Шьем из ткани в клетку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Tilla93

Вот такое совмещение асимметричной клетки.
на фотохостинг →

Наташа, это сделано идеально! 😃 Совершенно не бросается в глаза ассиметрия рисунка в клетке. Главное, есть четкий ритм доминирующих темных полос клетки. Замечательный, наглядный пример для Асёнки. 😃

Наталия Вадимовна,это мой первый,не совсем удачный эксперимент.Я сама строила жакет,подгоняла полоски.У девушки были плечи широкие.Бицепсы развитые.Пришлось отступать от стандарта,расширять головку рукава.Да и вытачку нагрудную раскидала не очень удачно.Получилось,что на полочках совместить клетку ниже бицепса не удалось,а дальше "болячка"стала прогрессировать из-за прогиба в талии.В общем-ровно на одну горизонтальную темную полоску(прим на 1-1,5 см)сместилась.У меня этот комп пустой.А фотка эта одна из радикала.Фотоаппарат еще перед Новым годом вычистила.Поэтому одна надежда на радикал.Там некоторые картинки не открываются почему-то.Может и полочки остались -покажу.Я все равно эту клетку победю 😈
Примерно знаю как.Просчитала ошибки.Сделала выводы.
Лежит еще отрез асимметрии.Попробую свои догадки воплотить в новом жакете.Очень много моментов надо увязать.Но самый главный-это правильное расформирование нагрудной вытачки.У меня часть в маленький рельеф уходила,часть в талиевую.Вот не удалось до конца просчитать. 🙁 Если фотка всплывет-покажу. 😃

Tilla93 повторюсь, на мой взгляд жакет идеален 😍 🎀 💟 Вообще не вижу в нем того, о чем вы говорите 😊 Кстати еще раз огромное СПАСИБО 🎉 😘 💟 Я вчера по вашим советам изменила ту выкройку и получилось идеально!!! Сегодня после работы буду раскладывать и выкраивать 🤖 А завтра в выходной уже шить 💈

Девочки прошло сто лет и мне наконец-то прислали пару фоток рубашки 😈 Фотки конечно не айс, но хоть такие 😈 Вот все, кому шью так, просишь просишь фоток, а получаешь через сто лет, если получаешь 😕 И то, прислали только потому, что я отказалась шить новую рубашку, пока не получу фотки старой 😃 Я шантажистка 😃
Рубашка сшита из полностью асимметричной клетки, т.е. асимметрия в двух направлениях! Пока подогнала думала повешусь 😡 Бант отстегивается, сзади на вороте на пуговице, можно без него. Ворот классическая стойка на 3 пуговицах (высокая). Манжеты высокая стойка. На фото конечно не видно, но все подогнано миллиметр в миллиметр + все (16 штук!) ручные петли, убила на них сутки. Но ничего не могу с собой поделать люблю качество люкс. 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шили по картинке из инета:
на фотохостинг →
ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто помогал 🙃 😍 💟 💟

Асёнка

Девочки прошло сто лет и мне наконец-то прислали пару фоток рубашки 😈 Рубашка сшита из полностью асимметричной клетки, т.е. асимметрия в двух направлениях! Пока подогнала думала повешусь 😡 Бант отстегивается, сзади на вороте на пуговице, можно без него. Ворот классическая стойка на 3 пуговицах (высокая). Манжеты высокая стойка. На фото конечно не видно, но все подогнано миллиметр в миллиметр + все (16 штук!) ручные петли, убила на них сутки. Но ничего не могу с собой поделать люблю качество люкс. 🙃
ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто помогал 🙃 😍 💟 💟

Асёнка, качество действительно люкс! Поздравляю, ты замечательно справилась с ассиметричной клеткой и фасон мне очень нравится и то, как сидит на фигуре блузка.
Как приятно видеть, что ты внимательно следуешь всем нашим рекомендациям в работе и добиваешься качественного пошива. 😃

Асёнка Получилась просто улётная блузка! 🙉
А 16 ручных петель -это вообще -что то запредельное 👻 😃.Отличная работа.5+++

НатВад, Tilla93 спасибо дорогие!! 😳 Ваша оценка для меня очень важна! 💟 💟 💟

| как правильно разложить выкройки на ткани в клетку

привет девоки я лчень часто вас читала теперь вот сама решила зарегистрироваться ,я новичок и поэтому хочу спросить совета, хочу сшить рубашку в клетку ,дело с материалом в клетку ни когда не имела ,подскажите как правильно разложить выкройки на материале и в каких швах рисунок должен совподать клетка у меня мелкая, обыкновенная,надеюсь чьто я понятно описала свой вопрос,всем за ранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста, при вшивании рукавов как надо правильно совмещать клетку? По пройме спереди-сзади, по линии талии или вообще везде? У меня не получается совместить пройму с рукавом (клетку т.е.) на полочке и на спинке одновременно. Только спереди или только сзади. Рукава пока не вырезаны. Очень жду совета!

По правилам, конечно, клетка совмещается везде по швам ( за исключением швов, где срезы под разным наклоном ( в верхней части рельефа, например)). Если Вы кроили все по рисунку и клетка у Вас совпадает по боковым швам, значит и по пройме с рукавом должна совпасть. Исключением может стать только то, если у Вас большая посадка по окату рукава.

Гелена, спасибо за ответ. Рукав я сначала сделала из пробника, его пришлось покрутить. Он сел, но сместилась линия плеча на рукаве, ушла назад на 1 см. Может поэтому не совпадает. Уже в глазах эта клетка стоит! Буду совмещать дальше.

я новичок, шью давно но только для себя читаю тоже давно, но все не решалась зарегистрироваться. Почитала ваши рекомендации, по пошиву из клетки, порыскала по форумам))) вообщем немного хвастаюсь) шортики для сынульки и бабочка, шью фэмили лук для деток.
Благодаря всем нюансам получилось совместить все швы. очень красиво, я очень довольна, сейчас шью шортики старшему

Авторы
Теги
Упоминания