В новый класс! А стОит ли?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| В новый класс! А стОит ли?

Решила я ребенка в другой класс перевести, но в своей же школе, т.е. учился в "А", а я решила в "Б". А теперь сижу и думаю, а вдруг я ему жизнь в школе испорчу.
А предистория такова...... Пошли мы в первый класс, ну естественно долго выбирали школу, учителя, интересовались мнениями других мамочек о школах и классах и вот свершилось..... скомплектовали наш класс 20 мальчиков и 7 девочек, и кого такие классы есть, те поймут. Первый год все мальчишки передрались, не на жизнь а на смерть, когда приходили за детьми в школу девочек в общей парнячей массе даже не было заметно. Потом пол класса ходили к психологу, что бы хоть как-то детей настроить на нормальный лад, потом обдого мальчика отправили в психиатрическую клинику на месяц лечиться (он терроризировал весь класс - была потребность не просто бить и до крови, издевательски), после этого его убрали из класса в другую школу, но после этого мальчика крыша начала съезжать у других мальчиков. Как нам объяснила психолог (а мы у нее тоже в первый год побывали - у нас очень деспотичная учительница, она задавливает детей своим авторитетом, в итоге начинаются такие странности с детьми), а еще я слышала как она на них орет, нет ОРЕТ !!!! в истерике, я пришла в ужас, я такого ни когда не слышала. Ну да ладно это первый класс. Во втором классе началось еще интересней выделилось несколько мальчиков которые стали срывать уроки, ну так это называла наша учительница. Происходило это так в начале урока из этих мальчиков кто-нибудь не хотел угомониться, в итоге наказывали весь класс и вместо урока назначали урок хорошего поведения, т.е. дети должны были сидеть сложа руки 45 минут + перемену, потом начинался следующий рок, если опять не хотели дети угомониться, то урок хорошего поведения продолжался (т.е. из-за 1-2 человек страдал весь класс). Вечером когда мы забирали детей домой в дневнике был такой список заданий на дом..... В итоге мы весь год фактически провели на домашнем обучении - днем уроки хорошего поведения, вечером дома - муки учебы. В итоге нам надо идти в 3 класс и я решила перевести ребенка в другой класс в "Б" но в этой же школе, почему в этой школе - устраивает ее график работы до 17.30, т.е. мы успеваем с работы чтобы забрать ребенка домой (к сожалению обстановка в городе такова, что одни из школы в начальниых классах ходят разве что дети алкоголиков). Разговоривала с директоров, она не против перевода ребенка в др. класс, но как то напрягает ее настойчивость, что первый-то педагог (та от которой хоти уйти) сильная, номинировалась на Учителя Года. А я не хочу там оставлять сына, боюсь за его будущее, но и за то что ждет впереди в новом классе тоже страшно.....

GalInka, здравствыйте! Скажите, сколько ещё родителей в Вашем классе недовольны ситуацией? Если достаточно много - вам вместе стоит подумать о том, чтобы сиенить учителя, а не класс. Собирайте вместе выписки от врачей, заключения психологов и в письменной форме излагайте вашу проблему на бумаге. Печатаете всё это в нескольких экземплярах и заказным письмом с уведомлением о вручении отправляете в адрес директора школы, районо, по желанию в гороно и прокуратуру. От такой бумаги никто из них не сможет отмахнуться, а прокурор обязательно устроит проверку по факту насилия над детьми. Не стоит бояться испортить жизнь ребёнка в школе. Если вас несколько, если всё документально - никто не захочет идти под статью.Директор в первую голову. Бойтесь того, что своим бездействием вы детям жизни поломать можете.
Удачи Вам и Вашему сыну!

GalInka, ну что значит - напрягает настойчивость директора? Вы два года смотрели на мучения ребенка, ходили по врачам и психологам, залечивали синяки, утирали слезы, делали домашнее=школьное задание (да, кстати, у Вас самой мальчик? я что-то не уловила..). И теперь, после разговора с директором Вы вдруг засомневались: а не померещилось ли все это? Тут Учитель года, а Вы с претензией... Да хоть кто, если ребенку реально плохо, а не капризики-нескладушки, то поступайте, как Вы считаете нужным. Это ВАШ ребенок, и кроме своей семьи он никому не нужен, остальные его в процентах считают.
Шайтанова Мария в принципе поддерживаю. Если все плохо в массе, а не с отдельным трудным дитем, то надо эту "массу" задокументировать и предъявить. Возможно, класс и правда нуждается в переформировании.

замечательная ситуация. Учитель допустил такой кошмар в своем классе, позволяет себе орать и держать 6-8 леток без движения часами, такое творится уже не один год, а родители только подумывают, куда перевести ребенка ⁉ . Да сразу же надо было родительским комитетом идти к директору, в районо, гороно, министерство, по всем инстанциям ⁉ . Тем более психолог сразу указал причину, кстати, а что психолог, разговаривал с учителем??
Нам только в школу в сентябре, но я знаю, что такое для своего ребенка не допущу.

у нас в школе была похожая ситуация, только мы не стали так много ждать...Ведь ребёнку ПЛОХО!!!! И плевать что хочет - не хочет директор !!!! Наших детей могут защитить токлько их родители .!!! Кстати после наших выступлений ситуация в школе РЕЗКО улучшилась !!!

| Re: В новый класс! А стОит ли?
GalInka

Решила я ребенка в другой класс перевести, но в своей же школе, т.е. учился в "А", а я решила в "Б". А теперь сижу и думаю, а вдруг я ему жизнь в школе испорчу...

А что с его школьной жизнью может стать хуже, чем то, что Вы описываете? Пусть они се6е номинируют кого угодно на что угодно - Ваш ребенок никаким образом не должен от этого страдать!

| Re: В новый класс! А стОит ли?
GalInka

... ну естественно долго выбирали школу, учителя, интересовались мнениями других мамочек о школах и классах и вот свершилось...

Странно вы как-то выбрали учителя. Долго выбирали, узнавали мнение родителей - и выбрали? Интересно по каким критериям вы выбрали именно эту учительницу. 🙄

У меня у самой мальчик, а как извесно мальчишки всегда более шабутные чем девочки, поэтому и боюсь за сына, что пойдет по стопам тех, кто как учительница говорит, уроки срывает, тех у кого потребность бить до крови, а лучше убить..... Мне кажется что все вот такие проявления детской психики не от того что их плохо воспитывают родители, а от того, что их держут в скованном состоянии за малейшую провинность в школе, в итоге накопившейся энергии не куда деваться, может быть даже и обидам на учительницу, вот они и выливаются между детьми в конфликты. Рожители каждый вечер собираясь под дверью класса потихоньку перемывают кости учительнице, но в глаза все мило улыбаются, боясь что либо сказать, так что по поводу поддердки с их стороны......, мне кажется все они только и ждут, а вдруг найдется такой "дурак", который замутит дело против учителя, но они тихо мирно без проблем для себя отсидятся в сторонке. Я тоже неочу быть белой вороной и идти одна на войну, поэтому и решилась на перевод, хотя так тяжело....... уж очень я консервативный человек, сложно принимаются такие ответсвенные решения....

А учительница из класса "Б" вас устраивает? Вы уверены?

Мы сменили так учителя, правда в пятом классе. Ребенок закончил школу год назад, счастливы,что поступили именно так до сих пор. Новая учительница, и соответственно новый классный руководитель стала второй мамой.

Как я могу сказать устраивает ли меня учительница из "Б" класса? не знаю, мы же не ходили учиться в тот класс, знаю только что девочек в том классе больше чем мальчиков, а я считаю что нашим деткам в "А" класе не только учительницы нормальной не хватает но и общения с девочками, ведь они в той парнячей массе вообще куда-то в угол загнаны, а это сказывается и на манере общения в коллективе - грубо с силой и т.д. Мой сын всегда нормально относился к общению с девочками (в отличие от его сверстников в классе, они считают это постыдным), у него даже есть подруги в классе, возможно это связано с тем что мы уже 4 года занимаемся бальными танцами, а ведь там тесный контакт с партнершей и не уважать девочку просто не возможно. Поэтому я еще надеюсь что перевод в "Б" класс как то поможет ему оказаться в более спокойной среде. Это я надеюсь...а у самой сердце в пятках....

OlyaК

замечательная ситуация. Учитель допустил такой кошмар в своем классе, позволяет себе орать и держать 6-8 леток без движения часами, такое творится уже не один год, а родители только подумывают, куда перевести ребенка ⁉ .

🤗

В этом году я перевела ребёнка из "Б" в "А". Я тоже считаю, что психилогическая атмосфера в классе во многом зависит от учителя. Дочка закончила пятый и с новой учительницей мы только год. Ни одной экскурсии, поездки и даже в на школьных конкурсах она бывает очень редко, считает, что надо воспитывать самостоятельность и дети всё должны организовывать сами. Сейчас в классе, вступающем в подростковый возраст, полный разброд и шатание. Перевести попросила дочь, она часто с параллельным классом ездила в поездки, и учительница нравиться и сам класс.

На разговоры с учителями угробила пол-дня. Говорила с глазу-на-глаз с нынешней учительницей (не обьявляя о том что собираюсь переводить), скажу сразу, то что говорят на собрании и в приватной беседе очень различается. И с будущей, чтобы точно знать, что на что меняю.

Главное усестся поудобней и всем своим видом показать, что лично вы никуда не спешите, и разговор затянется часа на полтора. 😂

Очень многое проясниться, возможно, поменять школу будет даже лучшим вариантом. Менять учителей - дело хлопотное и не всегда аргументы родителей являются поводом для замены учителя.

А уже методы поддержания дисциплины на уроках у вашей учительницы вообще ни в какие педагогические рамки не укладываются!

[quote="Мраморная колли"]

GalInka, Вы сами, наверное, меняете работу, если коллектив или начальник не устраивают. А ребёнку почему-то не предоставляете такой возможности, хотя дети намного уязвимее взрослых. В школе очень многое зависит от директора. В вашем случае не факт, что "Б" будет лучше "А". Я бы сменила школу и нашла кого-то в классе, чтобы ходили домой вместе.[/quot

Мраморная колли, в нашем городе несколько иначе чем в Москве, например работу я не меняла ни разу как устроилась в 18 лет так вот уже 13 лет и работаю (у это другая история), в другую школу не мыслимо пойти, потому что они все далеко от дома находятся, что странно живем в большом районе с многоэтажками а близлежащих школ нет, та в которой мы учимся самая ближняя и то массу оживленных дорог ребенку надо перейти чтобы до нее добраться 🙁. Такой вариант можно было бы рассматривать если бы ребенок был повзрослее, а тут еще дело бестолковое.... идет по улице "ворон по сторонам ловит", на машины не смотрит..... Короче может только время показать что из этого перевода получится, хотя наша семья в школе на хорошем счету, чем можем всегда помогаем и классу и школе, сын во всех школьных концертах за класс отдувался. Может вот только на это и надеюсь, что в другом классе учительница не будет к нему предвзято относиться.

Я понимаю, что сейчас лето, и вопрос несколько несвоевременный. Вы были на уроках? Есть такая практика общения - родитель сидит на уроке. Один раз, другой, третий... Дети через 5-10 минут забывают о присутствии взрослого, учитель чуть попозже. Вы дейсвительно можете увидеть ситуацию изнутри, хотите - пишите на диктофон. Это будет документальным доказательством. Но насколько нужно не уважать себя и сына, чтобы спускать издевательства над ним. Кроме того Вас саму могут привлечь, так так Вы были в курсе о насилии над детьми и замалчивали этот факт. В первую голову необходимо думать о детях, а не о том, как на Ваши действия посмотрят окружающие! Вы не позволите дать сыну яд, а позволить издеваться над ним - над этим вопросом Вы подумаете. А смысл то один - Вы допускаете ситуацию, когда ему причиняют вред!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания