Помогите найти выкройку пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| пончо

Нужна выкройка какого-нибудь пончо. Только не так, чтобы просто дырка посередине, а с фантазией.

| Всякие пончо на эту осень с рисунками выкроек. Фоты!

Из очень старой свадебной Бурды ассиметричное пончо с огромной меховой опушкой. Извините, поскольку Бурда крайне архаичная, это единственная фотография пончо, которая осталась.

Покамесь это я добралась только до первой части мерлезонского балета, то есть моей коллекции журналов. Я выбирала интересные модели, пропуская простенькие пончо системы "квадратное одеяло с разрезом".

Судя по картинке - нет. Завтра напишу точнее.

Буду рада, если выкопается что-то полезное. Это набор из малой части моей коллекции журналов на выселках. Через несколько дней доберусь до основной части. Если будут нужны какие-то подробности - пишите.

Ядвига, Просто в разделе "Необходимо" указано 5,5 м косой бейки, для чего она тогда нужна, если не для окантовки? 😈

Ядвига, спасибо за то, что делитесь своими запасами 💟
Мне все понравилось, но особенно это
Буду ждать продолжения "марлезонского балета" 😏

sea-gull

Ядвига, Просто в разделе "Необходимо" указано 5,5 м косой бейки, для чего она тогда нужна, если не для окантовки? 😈

Я посмотрела, там край обрабатывается сложенной вдвое косой бейкой, как проймы блузок без рукавов.
Т.е. бейку сложить вдвое по всей длине и приутюжить. Притачать взятые вместе срезы бейки к краю пончо, к лицевой стороне. Отвернуть бейку на изнанку и пристрочить в край, аккуратно подворачивая уголки (это я так поняла, на углах пончо надо подворачивать уголки бейки))

Frau Zauberin, спасибо за фото. Я, признаться, стала забывать, как оно выглядит на самом деле.

Угу, очень многообещающее вроде деухчасовое пончо. Я на него шибко заглядываюсь. Вот вторая часть технологии шитья. На итальянском 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания