Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

поздно увидела эту темку вяжу по тому переводу Вот в начале хорошо описан процесс!
мой долговязик. Нитки микрофибра Симпекс
на фотохостинг →

Маринэ, очень интересный способ у Вашего жакетика! Отличается от тематичного, но тоже - очень оригинален! Надо будет взять и его на заметку!
А можно и мне похвастаться (хоть и не совсем в тему Embarassed ) - уж очень хочется! Это тоже из серии трансформеров - вязалось одним полотном в виде шестиугольника, начиная от подмышки. Попробовала схему на маленьком изделии и решила закончить вязание до конца - подарю потом!
на фотохостинг →
Нитки 100% х/б 100гр-530гр, крючок 2мм, ушло чуть больше 100гр. Сейчас по этой же схеме мудрю и на свою стать (схема опробована!)... Это попытка подтолкнуть девочек (не буду индивидуально вопрошать), которые или в процессе, или собираются... Cock

Ansy. а что за способ такой интересный?

Маринэ, посмотрите здесь! Меня тоже привлек интересный способ - даже не знаю почему! Laughing
Девочки! Показывайте свои вязания, вылезайте из кустов!

Ansy! Спасибо, мне давно эти кофточки нравились-не могла понять как они связаны.

на фотохостинг →
Я связала уже 4 такие кофточки и предоставляю вам свой мастер-класс
Это основная схемка
на фотохостинг →
Ну начнем. Набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем в кольцо
на фотохостинг →
1 ряд -3 петли подъема и + 2 столбика с накидом, затем 2 воздушные петли и вновь 3 столбика с накидом, 2 воздушные, 3 столбика , провязывать до тех пор пока у вас не будет 6 *по 3 столбика с накидом*
на фотохостинг →

Это 2-ой ряд
на фотохостинг →

Вот окончание 4-го ряда 3 ряд по схеме . получается вот так
на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда закончите ряд, то увидите. что у вас фалдит, не переживайте, так должно быть.
Это начало 4-го ряда
на фотохостинг →

Окончание 4 ряда
на фотохостинг →

Вязать так до тех пор пока вы не свяжете нужный размер, это кофточка размером на 3 месяца
Ну вот показываю, что у меня есть на данный момент. для моего размера это достаточно
на фотохостинг →

вяжем вторую часть , точно такую же
А теперь я покажу как сложить кофточку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я для спинки провязала ещё один ряд, чтоб с переди связать планочку для пуговиц, но можно и не провязывать если будите делать на завязке Это видно на фото , где добавлен ряд

У нас готовы 2 шестигранника
на фотохостинг →
последний ряд на втором шестиграннике не провязываю, я его буду вязать по ходу соединения со второй половиной, соединять я буду вот по такой схеме
на фотохостинг →

Зелёным карандашом показано вывязывание и сразу же соединение со второй половиной
на фотохостинг →

Затем нам надо соединить между собой рукава от середины кофточки, отсчитываем 3 пустых клеточки и в 3ю вставляем нить другого цвета. завязываем. Это для нас ориентир - до каких пор нам производить соединение от начала рукава до отметки
на фотохостинг →
Да, забыла предупредить: кофточку выверните на изнанку .
Тоже самое делаем и с другой стороны, а теперь начинаем соединять, вводим крючок от начала рукава - две детали уже вместе провязываем 3 петли подъема
на фотохостинг →

Где, скажем так, пустая клеточка провязываем вместе 2 детали столбиком без накида
на фотохостинг →

Так же производим соединение рукава с другой стороны, ну и вот готовый результат
на фотохостинг →

Ну. а дальше уже ваши украшения, кто как хочет, основное я вам показала, если, что непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить. Схема воротничка очень простая я не думала, что она понадобиться и процесс не фотографировала
Нитки у меня 100% полиакрил 150/50.
Ну вот и окончательный вариант, осталось только украшение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток!
А вот и наша внеплановая кофточка! Я не смлогла устоять , чтобы не связать подобную кофтюлю! Вот что получилось!
на фотохостинг → и на модельке на фотохостинг →
Ниточки ALIZE Bahar мерсеризованный хлопок 100г/260 м. Ушло 2 моточка. И обвязочка какой то хлопок, нашла 1 моточек (типа "мака").
Irina-Angelina, огромное спасибо за схемки!

Na2se4ka , очаровательно! Так красиво нитка секционная легла!

Na2se4ka оччень красиво!!!

Na2se4ka кофтюлька просто СУПЕР!!! А схемой обвязки поинтересоваться можно? Rolling Eyes

sofira думаю, что это рельефный столбик...

Спасибо, девочки! А я как птица лечу
Мурррлыка, Вы правы! Это рельефные столбики!
1 ряд - столбики бн
2 ряд - столбики сн
3,4 ряды - попеременно выпуклый, вогнутый сн
5 ряд - столбики бн
6 ряд (последний) - полустолбик, воздушная петля, в след. петлю
полустолбик и воздушная петля ...

А у меня получилась вот такая кофта. размер больше получился, гдето на год-два, хотела на 6 мес)))) Ну ничего это первый опыт. Я еще хочу связать кофточек
на фотохостинг →

Мурррлыка, Na2se4ka спасибо большое... буду вязать La-la-la-lay-la
Маринэ очень красиво!!! For you!

Маринэ, красиво и очень нежно получилось! Я тоже еще 1 одну вяжу! Правда моя красотка добралась до ниток... Второй день распутываю!

sofira, Не забудьте похвастаться!!!

Авторы
Теги
Упоминания