Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Я тоже уже до юбки связала. Маргарита, Вы молодчина. Очень красивая юбка. Я в раздумье. Хочется тоже такую, а я полная. Сомневаюсь подойдет ли?
Девочки помогите! Как мне быть? Бёдра то у меня большие. Как прибавить петельки на юбку? Может быть в теме что то подобное было? Кто видел?

Romanina
Маргарита,

Сфоткай платьице на сеье, пожалуйста!! Очень красиво получилось, хотелось бы посмотреть на фигурке!! 😊

Здравтсвуйте, девочки Осиночки. Мне очень понравилось ваше исполнение платья от Кайли. Я думала, что, наверное, никогда не смогу такое связать, но благодаря прекрасному описанию Cowby(спасибо ей большое) я наконец поняла как его можно связать.
Только ниточек у меня подходящих не оказалось.
У меня есть остатки пряжи Lily Alpina - хлопок 2-х цветов, я решила скомбинировать, и вот, хочу вам показать результат эксперемента.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Только вот в чем проблема. Мне нужен 50 размер, а платье получается 44-46 размера, я думаю, если что я его подарю дочке, ей 18 лет, а второе свяжу побольше, уж очень понравилось его вязать. Спасибо всем за вдохновение!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Желя очень оригинально получается! Такого ни у кого нет.Молодец! 😃

Я Майка может стоит в ракушке вязать по 5 веерков?Но тогда уйдёт намного больше пряжи.Я сначала пробовала так вязать-очень сильное клешение получается,мне многовато было.Или попробуйте как Romanina сделать юбку.

А! Дошло, дошло!! А то я сперва вопрос задаю, а потом сама на него и отвечаю.
Вариант с 2 цветами может и ничего, но хочется дальше увидеть.

Вот что получается у меня. На 1 ракушку- 4 веерка. Сначала тоже думала, что бужет очень сильно клешить. Но после отпаривания и под собственной тяжестью юбка провисает и выглядит вполне прилично 😃 .Прибавки делаю не столбиками, а воздушнми петлями . Так и пряжи уходит меньше и юбка колом не стоит ( у меня пряжа сильно кручёная).

Прибавки выглядят следующим образом
1-6 ряд без прибавок
7-14 ряд *веерок, вп, ст сн, в п*, веерок....
в 15-26 рядах чередовала *веерок, вп, ст сн, в п*-2 раза
*веерок, 2вп ,ст сн, 2 вп *- 2 раза. Воздушные петли прибавляля между ракушками.
Дальше буду вязать всё с 2-мя вп.

хорошо получается, Panya! 👻, Кокетливый подольчик получается и не тяжелый

Panya, ой как мне нравится, супер, супер, супер! А какая у вас ниточка?

Спасибо, девушки 💋 !
Пряжа Саунд Линеапью. 50 грамм-200 метров хлопок с вискозой.

Panya, красиво получается, а я сделала по 5 веерков на ракушку (хотела попышнее чтобы было). Вот, не знаю, что получится(у меня очень маленький размер, наверное, 40-й), поди переборщила с прибавочками?
Майя,а вам хорошо будет, если по 5 веерков на ракушку.

Panya,Классно!А че это до меня не дошло,что можно так делать?
Я сейчас на 2ом ряде ракушек внизу юбки...Ракушки будут немного меньше,чем на топе,но я думаю,этого особо видно не будет.(блин,один ряд вяжу 20 минут...)

Я Майка,это смотрите сами,как вам такие юбки,идут?Мне лучше трапеция или прямая ,от бедра.
Я боялась,что если вязать прямо,будет слишком обтягивать бедра и вязание будет "прижиматься" к ляжкам.(случилось на предыдущем платье)И такой эффект я не хочу,поэтому и раскрешала.
Марина 1980,смотря какой эффект хочешь.Мне кажется,будет эффект как на свадебных платьях(типо),Если такое шить то к полочке пришивается юбка прямая присборенная по отрезной линии.
Для сравнения-я хотела,что бы у меня была сильная трапеция.Талия остается без изменений,но раслешается к низу.
ПОнятно обьяснила?
Тополина,а...подожди пока готово будет...У меня уже и ткань на подклад куплена..Только осталось довязать и сшить... 😂 😎

Наталья спасибо за совет. Если не Ваших фото и объяснений туго мне пришлось бы. Я на юбке ряд вяжу тоже 20 мин.На работе только вязанием и занимаюсь. Так коллеги говорят, что вяжи следующее будем отправлять в Лондон и продавать за 1000 фунтов. Бизнес 😃

Маргарита мне кажется, что я так давно не носила юбку и уже не знаю что мне идет.Раньше носила юбки гаде. Буду вязать как советует Наталья, а потом посмотрим. Я ещё это платье не связала, а уже хочу второе.
Девочки какие вы все молодцы!!! Радуюсь за вас и за себя, что такой прекрасный сайт нашла и ушла в него с головой. Как говорит моя соседка: Дай вам Бог здоровья!

Вязалось ещё прошлым летом.Тьюлип кр.№2.Платье получилось невесомым,единственно из этих ниток не удаётся достичь большей пышности,всё струится по фигуре,после стирки изделие слегка вытягивается.Следующее будет из более плотных ниток и бежевым,как в оригинале.

Я Майка

.На работе только вязанием и занимаюсь. Так коллеги говорят, что вяжи следующее будем отправлять в Лондон и продавать за 1000 фунтов. Бизнес 😃

Хорошая работа!Где б найти такую...

Авторы
Теги
Упоминания