Белгород есть?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Пчёлла город у нас древний....народ специфический....Я вот то же приезжая (18 лет тут живу, уже привыкла)
Здесь бизнес делают либо случайно, либо если у тебя кто-то есть....
Про детские товары можно сказать, что их много! Есть две крупные оптовки. Много отдельчиков по рынкам И Четыре крупных магазина....
Если примут поправки к закону №343.....о рассчете пособий и отпускам (больничным) исходя из 2-х лет .....Рожать вообще перестанут!!!!
Потому как кушать нечего и так....цены ломанули против прошлогодних в 200 -300% (при официальной инфляции 8,8% на которые проиндексировали пенсии).
В городе много федеральных денег....потому и регион считается благополучным по отношению к другим (кому меньше повезло с финансированием) а потому от нас (жителей) хотят кротости и послушания, а не митингов и пикетов.....
Много товаров возят из Харькова (и Китай тоже) и на них то же есть покупатели...
Знакомая открыла на рынке "Солнечный" детский отдел 8 месяцев назад - пока не жалуется. Говорит народ разборчив - чаще берут то что качественное, несмотря на цену. Возит всего понемногу, как на что спрос падает - больше не берет. Как вот вам ответить....чего нет???? Вот чего точно нет - Конструктора фирмы Вадер!!!! Ищу уже полгода....но наверно он дорого будет стоить.....раз его нигде нет!!!!
😃

Jan-i, поправки ФЗ уже вступили в силу, я сегодня отдала больничный и у меня потребовали справку о двухлетних доходах с прежнего места работы 🙄 . Так что, дождались 😏 , а деваться все равно некуда, дитев все равно надо рожать... 😳.
Кстати, вот чего нашла в комментах к ФЗ: Женщинам, находящимся в декрете в указанный период, соответствующие календарные годы могут быть заменены (при соблюдении некоторых условий) предшествующими календарными годами (годом);
Кратко тут

Чебурашечка до конца 2011 года у вас должны просить письменное подтверждение по какому варианту вы хотите получить рассчет! И вы вполне в рамках закона можете написать заявление в бухгалтерии на имя директора....Хочу чтоб произвели рассчет больничных изходя из предшествующего 12 месячного периода.....Это закон предоставил отсрочку до 31.12.2011 года!!!!
Сейчас у нас в городе (как и по всей России) происходит ДВЕ важные вещи
1. Профсоюзы собирают подписи под вот этим документом
на фотохостинг →
на фотохостинг →

что бы прочитать нажмите " В другом размере" и выберете максимальное значение.
Если есть желание, можно встретиться и я вам дам подписной лист.

2. По следам этого документа подсуетились Коммунисты....я понимаю это сочетание в народе не приветствуется....но всё же мысли у них интересные
http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_product=3970&id_parent=50
С этими товарищами, у меня пока не получилось связаться и узнать, где и как принять участие в референдуме.....

Что хочут сказать - народ - это мы и есть! и не надо позволять за нас принимать решения....

Уж вот такая тема у нас всплыла...животрепещущая....

Jan-i

город у нас древний....народ специфический....Я вот то же приезжая (18 лет тут живу, уже привыкла)
Здесь бизнес делают либо случайно, либо если у тебя кто-то есть....
В городе много федеральных денег....потому и регион считается благополучным по отношению к другим (кому меньше повезло с финансированием) а потому от нас (жителей) хотят кротости и послушания, а не митингов и пикетов.....

Извините, но у вас неверные данные о масштабах финансирования нашего региона. К счастью у нас есть районы Губкина и Старого Оскола. И бизнес здесь делают все, кто к этому реально стремится. А кротости и послушания хотят не только от жителей Белгородской области, а от жителей всей России, так уж у нас исторически сложилось...
Я не имею ничего против вашего мнения, просто не совсем понятно, если у нас так плохо, то зачем все сюда переезжают? В этот древний город со специфическим народом? Вероятно что здесь ведь находят? Или едут от безысходности?

Jan-i, меня наоборот очень устраивает, что за 2 года, у меня там заработок гораздо лучше, чем сейчас 😏

Девочки,я опять к Вам за помощью.Хочу завтра на рынке посмотреть пуховик или что-то не знаю что,зимнее.Вот если ничего не понравиться...Подскажите,пожалуйста, недорогие магазины верхней одежды.

Марусъка

Девушки, я снова с вопросом )) Кто-нибудь знаеть куда переехал магазин тканей, который был на Литвинова возле офиса мегафона, практически на углу Литвинова-Попова? Там щас вместо него какой-то магазин одежды 🙁 Это ткани которые были сначала в Центре напротив универмага Белгород, а потом переехали кварталом выше по Попова. А теперь вообще пропали. Может кто-то знает - куда? ))

НАШЕЛСЯ!!!!!
ищите за "автоградом" по преображенской....

Lisiteya если на Центральн рынке не подберёте....поробуйте на рынке "Салют".
С магазинами у меня хуже....может кто больше знает....

Tsotsi Когда "Манна небесная" сыпется, крохи перепадают всем...
Потому и едут сюда, что здесь лучше....(Это не военный город (открытый для доступа), это не голодный город (сытое черноземье), это срединное положение от Центра и до Моря (в любую сторону) - чего ж не приехать!
Я только ЗА приезжих (и сама из их числа). Просто обидно за страну во вселенском масштабе.
Пример: если один из служащих или рабочих стащит что-нибудь и его поймают - его посадят; а если начальник или директор машиной вывезут (тонн эдак 5-6) этого НИКТО не заметит....И так не только у нас....так везде!
Выхожу с лопатой во двор (снег откидывать). У меня машины нет, я бухгалтер, имею двоих детей. Детей с собой беру и лопатки им в руки - они тоже в снегу копашаться.....Из 15 прохожих - каждый сказал "Нафига тебе это надо?" И никто не вышел и не помог. Я дорогу рассчищаю для ЧУЖИХ авто....потому как вечером они едут по тратуару и не смотрят что пешеходы или дети под колесами. Так почему НИКТО не выйдет вечером и не рассчистить место для своей машины?
У нас сад во дворе №89!!!! Так машины подъезжают со стороны Спортивной №2....ДА,да вот там по пешеходным дорожкам и каждый третий водитель за рулём -ЖЕНЩИНА. А когда ей делаешь замечание - здесь не проезжая часть - здесь дети с горки скатываются вам под колеса. Посылают матом (эти красивые, ухоженные, "воспитанные" женщины) А они между прочим за СВОИМИ детьми приехали. И дети они видят такое и запоминают и потом выдадут всё, когда маленько подрастут годов так до 17-18!!!!!
Я проехала много городов России (отец летчик)....поверьте, такое не везде...Уважаю весь Урал!!!! Там люди дружнее и добрее!!!
А когда я беременная приехала в Харьков - я просто почувствовала себя больной! Мне на каждом углу предлагали помочь донести покупки и в транспорте как по каманде вскакивали сразу по 2-3 человека!!!! Мой муж был в шоке, он никогда не видел такого в Белгороде. А ведь всего 80км!!!! Вот и скажите - разве не своеобразный здесь народ?

Странно слышать разговоры о своеобразности народа в нашем городе от приезжих... В Белгороде коренного населения менее 50%, остальные приезжие с Севера и Украины. Главное коренных жителей всё и все устраивает, а приезжим вечно не нравится контингент.
Это все без обид. Ваш взгляд со стороны тоже полезен для нас.

Да! Согласна, люди все разные....и среди коренных Белгородцев много уважаемых людей.

Давайте лучше о хорошем! 😃

Я вот иногда заглядываю в Клубок....там проходят семенары (правда платные, но сумма приемлемая)
Кто-нибудь посещал их?

И ещё очень интересно....на Контакте открылись курсы "кройки и шитья"....
кто, что про них знает?

Тоже видела, что семинары в Клубке проводятся. Интересно какой уровень преподавания материала там. Если бы точно быть уверенной, что высокий, то обязательно бы сходила.

В Клубке есть листочек....там вывешивают тематику предстоящих семенаров...
Я могу поросить у них выставить его здесь.
В беседе , говорили, что бывает для школьников, а бывает для взрослых (т.е. опытных). Я уточняла, не возбраняется на школьные семенары приходить взрослым с начальными знаниями....
Мне очень нравиться у них ассортимент различных составляющих для составления компазиций.
Большой выбор различных красок для различных техник исполнения....
Вобщем мне очень нравиться этот магазинчик. Там не только товар, но и куча различных идей!

Да, и ещё открылся отдел в Сити молле с красками, кисточками и другими прибамбасами.....там то же есть чего посмотреть! На первом этаже в самом углу около всплывающих пузырьков.

девчонки, привет, я в тему периодически заглядываю, но до сиx пор не писала,
не живу я уже 6 лет в родном городе, а сегодня вот зацепило, Jan-i, ваш пост, в первую очередь
в Белгороде очень много xорошиx людеj, именно коренныx белгородцев,
приежзие тоже очень разные бывают 🙃, наверное вас так много к нам " понаеxало" , потому что город в обwем-то неплоx, правда? и жить н нем не так уж скверно
у меня со всеми моими елгородскими подругами соxранились теплые отношения, несмотря на такое большое расстояние между нами
а вам девчонки спасио за информацию, буду собираться на родину, вас еwеразок спрош, что где почем, а то я в последниj приезд только два магазинапряжныx и обнесла, а иx , оказывается , столько новыx открылось

Capra, заглядывайте к нам почаще на огонек 😏 А по приезду можно и организоваться дружной компанией в рейд по магазинам... Да и просто пообщаться было бы очень приятно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания