Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Ой, а я рылась в фото, и нашла давний свой Surprise, ему коло 5-ти лет (после трех лет носки свалялся под верхней одеждой Sad )
Было тепо и уютно Rolling Eyes
на фотохостинг → на фотохостинг →
Троицкая "алиса", расход не помню Embarassed

Olgg, в этом описании уже заложены в расчет манжетики, а мы решили, что манжеты будут довязаны дополнительно! Возможно из-за этого и полочки оказались маловаты... Если вязать точно по этому описанию, которое Вы показываете, то получается очень пропроциональное изделие для младенца! Чем больше увеличивать размер, тем больше надо вносить коррекций в расчеты. Очень рекомендую посмотреть эллегантный метод Zironka вывязывания жакетика с длинным рукавом на бОльший размер. В своей теме она любезно поделилась всеми расчетами и дала исчерпаемое описание, за что ей огромнейшее спасибо!
Не сочтите за нахальство, но очень хочется посмотреть и на второй вариант shuffle... . Покажите, пожалуйста!

Ой, rediska! А мне кажется, что это не Сюрприз, а "шестиугольник", связанный крючком... или я ошибаюсь? А изделие, действительно, выглядит очень удобным и уютным. Спасибо, что показали свое вязание, очень вдохновляют к действию! А я вяжу, вяжу...

Спасибо! coquet
Embarassed Embarassed Embarassed
Именно в этой темке рассматривались варианты крючка и спиц, и насколько я понимаю спицевых несколько, один из них выглядит именно так как крючковый шестиугольник, я своему маленькому вязала (относили и отдали дальше, фото к сожалению нет Embarassed ), а потом решила себе крючковый вариант связать Cock
вся инфа найдена в этой темке

rediska, да, в этой теме просто не все как у людей! В заголовке поставлена фотка сюрпризика /спицевая модель/ и тема называется так же, а МК в заголовке же дан на крючковую модель "шестиугольника" Laughing Технология вывязывания обеих моделей совсем разная, инструмент вязания - тоже, но! Единственное, чем похожи эти модели - своей нестандартностью, неожиданностью результата... короче, обе модели - головоломные: пока не довяжешь - не поймешь! Мега! А это ооочень заманчиво... Cock

Olgg, Авг 25, 2014
[quote="Olgg"]
snich

вот описание целиком
на фотохостинг →

Данное описание хорошо для новорожденного. Только нужно сделать небольшое изменение:
На 70 ряду закрыть 5 петель
71ряд – 5 петель
72ряд – 3петли
73ряд – 3 петли
74ряд – 1 петля
75ряд – 1 петля
Это для формирования горловины.

Olgg, это Вы спрашиваете или констатирате коррекции? Предполагаю, что спрашиваете... если ошибаюсь, то позволю внести ясность по вопросу.
Здесь вырез горловины вывязывается из 9-ти петель /видимо пряжа тоненькая/, которые закрываются постепенно, соответственно схеме. Такое закрытие петель позволяет оформить более округлый вырез, а не карэ, как в оригинале. Помнится, что по аналогичной схеме вывязывался такой вырез горловины с кем-то из девочек, вязавшим этот жакетик в первый раз. Это уже нюансы обогащения модели...
Второй жакетик, определенно, получился лучше: полочки переда теперь на месте /есть нахлест между ними/, уголочки полочек не подпрыгивают, расчет начальных петелек включает наличие манжетиков. Единственное, что не могу разглядеть - это одна часть выреза горловины. С левой стороны четко видна выемка для шеи, а с правой - не видно есть ли она вообще или загнулась при складывании...
Olgg, спасибо за доставленное удовольствие: увидеть еще один вариант любимой вязаной модели! Надеюсь, что и обладателю будет тепло и удобно в таком жакетике, связанным с любовью!

Девчата, добрый день, вот сижу читаю темку, очень хочется связать внучку такую необычную кофточку, ему почти 3 месяца, но он богатырь, надо как минимум на рост 62 см, ~ на 6 месяцев, как вы думаете из расчета пряжи 400/100 сколько ж надо набрать и как распределить, если начну пробный образец по описанию - боюсь еще вырастет, может кто поделится опытом))) Пожалуй этот жакет не только сюрприз, но и головоломка!
Упс, узрела описание Zironka на 7,5 месяцев, буду изучать, спасибо!

Katerishkin, да этот сюрприз - хорошая головоломка! Но Вы не пугайтесь, у Вас все получится! Для начала свяжите образец, чтоб можно было расчитать петельки первого ряда. Laughing

Спасибо, сегодня ниточки куплю и с Богом и вашей помощью))) Образец по дороге из магазина вязать буду, спицы с собой)))

Я тоже внучке собираюсь связать, и тоже такого же размера))) Будем подгонять друг друга

Супер, у меня образец сохнет Cock малыша измерила Wink

Katerishkin, natali-46, девочки, предлагаю вам вязать простым делением петель /без вывязывания манжетика/ с последующим довязыванием или надвязыванием манжетов. Или вы как хотите: сразу же с манжетами? Спрашиваю потому, что эти манжеты сразу же закладываются в расчет первого ряда. Как тут будет интересно! Почти соревнование!

Мне что попроще - я начинающая вязальщица.)))

natali-46, рада, что не отказываетесь от сюрпризика, хоть и начинающая вязальщица. Вы не поверите, но как свяжете - все сразу будет понятно! Laughing Начинайте с образца и обмеривания ребенка. Рассчитаем вместе! Cock

Авторы
Теги
Упоминания