Галерея Патронес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки,
принимайте платье модель 11 из 286 номера. Передняя драпировка не пришита пока. Вырез уменьшила на 4-5 см. Ткань выбирала исходя из рисунка. По моему мнению она оказалась слегка тяжеловата, из-за этого переднюю драпировку я не делала двойной, а обработала ролевым швом. Как я поняла, эта драпировка зрительно увеличивает грудь, в то время как цельная спинка подчёркивает изгиб спины. Я не пришивала пока драпировку, так как не могу решить - буду я его носить только с драпировкой или с поясом.
на фотохостинг →

вот вид спереди
на фотохостинг →
вид сбоку (рука неестественно выгнута - для того, чтобы был виден бок)
на фотохостинг →

сзади
на фотохостинг →

без передней части
на фотохостинг →

с поясом
на фотохостинг →

пузырёк оригинально смотрится и мне кажется что под поясок симпатичней как-то:)

Пузырек, мне очень понравилось! тоже зацепилась взглядом за фото с поясом. да, нра, но предполагаю, что просто нам так привычнее видеть. с драпировкой просто необычно. а как оно шилось? что меняли-подгоняли?

Ofa,
я иду писать ответ в теме журналы - patrones - 2. А то модераторы будут ругаться 🙄

Пат 285 мод 9 с обложки . расход=заявленному в журнале 1.15*140. ткань БЕЗ эластана! хлопок с металлизированным волокном. Размер брала 42, вместо по табл 44! при шитье из ткани с эластаном брать надо-1 размер! если не -2!!! шьется очень легко. к длине добавляла 4 см на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шила в подарок подруге на рождение дочери из детского 288 номера 36 модель.
(прошу прощения - нет скана). Немного отошла от оригинала - добавила "рюшку" на перед. В оригинале рюшки - только сзади, но по размеру нижней рюшки она подходила бы больше ко всей окружности штанишек. Я также не совсем поняла фото их урока - у меня всё выглядело по другому (без бокового шва). Вот - можно ухватить глазом картинку из журнала рядом с нитками.
на фотохостинг →
Вид сзади
на фотохостинг →
Вид спереди
на фотохостинг →

пузырёк, отличные штанишки!!!!

Пихачу

пузырёк, отличные штанишки!!!!

olga43

Тема создана только для показа своих работ!

Все вопросы по пошиву, а также замечания по моделям прошу писать здесь Выкройки из Patrones-2

Тал

Еще одно исполнения платья, вслед за Морюшкой, Irga, Jessi и Стрижей Вариант шелковый графический. 😃
Надо будет эту модель еще как -нибудь реализовать.
на фотохостинг →

Из какого номера эта красота???? Очень хочеться сшить.

Оригинал Patrones 289, модель 9:
на фотохостинг →

Мой вариант (извиняюсь за мятость):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шилось как дополнение к платью, но сочетание не нравится:
на фотохостинг →

Ткань: хлопковый интерлок без эластана, тянется не сильно, не слишком тонкий (из более тонкого трикотажа думаю будет лучше)
Размер: 40
Расход ткани: у меня было где-то по 0,6м каждого цвета при ширине 150см. Основные детали (светло-желтые) еле поместились, цельнокроенный рукав все-таки требует пространства : ), цвета какао ткани тоже осталось не много, т.к. все планки со сгибом.
Изменения: по сути не изменила ничего, изменения только в мелочах: не хватало длины ткани для передних планок, так что они не по долевой, на нижней планке сзади шов, которого быть не должно, т.к. выкроила не тот размер, ну и сделала манжеты тоже со сгибом по краю. Ничего не укрепляла, т.к. в инструкции об этом ничего не сказано. Смущает уголок на планке горловины сзади, на фото сбоку видно что планка в этом месте топорщится, я бы его упразднила.

Авторы
Теги
Упоминания