Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Спасибо! Я как бы будущая бабушка Embarassed Буду вязать до 40 петель (спинки). А дальше где посмотреть?

Моими подсказками были материалы из этого сообщения in_ka.

[quote= Готова Вам помочь! Значит, можете смело довязывать первую часть начатого вязания до 40 петелек на среднем участке. Это мы уже обсудили чуть выше. Согласны? Или будете вязать сразу с манжетиками?

[/quote]

Довязала до 40петель. Что дальше?

Olgg, теперь надо провязать 3 ряда на всех спицах без прибавлений и убавлений.
А дальше начнется второй этап вязания с прибавлениями и другими прибамбасами: вывязка горлышка, добавка на свободу облегания, удлинение изделия, планочки... Главное не торопиться, чтоб не пропустить нужный момент.

Спасибо, Ansy! roza

Ansy, Авг 21, 2014
Ansy

Olgg, теперь надо провязать 3 ряда на всех спицах без прибавлений и убавлений.
А дальше начнется второй этап вязания с прибавлениями и другими прибамбасами: вывязка горлышка, добавка на свободу облегания, удлинение изделия, планочки... Главное не торопиться, чтоб не пропустить нужный момент.

Да... дальше в лес, больше дров... Question

Olgg, если идти /читай: вязать Laughing / шаг за шагом, то будет совсем нестрашно! New Year
По екселевской схеме /извините, немного перепутала последовательность выкрутасов Cool / сперва идет прибавление на свободу облегания на среднем участке в 57-ом ряду, или через 5ребрышек платочной вязки от начала вязания второго этапа с прибавлениями. Надо прибавить на этом участке равномерно 10 петель.

Спасибо еще раз! Разберусь!

KlikKlak, супер идея!!! Пледик - это отличнейшее дополнение! Пожалуйста, если есть возможность, уточните расход пряжи и использованные спицы, получившийся размер, ну, и до кучи подробности о пряже coquet ...

KlikKlak, все супер! А как у Вас получились прибавки прямо до самого конца в угол полочек? У меня так не получилось wacko

Olgg, разрешите ответить Вам вместо KlikKlak. Прибавки в уголках полочек - это заключающий аккорд в вязании жакетика. А что у Вас получается, на каком этапе вязание? Подумалось, что раз не спрашиваете, значит все понятно... а если непонятно, то почему не спрашиваете?

Olgg, браво! Почти все правильно! Жалко, что нельзя увеличить фотку, чтоб рассмотреть мелкие детали вязания. Попробую сделать комментарий на то, что вижу Cock .... принимаете?
Возможно есть ошибка в правильном складывании жакетика или при самом вязании, полочки не были довязаны до положения нахлеста одной на другую... или так было и задумано /например, для молнии?/?
Нижние уголочки полочек почему-то решили немного "подскочить" вверх. Предполагаю, что прибавки в уголках делались на неподходящем месте, т.е. чуть выше, чем переход от горизонтального к вертикальному вязанию. Прибавки надо делать точно в последней петле горизонтального вязания или в первой петле вертикали полочки. Ой, как трудно объяснить! Легче показать! А я вяжу, вяжу...
Думается, что это далеко не последняя вещь, связанная таким методом... чем дальше, тем интересней будут модели и ее модификации!

snich, Фев 24, 2012
snich

вот описание целиком
на фотохостинг →

Ansy! Спасибо за участие! Я вязала строго по этому описанию. Там получается 20рядов вяжут центральную часть, а потом планку. Вот она и получается какая-то неширокая в пузе. Там на планке получается пуговки будут.Я уже успела еще одну кофточку связать. Там точно по этому описанию. На рукава добавлено по 10петель. Может чуть и тянет где, но сама кофточка мне понравилась. Буду еще вязать, посмотрю другие описания. Когда есть уже готовое изделие, то более понятны другие описания, обращаешь уже внимание на нюансы.

Авторы
Теги
Упоминания