Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

А.Наталья, вообще то это кофточка, еще только надо пуговки пришить. я ее постирала сразу как закончила, а как высохнет пришью. Я ее задумала подлинее, т.к это не для малыша, а для девочки постарше

Понятно. Но я бы попробовала платьице такое связать ,посмотрим ,может быть в будущем. Цвета у Вас красивые на кофточке ,связано аккуратненько так!

да, я думаю можно по кругу на кольцевых связать, после того , как закончили первую часть и переходите на прибавки , соединить в круг и вязать , тогда можно и платье и без швов и с вырезом или застежкой спереди.

e-vas

да, я думаю можно по кругу на кольцевых связать, после того , как закончили первую часть и переходите на прибавки , соединить в круг и вязать , ....

Так не получится! Начало второго этапа с прибавлениями - там вывязывается и часть переда /по полочкам оформляется вырез горловины/. Вот когда вывяжутся полочки до ширины планки между ними, то тогда уже можно соединить в круг. Это место соединения будет совпадать с моментом надвязывания длины изделия, т.е. работа будет только на среднем участке между МП. А так правильно думаете: возможности этой основы и самого алгоритма - великИ!
e-vas! Поздравления с обновкой! Чудесный вариант применения модели Сюрпризика! Действительно похоже на платьице для маленькой девочки! По фотографии изделия иногда очень трудно определить размер работы. Очень аккуратно оформлен воротничек и интересно сделаны МП - получился какой-то двухсторонний жгутик. Как выкрутились с длиной рукава? Интересно было бы взглянуть на изделие и со спинки... Очень интересно, вообще-то, посмотреть Ваше изделие на модели. 😘 Покажите, пожалуйста, будем Вам очень признательны!

как пришью пуговки сфотографирую еще раз и сзади тоже, а вот фото на модели это будет сложно, т.к девочка живет в другом городе, на днях отправлю ей подарок( это крестница моего мужа ),а вот захочет ли mama фото делать? Я попрошу, конечно, мне самой хочется посмотреть как сидит на фигуре

Наконец то пришила пуговки и отправила кофточку. Попросила фотки разных деталей, но мама девочки толко одну сделала. Размеры снимала летом, пока связала и отправила, думала ребенок подрос, ан нет и кофточка немного велика, пока

http://img-fotki.yandex.ru/get/9822/238954063.0/0_ba8bc_8b9d11e1_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9823/238954063.0/0_ba8bd_9e3064a0_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/238954063.0/0_ba8bf_13e72aa6_XXL.jpg

додельница! Вот уже пол месяца летаю от Вашего посвящения! Спасибо! Мне чрезвычайно приятно от Ваших слов, внимания и особенно от результата! Жакетики получились прекрасные, посадка, цвет - одно восхищение! Надеюсь, что Вы не обидетесь, если укажу на одну деталь у по-темненького жакетика, который застегнут на пуговицы? Нижняя часть полочек идет в разлет, т.е. уголочки низа не соединяются между собой и создают своеобразный уголок. Для куклы - это шармантная визия, но если вязать для ребенка, то такой разлет, возможно, не будет уместным. Что можно сделать, чтоб передние полочки сходились до самого низа? На уровне последней пуговки в горизонтальной части вязания, т.е. между МП /Маркированная Петля/ надо равномерно добавить несколько /считая по жакетику, около 10/ петелек. Где-то об этом уже было написано, у девочек, вязавших жакетик, был такой вариант с разлетом. Додельница, это ни в коем случае не недостаток модели, а удобный случай наглядно "прочувствовать" влияние добавки и недостачи петелек в определенных местах вязания. Будет очень приятно, если покажите и крючковые работы! Они тоже имеют свою изюминку! 😘
Эта модель сюрпризика у меня, как дежурный подарок для новорожденных! Всем, кому подарила такой жакетик, остались очень довольными и благодарными. Некоторые говорят, что носили в течении целого года - очень практичная вещица получилась! Сейчас вяжу три таких для подарка: один для друзей, а два для родных - ждут близнецов! 🍒

Cathrina, спасибо и Вам за показ своих работ! Только эта модель называется "шестиугольник", а не "сюрприз" 😏 Хотя, если посмотреть с другой стороны на вязание, то и такая модель тоже своего рода, как сюрприз: из двух "салфеточек" получается кофточка! Интересен Ваш опыт в вязании штанишек в технике "шестиугольника". Для куклы - там все ясно, т.е. если даже и не очень удобно в области пятой точки, то она не скажет. А вот если вязать для ребенка? Возможно, что выкройка вязания как-то изменится /и должна измениться/. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому вопросу, очень интересно!

Штанишки из 8-угольника вяжутся.
До того как начать вязать, прочитала несколько советов из разных источников. Для детей советуют те петли, что идут на попу вязать с большим количеством накидов, тогда спинка в итоге получится выше.
Я вязала как обычно, но при обвязке розовым цветом, перед вязала столбиками без накида, а заднюю часть с накидом, в итоге за несколько рядов спинка получилась выше. Этого вполне хватило, чтобы кукла смогла комфортно сидеть.

Cathrina, да, на фотке видна разница в высоте между спинкой и передом. Но для ребенка, наверно, надо будет добавлять ряды, одной обвязки может не хватить, или, действительно, на попе вязать столбики с дополнительными накидами. А какое у Вас начало? Как выглядит место промежности и подойдет ли такое для ребенка? Может там тоже надо что-то видоизменить?...

Я начанала вязание по этому принципу http://moipetelki.ru/uroki/kryuchok/volshebnoe-kolco/. А вообще видела другие работы, где кофточка из 6 угольников вяжется рисунком без дырок, думаю, что и штанишки так можно. Хотя у новорожденных все равно на попе памперс, у детей пострше турсы, а в холодное время так еще и колготки. Ну или можно подклад придумать по типу как под ажурные юбки делают.

Cathrina, да, спасибо, начало понятно. А для ребенка такое начало будет ли удобным? У меня такое чувство, что такое начало будет неудобным. Может надо начинать не с круга, а с цепочки? И на концах этой цепочки делать прибавления на перед и спинку штанишек? Что-то у меня не получается правильно задать вопрос 😕

Ну да поняла, чтобы прямоугольник/овал получился.Может быть сложно сказать, может кто-нибудь попробует и нам расскажет, сложится ли потом модель в штанишки. Я если и буду еще вязать, то опять на куклу.

Cathrina, да, да! А еще интересно, не видно на фотке, как соеденены переднее и заднее полотнище штанишек. Там ведь есть шов? Это все связано крючком, думаю, что и плотно тоже получится связать, а не только с такими дырочками. Мне интересно, а на спицах можно такое же изобразить? Чтоб был комплект из штанишек и жакетика "сюрпризные". Пока не придумалось по штанишкам ничего подобного жакетику...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания