Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

2005-04 могу поделиться. пишите e-mail. 😏

| брюки по мюллеру

Построила брюки по мюллеру. Базисная выкройка с 2-мя выточками спереди и 2-мя сзади. Сшила пробник из простыни. Не отглаживала, но, вроде сели нормально. Прокомментируйте, пожалуйста! Хочу шить удлиненные шорты - поэтому сшила пробник укороченный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/img]

Дорогие товарисчи!!! где найти построение для мальчиков трикотажных плечевых изделий? для девочек есть а на мальчиков не могу найти. спасибо.

| Вопрос по мюллеру.

Подскажите пожалуйста, а в сети кто-то консультирует по мюллеру или может есть курсы по нему?

Девочки, очень нужна система кроя мужского (и если есть - женского) пиджака по Мюллеру. Поделитесь, пожалуйста.
Nastasia_punk@Mail.ru

Скажите а в книгах по английскому методу конструирования используется мюллерровское построение или же это отдельная тема?

| Английский метод конструирования

Английский метод это метод альтернативый метод Мюллера. Соответственно в книгах по нему говорится только об английском методе и нет информации по Мюллеру.

tovoice

Скажите а в книгах по английскому методу конструирования используется мюллерровское построение или же это отдельная тема?

Спасибо, но вчера я уже это поняла когда сравнила таблицы размерных признаков. Тогда попутно еще вопрос а в журнале публикуется только мюллеровский крой?

Крой только мюллеровский.

tovoice

Спасибо, но вчера я уже это поняла когда сравнила таблицы размерных признаков. Тогда попутно еще вопрос а в журнале публикуется только мюллеровский крой?

| Re: брюки по мюллеру
Grey fox

Построила брюки по мюллеру. Базисная выкройка с 2-мя выточками спереди и 2-мя сзади. Сшила пробник из простыни. Не отглаживала, но, вроде сели нормально. Прокомментируйте, пожалуйста! Хочу шить удлиненные шорты - поэтому сшила пробник укороченный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/img]

МНЕ НРАВИТСЯ!!!

Grey fox, мне тоже нравится! А шорты уже готовы?

Grey fox, очень хорошо, умница

Grey fox брюки хорошо лежат(если судить по фотографии). А по каким меркам вы строили по своим или по типовым?

Всем привет!!!
Говорю вам как человек со средним умом и высшим образованием - ни одна система кроя с первого раза не садится!!!
Система Мюллера одна из самых распространенных потому что она очень простая для понимающего человека. Нужно лишь запомнить 8 формул!
Для тех кто не имеет представления о том что он делает, Мюллер не приемлем!!! Потому что практически все рисуется от руки.
Эта система нужна лишь как базисная сетка либо же основа, которую нужно будет подгонять по меркам человека или гостам!
В принципе по ней так и учат на курсах (я такие закончила), сначала строится основа по мерке Ог-3 от начала до конца, а только потом она подгоняется по всем остальным меркам!!! Это очень важно, потому как обычно люди в первый раз прошивают изделие по основе, без мерок, и оно, естественно, не садится, спина горбом, где-то давит, жмет и т.п., а потом эти люди кричат, что Мюллер - полное "Г"!!!!! Ничего подобного - просто вы не умеете по ней работать!
А журнал "Ателье" вобще классная вещь! Имея эти журналы, курсы модельеров не нужны! Там есть все!!! Имея основу, построенную даже по другой системе, там можно узнать как "пристроить" воротник, реглан, да все что угодно! Убрать вытачки, изменить силуэт и т.п.!!! Как убрать дефекты посадки, вто!!!
Короче, товарищи! Кроить можно вобще без какой-либо системы, все опытные модельеры в итоге к этому и приходят! Главное - включайте мозги и воображение, чтобы превратить обьемное в плоское!!!
Удачи!

dahakiller я Ваш единомышленник в этом вопросе. Меня всегда умиляет вопрос на форуме:"Выкройка сразу села или где-то пришлось убирать?" Будто мы все одинаковые. Изучайте объект на который шьете, представляйте его в объеме и все будет прикрасно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания