А куда Вы сохраняете захомяченное на Осинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

все захомяченное складывается по категориям в папки))) всё кроме книг исключительно в JPEG формате.. как накапливается по сто картинок в папке, так сразу архив создаю(чтобы места меньше занимало, сжимается почти в половину). Только позавчера на ДВД диск в мультисессию забросила все)) вышло чуть более 3 гигабайт по размеру(а там и вязание и шитье и бисер более 5 тыщ файлов) Кстати, картинки делаю прямо с экрана компа(скрин экрана) разрешение нормальное рисунки и схемы видно довольно хорошо)))

Всю инфу храню в катологизированных папках.
Отдельно папки с описаниями и схемами - отдельно просто фото для вдохновения.
Текст в Word сохраняется, каждая модель отдельно, туда же фото с разных ракурсов и схемы. А двойником создаю картинку с JPEG с таким же названием как файл с тектом. Проще искать нужный свитер или кофту если можно просто пересмотреть картинки запомнить ее номер и найти уже текст в соответствующем Word-файле.

католог с текстовыми файлами:
на фотохостинг →

Каждую модель сохранять в отдельную папку не рекомендую т.к. это очень перегружает работу компьютера. 😈

Здравствуйте! У меня тоже очень много нахомяченого и для удобства я конечно разделила всё по папочкам. Всё что у меня есть храниться на двух фестплатах ну и на компьютере конечно. Но чтоб быстро найти нужную модель у меня есть вот такие папочки на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно это заняло уйму времени, но я не жалею. Первая цифра- номер папки, вторая- номер модели. Сейчас у меня их 4 ( женские модели крючок, женские модели спицы, детские крючок, детские спицы), но скоро будет больше ( салфетки, игрушки и т.д и т.п.)
А ещё у меня есть вот такая полочка на фотохостинг → , да вы правильно поняли- это мои папочки в распечатаном виде.

Вдруг кому пригодится.
Часто бывает смешанный контент: мастеркласс с картинками, например. Можно конечно в ворде сохранить, но возможно придется еще поформатировать и подровнять, опять же версии у ворда разные, на мобильных устройствах читать неудобно. При сохранении страницы в браузере создается огромное кол-во файлов... Короче есть общепризнанный формат PDF. Сохранять в этом формате удобно на лету используя печать, к тому же при печати браузеры оптимизируют странички, так что вполне читабельно получается. Я использую CutePDF, есть еще PDFCreator и другие.
А складировать удобно на Яндекс диске, особенно если установить ПО на компьютер, в системе появляется дополнительная папка с копией яндексдиска. Яндексдиск синхронизируется с этой папкой, с папкой можно работать как с обычным диском. Если жалко места на компьютере для папки яндексдиска, можно использовать протокол webdav.
Ролики с YouTube можно сохранять если в адрес добавлять строку ss, например так: httр://www.ssyoutube.com/watch?v=z90iFSC_nQE

Я завела дневник на Liveinternet.ru И теперь всё собираю туда- картинки, схемы, описания.Для меня очень удобно.

Авторы
Теги
Упоминания