Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

| Белье по Мюллеру

Кумушка, спасибо огромное. 💟 А косточки бюстгалтерные продаютя хоть где-нибудь?

| Белье по Мюллеру

Маленький Пупсик, смотрите сюда :
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=365721#365721
и ещё немного дальше, там и русское название есть.

Маленький Пупсик

В мюллеровском сборнике написано, что нужно учитывать эластичность ткани( ну это понятно)и если она сильно растяжимая, то нужно все редуцировать(это, я так понимаю, уменьшить) на 15-20%.Т.е.нужно делать не один чертеж. Лично я на глаз убрать 15-20% ткани не смогу.Или я что-то неправильно поняла? Помогите кто-нибудь разобраться. Уж очень хочеться освоить технологию пошива. Это в России всякие "Дикие Орхидеи".А у нас одна горе-Милавица.На экспорт они красоту шьют, а нам всякие каки достаются.У-у-у 😿

шили мне купальник по Мюллеру.
гемоорой страшный, на мой взгляд...дешевле купить.
с бельем та же фигня.

шили мне купальник по Мюллеру.
гемоорой страшный, на мой взгляд...дешевле купить.
с бельем та же фигня.

Ну вот...расстроили 😿 А в чем была сложность?

Маленький Пупсик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот...расстроили 😿 А в чем была сложность?

cложность.... ээээ... ну ладно, напишу уж телегу, раз взялась....
по порядку:
1. ткань выбрали с прорезиненными частями рисунка. т.е. латексом по ткани шел рисунок. оказалось что растягивается это хозяйство крайне неравномерно 🙁 стало быть, рассчитать растягиваемость оказалось непосильной задачей, хотя вышеописанный метод "мухляжа" по модели тож применяли, и неоднократно.
2. выбрали подкладку - хб сеточка. которая села после первой же постирки в холодной воде.( её постирали перед тем как кроить, но всё равно она дала ещё доп. усадку)
3. вдобавок оказалось что мне не совсем подходит фасончик ( он тоже слегка видоизменился после первого купания) - моя верхняя часть хронически пыталась выпасть из верхней части купальника...
причем это не из-за свойств ткани, а из-за рекомендаций по расположению выкройки на ткани (относительно направления полотна). поэтому какие-то швы растягивались больше - какие-то меньше.

мой вывод из этого:
не зная броду не суйся в воду.
вроде всё сделали как у заводских купальников, ан нет. там куча, видимо, хитростей своих. и куча подводных камней.

но всё равно: открывают тому кто стучится. поэтому - удачи вам:)

| Re: Белье по Мюллеру
Маленький Пупсик

Может быть у кого-нибудь был опыт построения боди по Мюллеру и шитья белья по нему же?А то вот думаю есть смысл или нет.И вообще реально ли его шить самому или не заморачиваться? Штука все же специфическая.

поищи здесь

| Белье по Мюллеру

девочки, я выложила все белье по Мюллеру сюда, чтоб было удобней, а то ссылка, которую я давала выше невсегда срабатывает.

| Белье по Мюллеру

Bridgette- Спасибо за ссылку , думаю она для многих окажется полезной. Но это как раз у меня есть. В этом-то и вопрос состоит пользовался ли ею кто-нибудь?

Bridgette

девочки, я выложила все белье по Мюллеру сюда, чтоб было удобней, а то ссылка, которую я давала выше невсегда срабатывает.

🙁 там пароль нужен...
а вот предыдущая ссылка сработала:)

abri
Bridgette
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🙁 там пароль нужен...
а вот предыдущая ссылка сработала:)

девочки! администрация "стрема" убрала мои два альбома с мюллером, я на днях выложу еще раз, пароль будет - Bridgette

Bridgette

пароль - Bridgette

| Выкройки по Мюллеру

Читая форум, очень часто вижу, что кроят многие по Мюллеру. Появился вопросик: где можно о нем почитать? Какие преимущества? 😂

Туфелька В журналах "Ателье" или издательство Кон-Лига выпускает сборники "Мюллер и сын"

Толстулина

Туфелька В журналах "Ателье" или издательство Кон-Лига выпускает сборники "Мюллер и сын"

Туфелька, тихо с намеком на скачивание шепчу: в поиске наберите слово ателье (выбрав форум выкройки и швейные журналы), выдаст вам кучу ссылочек... 😃
И преимущества тоже там обсуждались... 😏 🙃

| помогите понять в чем ошибка (рукав по Мюллеру)?

выстроила рукав по мюллеру . так у меня получилось что впереди нету посадки рукава вся посадка получается сзади . где я сделала ошибку ? ❓

Авторы
Теги
Упоминания