Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lenys

Работа "Шампань" выполнена крючком с использованием кружева. Нитки Tulip YarnArt 50гр/250м. Ушло 250 гр. Крючок № 1,5, 1,9

Чудесная кофточка! Цвет, как мне кажется, очень удачно выбран. Только я не смогла рассмотреть, где использовано кружево...По низу?

ПС. Не смогла удержаться... Простите, если вопрос не совсем корректный ))) Но какое вы белье носите с такой кофточкой с открытой спинкой. Я просто тоже очень люблю открытую спинку, но у меня прям проблема с бельем. Никак не могу придумать, что можно такое одеть, чтобы быть уверенной на все 100, что оно никуда не отвалится ))), не сдвинется, да и вообще будет удобно и комфортно

irrenna потрясающее сочетание. Мне кажется, что самое сложное в комбинировании, это соединить так и такое, чтобы не бросалось в глаза, что это разные материалы, цвета, а порой и техники создания. У вас это получилось! Вещь смотрится цельной и очень гармонично... 🙄

Uluwatu
lenys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чудесная кофточка! Цвет, как мне кажется, очень удачно выбран. Только я не смогла рассмотреть, где использовано кружево...По низу?

Спасибо, очень люблю такой цвет. А кружево использовано по низу и на рукавах.
Белье вот такое, называется Un Bra: http://user.img.todaoferta.uol.com.br/B/9/LP/U58DWX/1205334233775_bigPhoto_0.jpg

lenys

Спасибо, очень люблю такой цвет. А кружево использовано по низу и на рукавах.
Белье вот такое, называется Un Bra: http://user.img.todaoferta.uol.com.br/B/9/LP/U58DWX/1205334233775_bigPhoto_0.jpg

Спасибо большое за инфу!! Сейчас почитаю про это чудо-белье ))) Слышала, что продается, но не знала как называется.

| С сайта http://natalianis.livejournal.com/
| комбинирование техник

подскажите ,пожалуйста,уважаемые! каковы особенности комбинирования ткани и вязания крючком,какова технология?
вот придумалось мне совместить,чтоб жизнь малиной не казалась,пока я придумал так:
выкладываю место где будет начинаться вязание тамбурный шов и потом от него начинаю вязать,верно? или нет?и вообще кто какие интересности применяет для вязания комбинированного с другими материалами!
спасибо Всем и не ругайте если что не так)))) 😳

konstt. Я вяжу и шью все отдельно, а потом сшиваю.

konstt,очень интересно выглядит,когда вязание "заходит" на ткань,иногда даже и неравномерно.
Посмотрите в темке ирландия на неровный край изделия,может что-то вдохновит...

konstt, я предпочитаю сначала вязать, не забывая добавить пропуск на шов ( 1 см), потом отпарить и стачать на швейной машине с деталями из ткани.
Некоторые умудряются обвязать крючком край детали из ткани, чаще из джинсовой или сукна, и продолжают вязать. Я попробовала - петли получились неровные.

konstt,я вяжу косичку крючком нужной длины,потом пришиваю на машинке.А дальше начинаю обвязывать.

konstt, я вот так обычно делаю, практически тот же тамбурный шов получается, но мне нравится крючком это делать. Если что-то по прямой привязать нужно, то очень удобно, а если какие-то фигурные вязаные вставки в ткань, то наверное сначала связать нужно, а потом пришивать.

помотрел фото комбинирования ткани и крючковязания! отлично,спасибо)))

Skarlett-Mila

konstt, я вот так обычно делаю, практически тот же тамбурный шов получается, но мне нравится крючком это делать. Если что-то по прямой привязать нужно, то очень удобно, а если какие-то фигурные вязаные вставки в ткань, то наверное сначала связать нужно, а потом пришивать.

А я таким способом обвязала лиф сарафана, где не только по-прямой - результатом доволна, получилось аккуратно на фотохостинг →
Теперь только так и соединяю ткань-вязание 😃 Skarlett-Mila поклон тебе до земли 😘 просто, как все гениальное, но сама бы не додумалась. С машинкой дружу не очень, поэтому часто эксперементы ставлю. Однажды попробывала таким способом проложить такую косичку резиновой ниточкой. Нужно было ткань (масло) присборить так, чтобы шов не тянул (рвуться они заразы по трикотажу - пока свои прелести в одежку впихнешь - все швы трещат) Получилось отлично.

Авторы
Теги
Упоминания