекрасно сидит. А на моем 54-ом 7 ракушек и дышать боюсь, что лопнет. Народ как-то добавляет под мышкой в пройме еще ракушку.....Не ту, что получается из двух половинок. а.....

Талюня

- не поняла момент из вашего пояснения
Сначала у вас на переде и спине было по 5 ракушек, а по кругу стало по 9,откуда столько взялось?

Chasik

Сначала казалось, что в груди и спинке будет узко. Потом в пятом ряду ракушек я добавила 4 ракушки между рукавами и спинкой, передом. Как это сделать можно посмотреть в предыдущей ссылке.

На фотографии хорошо видны эти прибавления, присмотритесь внимательнее...

на фотохостинг →

Таким образом, наверное и в следующем ряду добавлено по две ракушки...

Пока что не могу объяснить, сама полностью разобрала своё "творение", вяжу всё сначала... 😈

Талюня, терпения Вам и удачи!!!
Будем и дальше покорять это красивое платье... 😃

на фотохостинг →
Девочки, первый раз вставляю 4 ракушки по этому принципу. Получилось на перед и спинку по 7 ракушек.Дальнейшее увеличение попробую нарисовать, хотя я еще тот художник.

на фотохостинг →
Вот попробовала изобразить. Это второе и третье увеличение уже после разделения на перед и спинку. В итоге добавилось еще по одной ракушке с боков, получилось по 9 штук на перед и спинку.

Талюня

Народ как-то добавляет под мышкой в пройме еще ракушку.....Не ту, что получается из двух половинок. а.....

Я добавляла вот фото на фотохостинг → , может поможет 😳
Первый ряд ракушек на кокетке не совсем стандартный(4 воздушных и ракушка из 4х столбиков) второй ряд ракушек чуть увеличила, третий уже как надо
Само платье на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте Осиночки!!! Девочки я перевязала и на конец то сфотографировала то что получилось!!! я добилась желанного результата!!! Ура!! Всем спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания