Галерея Патронес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Всем Добрый день ! Разрешите и мне показать свою работу первую по Патронес.
Сшила себе куртку из №285 модель18.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свои подводные камни описала в теме с выкройками
Выкройки из Patrones-3

Милые осиночки, всем привет. For you! For you! For you! Очень давно хотела показать это платье. Я просто без ума от платья D$G весна-лето 2011 года. В журнале Patrones 312 http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/58289363.0/0_942c0_83f8c547_L появилась выкройка этого платья, и я поняла: пора.
Платье : ( к сожалению хороших фото нет, только такое качество).
Это платье очень красиво в движении, особенно, когда ветер колыхает тончайший шифон . На фото так и не получилось поймать такой момент. Попытки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивое и вам идет!!!

Ой, какая красота! Я давно любовалась этим платьем, думала не сделает ли его кто-нибудь!
Огромная просьба, а вы не могли бы техрисунок показать?

Наконец-то дошился мой жакетик из 285 Пата мод.3 на фотохостинг → Ух как-же тяжело он мне дался Iiih..

Merli, я тоже так облизуюсь на это платье! Вы в нем шикарны! А сколько ткани, такой же расход как в техах описаны?
tomy, я тоже шила себе такой жакет, и пошилась юбка к нему. Брала 38 размер - сел без корректировок. Правда на фото замотана шарфиком и не видно прекрасный воротничек:))
на фотохостинг →

По той же выкройке (мод. 8 Pat.287) сшила ещё один жакет. Я, когда увидела этот жаккард, взяла, не раздумывая, - уж очень он мне понравился, и к тому же тёплый, что для нашего климата актуально. В комплект к жаккарду нашлось тёмно-синее джерси. К сожалению, не видно на фото рельефных линий, они аналогичны Бурдовской "гитаре"

Хочу показать пальто, сшитое подруге по выкройке мод. 37 Patrones 272. Сшила его из остатка длиной 1,8м на рост 1,75, реглан мне удалось выложить . Готово оно было ещё два года назад, но оказалось, что к такому цвету невозможно купить обувь. Ладно сиреневый, мы с ней эти серые ботики с трудом нашли в конце прошлой осени. Теперь пальто активно носится хозяйкой, и когда она забежала ко мне на работу, удалось её сфотографировать.

Ещё прошлым летом сшила дочке ветровку для поездки в Австралию. Тогда фоток так и не дождалась, поснимали на днях.
на фотохостинг →
Ветровка сшита по выкройке мод. 52 Patrones 256. На кармашке вышит кенгуру с флагом Австралии. Швы закрыла косыми бейками из остатков атласа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как жаль что так мало показываю из Патронеса.Очень мне нравятся модельки с этого журнала.И жаль что нет возможности покупать сам журнал у нас.Но интернет - сила. Сшилось из 315 номера такое платье
на фотохостинг →

| Блузка из Патронес спец 22 мод.34

Блузка из Патронес спецвыпуск №22.Использовала остаток трикотажа(100% хлопок , расход менее 1 м шир.1,4м ), докупила кружево для отделки линии низа блузки La Perla( eikj 1?115cv) 100% вискоза ., пуговицы простой пластик.
Уменьшила ширину рукава на 2см.Из-за нехватки ткани рукава короткие.
на фотохостинг →
Воротник и планка проклеены немецким рашельным дублирином Хензель( воротник и стойка- нижние, планка- внутренняя).
на фотохостинг →
Фестоны стыковала спереди, кружево цельное, без каких-либо швов, нашито вручную( шов назад иголку тоненьким Гютерманном).
Для того, чтобы нити кружева не разлохматились при носке- край кружева закреплен мелкой зигзагообразной строчкой дополнительно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Накидка

Накидка из тонкого сукна. Ткань была подарена Т.Н..
Очень долго думала, чтобы из неё сшить, чтобы не быть старомодной и/ или чересчур экстравагантной.Цвет сложный в работе.
Его любят старушки)))Но ткань чудесная, советские запасы, 100% шерсть, очень пластичная, мягкая, приятная.
на фотохостинг →
В один прекрасный день осенило и пришло решение сшить накидку, прошло 1,5 года)))
на фотохостинг →
Ткани было 2 м, на карманы не хватило. Обтачки были собраны из кусочков с большим трудом.
на фотохостинг →
Трудно было найти подкладку в тон, хотела только 100%вискозу или 100%шелк.Нашла 2 остатка вискозы с купрой.
на фотохостинг →
Дублирин Хензель(Германия) хлопок с полистером), бортовка итальянская, 100% хлопок.
Фурнитура была куплена в 4 разных швейных магазинах. Все - металл.
Молния дизайнерская- Айсберг( с 2 замками).
Нитки - Гютерманн.
на фотохостинг →
Были опасения выглядеть огромной, нелепой сливой.Но получилось красиво с узкими джинсами скинни и очень функционально.
Из недостатков: маленький капюшон, немного детский по форме. на фотохостинг →

Добрый день, осиночки! Сшила домашние штаны из футера-бамбук по выкройке Патронес 319:
на фотохостинг →
Шила точно по выкройке, ничего не меняла, только с резинкой в поясе намудрила и она получилась на пару сантиметров уже. И из бамбука больше не буду шить, очень мнется, хоть и очень шелковистый и очень приятный к телу.

Авторы
Теги
Упоминания