Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

Трайтель, Май 11, 2020

Трайтель, я думаю, что тут не спасут обтачки. Потому что провисла спинка лчень сильно. Чтобы она лежала прямо пл моей спине без провисания - я отрезала см 10-13. И не понимаю почему так случилось?

Ksufffeshka, Май 12, 2020

Ksufffeshka, это очень много, а какой был материал топа?

Ksufffeshka, Май 12, 2020
Ksufffeshka

Трайтель, я думаю, что тут не спасут обтачки. Потому что провисла спинка лчень сильно. Чтобы она лежала прямо пл моей спине без провисания - я отрезала см 10-13. И не понимаю почему так случилось?

Вы строили базу полуприлегающего силуэта с прибавками ОГ в районе 10см, а топ с отрезной спиной предполагает плотно прилегающий силуэт с прибавкой 0. Вот у вас лишняя ткань под силой земного притяжения и повисла качелями 😏

Sveta-ta, Май 08, 2020
Sveta-ta
Vesssna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Окат получается длинный и узкий. Да и вообще в целом рукав узкий, как будто не от этого размера и вообще не от этой основы. К сожалению, показать его не могу, т.к. строила все два года назад и, получив такой уродливый рукав, все выбросила))
Собираюсь снова построить по этой методике, но как вспомню тот рукав...

1. При построении проверяйте свой обхват плеча и ширину рукава (сразу после оката, в самой широкой части)
2. Обязательно проверяйте сопряжение длина проймы и длина оката, чтобы оценить размер посадки.

вообще ширина рукава зависит от размера и формы проймы, поэтому тут ошибка может где угодно)

у меня такая проблема была из-за того, что размер маленький и руки худые, но я тогда строила по единому методу и это был караул. Мюллер садится чуть лучше, потому что у них в номинале меньше высота оката и рукав удобнее получается(правда со спецификой посадки из-за этого)

Vesssna, Май 19, 2020

Vesssna, мне наоборот мюллер нравится тем, что я могу дать бОльшую прибавку на окат (обьем бицепса большой) и получить гарантированное удобство в проме-рукав).

Трайтель, Май 21, 2020
Трайтель

Vesssna, мне наоборот мюллер нравится тем, что я могу дать бОльшую прибавку на окат (обьем бицепса большой) и получить гарантированное удобство в проме-рукав).

Ну если по соотношению длины проймы к длине оката с точки зрения посадки проходит-то, чего бы и нет. Хотя в случае чего можно и вытачку сделать для излишка. Видимо за счёт того, что в номинале окат ниже, можно дать бОльшую ширину рукава.

Авторы
Теги
Упоминания