Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Ну такой-то, по-любому, подколотый 😎 Там и подложено для объёма что-нибудь.

Идея с силиконовой полоской мне не нравится -- почему-то кажется, что тонкий платок в месте "трения" с ней будет портиться 🙄

Польская дева крутая! Хотя по своему опыту скажу, что многие типы её повязок ооочень тяжёлые, долго так не походишь.

Девушки, а может подскажете, по какому тэгу у неё платки смотреть, чтоб всё не ппрелопачивать?

Платок не соскальзывает со стрижки "ёжик", с гладких волос в любом случае сползает со временем. Я сначала посмотрела, что вот, девушка в очках решила проблему оттопыривания платка в районе дужек. А она её не решила. Ну да, завязывает повыше, но чтоб платок не сползал назад, необходимо соблюдать баланс массы, глубже на лоб повязывать. А в представленных намотках далеко не убежишь, это варианты для фотосессии.

Мне очень нравится вариант вверху этой страницы, но с очками пропадает вся идея.

Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.

с детства у меня было отвращение к тюрбанам (шарфам, завязанным на голове с перекручиванием).
дело в том, что знакомая девочка так носила шарф. А он у неё был такой ужасного вида, закошлаченный, и сколько её помню она его много лет носила, хотя ему и до этого уже наверно лет 10 было 🙁.

и вот как ни посмотрю на такой стиль ношения платка на голове - у меня полная ассоциация с воспоминаниями и отвращение.
надо как-то перебарывать.

а так мой стиль ношения платка (не думаю, что это ноу-хау), на последние 20 лет так довольно часто ношу. в 1ую очередь это связано с тем. что волос много и хвост очень тяжелый и плохо держится :
1. сделав "конский хвост" собрав резинкой - поверх завязывается платок-шарх- можно анмотать, можно спокойно дать концам связать - можно бантом завязать - как угодно.
2. завязав волосы в дульку - наверху или внизу - поверх завязывается шарф/платок - можно закрыв все волосы. И опыть же концы можно оставить свисать.

viveta

Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.

разве что если завязываю "под косой" - хотя бы с косы не падают. у меня волосы толстые густые.
а так стандартный "бабушкин" способ лишь спасает - завязывать под подбородком . ну или же на дульках завязывать.

По-моему, там просто как бандана повязано 😈 Ну может, из прямоугольника, чтобы концы были пышнее.

Узлов не видно. Может, просто перехвачены чем-нибудь концы шарфа? Резинками или зажимами?

Можно обойтись и без узла, вот тут я повязываю палантин похожим образом. Но такой гладкий платок наверняка ещё и подколот, иначе он вряд ли удержится ровно. Резинки или зажимы дали бы крупные складки.

Авторы
Теги
Упоминания