Рукав. Исправляем дефекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

EvaLaguna, Мар 18, 2016

EvaLaguna, да! Тоже уже пришла в голову мысль такая - проверила, все правильно...

GranNat, Мар 18, 2016

GranNat, если ширина плеча мала, и это не так задумано, то это может быть причиной некоторых заломов. Проверить можно так: наденьте изделие на одну сторону себя или манекена, чтобы длина плеча была полноценная, большая часть заломов должна уйти.

fettamara, увеличила немного Шпл, жизнь стала налаживаться)))
и еще я его в первый раз втачала неправильно - сильно растянула пройму..
на фотохостинг →

GranNat, Мар 24, 2016

GranNat, Ну очень даже терпимо! Very Happy

Добрый день!
Подскажите, как перестать мучить данный рукав: модель платья № 3 из ШИК патронес 2/2017, фигура у мена стандартная, от себя только вытачки сделала, так как на груди некрасиво садилось, хотя по размерам я попадала. На фото рукав убран под рукой немного в пройму, но его это не спасло.

Никак. Если вы имеете ввиду косые заломы - это низкий окат рукава.
Можно, конечно, увеличить окат, но это может сказаться на динамике подьема руки. Здесь всегда надо балансировать между удобной динамикой и видимыми заломами.

SkyLess, Добрый день! А я бы попробовала сместить центр рукава немного в сторону спинки.Т.е. выпарываем, одеваем на руку, крутим рукав , выбирая оптимальный вариант, прикалываем булавочками, не забывая оставить на посадку рукава запасик.Я иногда гоняю рукав пол-дня, правда на себе это делать очень сложно. Удачи!

GranNat, Мар 24, 2016
GranNat

fettamara, увеличила немного Шпл, жизнь стала налаживаться)))
и еще я его в первый раз втачала неправильно - сильно растянула пройму..
на фотохостинг →

Девочки. Шью платье, на заказчице получились такие же заломы подмышкой. Один в один. Выглядит, словно пройму нужно сделать пониже. Делала ниже - не исчезает деффект. Что-то тянет, а что - неясно.

Шьюнчик, Июл 21, 2017

Шьюнчик , а рукав не может быть узковат или ширина проймы маловата? Или один раз у меня похожее было, когда не учла сутулость - пришлось увеличивать длину спинки на участке от горловины до линии низа проймы.

Осень-осень вот здесь фото этого рукава. Вчера в панике создавала тему, забыла, что сюда еще писала про этот рукав))
http://club.osinka.ru/topic-196266

Здравствуйте девочки. Давно не шила. Несколько лет. Решила простое платье сшить. 38 размер. Была очень узкая пройма. Внизу срезала сантиметров 1,5-2. Но все равно получилось плохо. Платье поднялось. Почему так произошло? Может размер надо больше брать? Платье без замочка. Но сзади вшила потайную молнию. Может вообще рукава срезать? Платье модель 103 из номера 3/2010.

Aigul43, Июл 31, 2017

Aigul43
Добрый день. У моей клиентки было что-то похожее. Я начала с того, что сделала ОГ больше. И отпорола рукава. Сажала сначала топ без рукавов, чтобы без изъянов. Затем прямо на ней закалывала рукава. Сзади деффект на пройме - до сих пор не могу разгадать его загадку. Словно в ОГ платье мало, а на Шспины - велико. Но как оно на самом деле - не знаю Smile

Шьюнчик, Авг 06, 2017

Шьюнчик Спасибо. Отпорю рукава и вытачки наверно на спинке сделаю.

Aigul43, Июл 31, 2017
Aigul43

вот тут у вас сильно тянет в груди,мало.Как мне кажется вы взяли не свой размер.

Девочки, здравствуйте! шью свитшот из футера с лайкрой, и вот не пойму, не сидит он у меня в области груди, рукава вверх поднимешь и свитшот задирается вверх, образуется складка, над грудью, неудобно, в чём проблема? Подскажите, пожалуйста, как исправить.

Авторы
Теги
Упоминания