Утро, перевернувшее мир...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

!Milana!, может закончилось время беззаботности, в какой-то мере безответственности, но детство еще впереди - в виде горок, санок, сугробов, луж, ловли снежинок и любованием радуги и еще кучи всего о чем уже начинаешь забывать, а с малышом снова открываешь, и некая безграничная радость напоминает о себе.

Девочки, привет всем! У меня к вам просьба. Помогите! У тебя по тихому съезжает крыша. Я достала своего мужчину. Достала подругу. Достала сама себя.
Мне страшно. Я начинаю оглядываться на полмира. Как отреагируют окружающие. Что скажет шеф. Что скажут коллеги. Как будут на меня сомтреть. Что со мной будет потом. Хватит ли денег. Какой я стану? Что я буду делать теперь.
Уходит детство. Уходит безответственость и просто жизнь. Начинается ответственность, страхи, испытания...
Мне безумно страшно. Паника охватывает. У меня порой ощущение, что я схожу с ума.
Дополнительно страшно - какой будет малыш, не будет ли пробелм, здорова ли я, здоров ли будет малыш, все ли с ним будет в порядке.

Помогите мне!
Крышу сносит!

Кроме того, посоветуйте, что можно почитать полезного о беременности, питании и предстоящих родах. Не пугающее, а полезное и по существу! Заранее спасибо всем!

🐠

!Milana!, то, что Вы испытываете абсолютно нормально для беременной 😊 🙃
У Вас идет перестройка всего, начиная с гормонов, поэтому не волнуйтесь! Все наладится, все Вы сможете, и малыш будет здоров, и деньги будут 😊 🌸 .

Потихоньку Вы сфокусируетесь на малыше и Вам будет глубоко наплевать, что о Вас подумают! 😈 Я сама все это переживала 😈
Что касается "что можно почитать", то есть масса сайтов, на которых мамочки тусуются и там вполне можно составить картину -
мама.ру, мамка.ру, материнство.ру.
Самое главное сейчас успокоить себя, начать следить за питанием, за своими нервами и старайтесь думать о приятном (МЕЧТАЙТЕ!!!) ! 🌸

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17513

Вот тут читать можно! И даже нужно 😂 И не только читать

!Milana! искренне Вас поздравляю!
выбросьте всю ерунду из головы и наслаждайтесь своим положением!!

я вот жду не дождусь такого волшебного утра! 😂

Насчет "что почитать" - с мамскими сайтами поаккуратнее... Особенно форумы лучше читать оччень выборочно или (имхо) вообще не читать - там столько страшилок рассказывают... что я первые месяца два туда заглядывала, а потом перестала - спокойнее жить 🙃
Советую сайт доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/ , а особенно его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", она даже есть на сайте. Там, правда, о беременности и родах вскользь, зато много полезного о том, что после родов 🙃 Честно, очень советую.
А главное - помните - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Даже если будет иначе.

Leslie

Насчет "что почитать" - с мамскими сайтами поаккуратнее... Особенно форумы лучше читать оччень выборочно или (имхо) вообще не читать - там столько страшилок рассказывают... что я первые месяца два туда заглядывала, а потом перестала - спокойнее жить 🙃
.

Я думаю, что с бОльшей частью информации надо быть осторожней 🙃 , НО, на мамских сайтах много инфы по питанию. Кстати, можно просто в поисковик забить - питание во время беременности и почитать 😊

!Milana!, как все эти переживания знакомы! Тоже до 25 лет жила только для себя, первые три месяца беременности испытывала не столько радость, сколько недоумение - неужели юность прошла? 😕 Когда стала чувствовать первые шевеления, тогда только осознала, что внутри меня растет человечек 😏
Сейчас, когда моей малышке почти год, трудно представить жизнь без нее. Понимаешь, что тряпки, карьера, развлечения - это далеко не все. К тому же ребенок - это весело! Каждый день открытия, первые шаги, первые слова... Трудно будет только несколько месяцев, а радости - на всю жизнь!

А по поводу почитать - если по делу, то нашу беременную темку и какую-нибудь книжку по беременности, желательно нашего автора (я читала Зайцева). Большинство мамских форумов изобилуют страшилками (особенно не советую в рейтинги роддомов подробно вчитываться 😡 ) Можно еще читать журнальчики типа "9 месяцев" и "Беременность", там страшилок не печатают, а полезная информация иногда бывает. Читайте больше позитива о детках, и постепенно в голове все уляжется. Удачи!

Читаю и плачу ( без иронии). Что же мне Бог послал такую депрессию во время беременности? Все как-то не к месту, не ко времени

Какое знакомое чувство! Желаю испытать его не один и не два раза!!! Мои мальчишки сейчас уже выросли. И мне смешно вспоминать, как я тряслась осиновым листом, что и как будет! Но муж всегда говорил, что все будет хорошо, так оно и вышло - и выносила свою троицу, и вырастила, теперь вот внуков хочется, чтобы самой больше не рожать! Как насмотрюсь на малышей, так самой так хочется своего малого!!!
Останавливает только проблема со спиной - болючая она у меня. А так никогда не обращала внимания, кто что скажет, кто что подумает. Они подумают и забудут!!! И чего тогда на этом зацикливаться? Пустое это!!! Настроиться надо, что все будет лучше, чем у всех, и все получится. А плохие мысли - в окно!!!

Большое спасибо за ссылки и поддержку! Это реальная помощь. Фраза - "словом можно убить и воскресить" - безумна актуальна именно сейчас.
Я чувствую, как внутри меня все меняется. Как сознание постепено пускает внутрь мысль - все изменилось, начинается новая жизнь. И от этого и чувствую безумное счастье, и безумный, всеобъемлющий ужас.
Leslie, спасибо за ссылки! Они просто замечательные. Я не хочу читать всякие ужасы на форумах. Сейчас я особенно впечатлительна. А мой природный пессимизм точно не выдержит душещипательных историй...
У меня вопрос: что категорически запрещено во время беремености и что желательно в этот период делать, есть, пить и т.д.

Дуй в нашу беременную темку и читай! Читай с начала, но и сразу запишись в очередь на роды 😈 Там много всякой информации 😏 И сплошные антиужасы 😃

!Milana!

У меня вопрос: что категорически запрещено во время беремености и что желательно в этот период делать, есть, пить и т.д.

Категорически запрещено: впадать в депрессию и думать о плохом 🙃 Желательно: не менять резко привычный образ жизни (исключив, естественно, алкоголь и прочую бяку). Есть- пить как обычно, пока токсикоз не накроет 😜 Делать: все, что вызывает положительные эмоции (это может быть и секс, и спорт, и все, чем занималась раньше).

!Milana! Поздравляю!!!
Можно, и я со своими 5ю копейками?
Когда появились мои 2 полосочки, мы с мужем полгода жили в гражданском браке, а узнав о беременности, он испугался и удрал...Потом, правда, вернулся, через 2,5 месяца, но это уже была другая история.
Я только переехала в Питер, поступила на 1й курс трехлетней ординатуры (усовершенствование для врачей) и снимала жилье...
Вопросов было море, ответов не было.
Но я так была счастлива!!!!!!!

Вначале мои родители помогли мне с покупкой квартиры.
Потом с повинной вернулся муж.
Потом я оформила отпуск по уходу за ребенком на 3 года.
Мы расписались, когда сыну было 1,5 года. Спустя некоторое время переехали в Москву.
А сейчас нашему орлу уже пятый год. Я оканчиваю ординатуру в Москве, мужу дали здесь квартиру от организации, где он работает.
И все вопросы, мучившие меня тогда, растворились в небытие...

А насчет того, что "детство проходит", так это временно!!! Если в вам задор и неуемная энергия, как только дите немного подрастет, вы почувствуете, что НИЧЕГО В ВАС не изменилось кардинально. Да, стали МАМОЙ, да, ответственнее, серьезнее в некоторых вопросах, но в основном -ВЫ ТА ЖЕ!!!!

Я тоже до рождения сына всегда смотрела на молодых мам и думала- они другие, как они могут влюбляться, дурачиться, и пр.,и пр...

Ничего подобного, совсем не другие! Только счастливее, потому что МАМЫ!!!

Очень рада за Вас! Пусть Небо Вас бережет!
😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания