Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

jell,Выкройку брала здесь на сайте. Давала ее "Водный мир",за что ей большое спасибо.Вот здесь ее можно скачать http://infanata.ifolder.ru/14756665

Апельсиновый свет, пожалуйста!! Классная шапка! Все-таки натур. кожа и мех-так богато смотрятся!
Девушки, обращаю внимание-по данной выкройке слишком высоко вырезан лоб и место взади у шеи-может поддувать, особенно если мех коротковорсовый. Я спереди длину вниз увеличивала посередине на 1-1,5 см, взади-на 2см. (хотя мех у меня ворсом 4 см был)
Пыталась сшить по этой выкройке сыну шапку из таслан+изософт+флис-получилось не очень хорошо- лоб открыт, под Ушки поддувает

Да,мне тоже показалось,что на лбу и на затылке надо добавить,но я сшила как есть.У меня мех длинноворсный,и если добавить спереди,мех лезет в глаза.А сзади...У меня в шубе высокий воротник, и пухе воротник стойка.Если бы было ниже,шапка все время бы упиралась в воротник и налезала бы на глаза.Итог: я когда сшила сначала расстроилась,но в носке нормально.А вам решать, какой будет ваша шапка 😂
И еще...
Как бы это описать.У меня козырек не отворачивается. У меня мех соединен деталью передних клиньев.Передние клинья уменьшены на величину козырька.Я подсмотрела в готовой кожанной ушанке.Экономим кожу.И нет дополнительной толщины.
Сам "козырек" сделала поуже.И не на всю ширину передних клиньев,а отступив от края около 2см. Козырек на всю ширину передних клиньев мне не понравился(Может мех слишком густой).Хотя в готовых шапках козырек по ширине клиньев.
Не знаю понятно или нет написала.

Апельсиновый свет

Сам "козырек" сделала поуже.И не на всю ширину передних клиньев,а отступив от края около 2см. Козырек на всю ширину передних клиньев мне не понравился(Может мех слишком густой).Хотя в готовых шапках козырек по ширине клиньев.

-Мысли сошлись! 😏
В меховой шапке аналогично козырек сделала поУже с боков , на 1-1,5см, заужала с середины бока к вершине козырька, иначе шапка "квадратичной" слишком смотрелась из-за длинного ворса.

Svelana, дак это ж и есть та самая шапка, о которой Апельсиновый сок писала и дала ссылку на этой же странице

Водный мир

Svelana, дак это ж и есть та самая шапка, о которой Апельсиновый сок писала и дала ссылку на этой же странице

правда??? ой как здорово! я честно говоря, шить вообще не умею... это я хочу бабушку попросить мне такую сделать, она всю жизнь проработала на фабрике головных уборов, шила шапки из меха, но не ушанки, ей нужна выкройка, а я ничего не понимаю в этом

Девчата!Большое спасибо за выкройки и ваши мысли вслух-сошью учитывая подсказки 😃

Пролистала все странички , но не нашла.... девочки есть у кого выкройка ковбойской шляпы??? Рылась на просторах интернета нашла только половинчатые выкройки, то есть почти все кроме верхушки((( очень надо! если у кого найдется буду очень благодарна!!

Всем привет. Буду признательна, если подскажите мне где можно посмотреть, как правильно шить вуалетки (мини шляпки), как пришивать к ним декор, как закреплять на ободке и т.п. какие материалы использовать?

| Пляжная шляпа

Здравствуйте осиночки. Я в каком то номере бурды видела выкройку пляжной панамы с широкими полями, но никак не могу найти в каком именно. Может кто помнит такое. Подскажите номер бурды?

Да, она, спасибо большое 😃

Влюбилась в эти шапки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может кто подскажет выкройку и как правильно шить, а может кто и мастер класс проведет по пошиву шапок с мехом?? 😏 Ведь многие уже шили и очень удачно) Видела выкройку шапки-ушанки, но не поняла как же все таки рассчитать размер.

Авторы
Теги
Упоминания