Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Ansy добрый вечер! Сегодня довязала полочки и закрыла петли.Теперь набирать рукавчики удлинять?

Т@на, приятно Вас видеть опять в строю! Поздравляю с закрытием петель! Насколько понимаю, то Вы выполнили и последнее описание в догонку с описанием вывязывания планки по всему изделию и формированию петелек для пуговиц. Так? Петельки послушно распределились по полочке, равномерно?
Теперь, есть два варианта надвязывания манжетиков.
1. Сшить верхние части рукавов. Для оформления манжетов набрать по краю рукава петельки для их вывязывания. Можно использовать короткие спицы для носков, подходящего размера, тогда манжетик выйдет без швов.
2. Нацепить на спицы края рукавов и вывязать манжеты, а потом сшить рукава и манжеты. Шов будет с верхней стороны рукава и плеча до горлышка. Тоже интересный вариант, если обиграть этот шов.
Какой вязкой вязать манжет? По основной схеме манжет к этому жакетику вяжется платочной вязкой, но на меньшем количестве петель, чем сам рукав. Возможно связать и резиночкой 1х1 или 2х2. Какой вариант Вам больше нравится?

Ansy доброе утро! Спасибо за поздравление ,но это Ваша победа в обучении еще одной любительницы "сюрпризика"
Да,планка вывязана и петельки равномерно распределены(получилось четыре-ч/з 25 пет).Вязала платочной вязкой .
Манжетики решила вязать по второму варианту(и обыграть шов) набрала петли на спицы,если немного провязать и манжетики связать резинкой 1х1,рукавчик получится как бы немного собранный у манжетика , так можно?

Т@на, осталось совсем немножко! На этом этапе заканчивается основное вязание и остается только пофантазировать с финальным аккордом: обработка швов, манжеты и воротничек. Раз манжетики решили вязать резинкой, то и воротничек надо связать таким же образом, т.е. резиночкой. coquet Это мой взгляд на изделие, но Вы - хозяин-барин! Creator
Предполагаю, что Вы уже смотрели картинки к этой теме. Под названием темы есть красный прямоугольник с надписью картинки, нажмите на него и увидите все картинки этой темы. Правда, в ней встречаются и воплощения другого изделия - крючком из шестиугольников, но Вы, думаю, уже узнаете Сюрприз и его воплощения. Обратите внимание на воротнички в этих изделиях! Есть аккуратные стандартные круглые, с острыми кончиками, вообще без дополнительной обработки... думаю, что обработка полым шнуром тоже подошла бы к горловине, а есть и с капюшонами. Какой большой выбор, который остается за Вами! На основе Сюрприза связаны не только жакетики, а есть и спальные мешки, платья... полный креатив!
Т@на, как видите, можно все! А я как птица лечу Было бы желание!

Ansy желание огромное еще вязать "сюрпризики",С капюшоном планирую связать с более толстой пряжи и с карманчиками.
Ansy рукавчики я связала.теперь надо сшить их? Какой подскажите шов? А воротничок прыгаю от радости если подскажите как обработать полым шнуром.смотрела видеоролик но немного не понятно как он вяжется.

Т@на, для резиночки советую использовать матрасный шов. Можете посмотреть в интернете и видео-уроки по этому шву. Дальше надо будет соединить вязание в различном направлении. Все эти швы описаны в определенной теме на Осинке ШВЫ трикотажные и их применение. Посмотрите их описание и действуйте. Естественно, если что-то непонятно - спрашивайте. Свяжете рукава, поговорим об обработке выреза горловины полым шнуром. Только скажите, что именно непонятно, а то объяснять-то очень трудно без вопроса. Cock

Ansy понятно.сшиваю рукавчики,затем остается обработка горловины.

Ansy я очень благодарна Вам что научили меня вязать "сюрпризик" дай Бог Вам только добра и счастья!
Вот что у меня получилось:
на фотохостинг →
Жду ваших замечаний.

Т@на, спасибо за теплые слова и за показ Сюрпризика! Считая, что это первая большая вещь после носочков - получилось супер! Жалко, что не могу рассмотреть чуть ближе, не видно подробностей. Сами рукавчики, кажется, сшиты по Вашему методу или там просто нитка так идет как жгутик? Воротник, кажется, не связан полым жгутом, а просто платочной вязкой? Тут мне попалось на глаза точно нужное видео по обработке круглой горловины полым шнуром, но и такая стоечка, как Ваша, хорошо выглядит! Смущает меня одно место /под третьей пуговкой/ на планке... как-будто там есть шов, но, наверно, мне просто так кажется... и уголок полочки как-то топорщится, не лежит правильно, возможно, что просто так положился... Короче, мы обе довольны! Главное, чтоб в размер попасть!
Очень рада, что сможете обрадовать свою внучку таким приятным и теплым подарком! Надеюсь, что следующий Сюрпризик уже не будет казаться таким страшным и непонятным. А кармашки - это моя любовь! Мечтаю увидеть этот жакетик с таким элементом. Будут вопросы - обращайтесь!

Ansy кофточку не меряла еще на внучку, но мне кажется воротничок будет немного маловатым учту это при следующем вязании ,обработала его так: провязала четыре ряда платочной вязкой и закрыла полым шнуром (не знаю правильно ли получился, видео другое, было на "Осинке") Швы на рукавах старалась делать как делала Zironka (не факт что получилось) Полочки жиденькие получились наверно неплотная вязка и еще попробую перешить пуговицы может выровняется.Но наверно надо сначало постирать ,а потом перешить. Спасибо за ссылку видео,буду учиться по ней.
Еще раз огромное спасибо что научили вязать эту кофточку!!!
Ansy если взять нитки более толстые или такие в две или три нити,связать при этом расчете петель,кофточка будет чуть больше по размеру?

Т@на, Вы совершенно правы! Если вязать по этому же расчету, но более толстыми нитками, то изделие получится бОльшего размера. Да, да, постирайте, высушите и потом посмотрите: изменится ли что-нибудь. Только не гладьте, а то акрил превратится в тряпочку, да и вязка не будет такой объемной. Чем не нравятся пуговицы - не поняла. Главное, чтоб не фалдило полочку между ними, а это зависит от правильного пришива последних.
Мои вязалки идут в основном на новорожденных. А для таких малюток у меня сложилась своеобразная модель, адаптированная на специфику одевания. На передней части рукавов привязываю дополнительно планку с петлями для пуговиц, а на другой стороне рукава /которая к спинке/ пришиваю пуговки. Получается изделие, которое можно расстегнуть по всем швам, а и сохнет в таком развернутом состоянии лучше и быстрее. Такой вариант был подарен и отзывы о нем были самые, что ни на есть, положительные! Говорят, что из такого сюрпризика не выпали ни в какой сезон и носили до года с небольшим. Вот это было подарено. На фото видны навесные петелечки для пуговиц, но сейчас делаю по-другому. Если найду фото - выложу.
Т@на, если будет возможность, то покажите на внученьке, интересно же как получилось с размером и рукавами. Если будут проблемы с расчетом - пишите, посчитаем вместе!

Ansy кофточка у вас очень красивая и удобная,внучку свяжу такую( сейчас жилетик буду ему вязать,тот большой и распустить не разрешили)
Ansy пуговицы нормальные ,но может я пришла не так, постирала, разложила кофточку сушиться,посмотрю после сушки. Внучку обязательно сфоткаю в кофточке,сейчас болею простыла и не разрешаю им ко мне приезжать.А с вопросами, простите,но если позволите буду приставать,уже сейчас знаю что вырез на горловине надо больше и чуть пошире кофточку от подмышек к низу. Хотя еще не меряла и рано об этом рассуждать мне.

e-vas, Фев 12, 2014
[quote="e-vas"]

Наконец то я закончила свой сюрпризик, правда он не совсем похож на оригинал, но я вязала для 5-летней девочки и хотела, чтобы соответствовало. Перевязывала, меняла второй цвет, связала первый раз полностью и развязала, добавила оборочку внизу, короче, писать быстрее, чем вязать, но сейчас мне нравится. Закончила, постирала, сохнет. потом пришью пуговки, но уж очень хотелось похвастаться и сказать огромнейшее спасибо тем, кто помогал, без вашей помощи я бы наверное не осилила. Но это еще не все, следующая кофточка будет для моей дочки, а ей 15,5 лет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/238954063.0/0_b684c_b86f1814_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/238954063.0/0_b684d_be742351_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/238954063.0/0_b684e_257eadc1_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/238954063.0/0_b684f_bc15610e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/238954063.0/0_b6850_3c6b01c7_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9812/238954063.0/0_b6851_d38c9351_L.jpg

Спасибо огромное Ansy i Zironka

извиняюсь, что вышел казус с фотками, я Яндексом не пользуюсь, вце фотки лежат в Google, пришлось вспоминать пароль и закачивать на Яндекс, надеюсь сейчас уже видно

Очень красиво! Даже платье можно с него связать,вот так "сюрпризик"!!!

спасибо, T@na

Авторы
Теги
Упоминания