Вытягивание одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Вытягивание одежды

Доброе время Суток! милые создания, осиночки! у меня срашная беда!! купила льяные брюки (100 %), а они уже к обеду рабочего дня (у меня в основном сидячая работа) на попе очень сильно вытягиваются 🙁 , в итоге неприятный вид 😳 и никак не замаскируешь. Подскажите, что сделать чтобы они так сильно не вытягивались, не пузырились, есть ли какие нибудь средства, в чём нибудь замочить, с чем нибудьпогладить. я уже замучилась, а стирать каждый день, все равно к обеду опять пузыри 🙁 помогите пожалуйста!!!!! заранее спасибо! 😃

Вшейте подкладу. Можно не по всей длине брюк, а только как шортики удлиненные, выше колена. Обьемом они должны быть на неск. сантиметров уже брючек.

Спасибо большое! я хотела по вашемк совету сделать шортики, но брюки очень-очень тонкие (это больше похоже на х/б чем на лен), и эти шортики заметны, спасти может только какое-нибудь средство (замачивание или глажка с чем нибудь) посоветуйте пожалуйста
и я похоже не в том отделе задала вопрос (в вязание, брюки то тканевые) 😳

Сластёна хочу Вас обнадежить, ничто не поможет. Натуральный материал - есть натуральный материал. Если хотите чувствовать себя комфортно - придется жертвовать вечно мятыми брюками с вытянутой попой и коленками 😕 Слегка могла бы помочь подкладка - а так....ну пропаривайте утюжком брючки утром - хоть на работу в приличном виде придете 😃

з.ы. а раздельчик не тот 😂

Когда-то давно на Сезоне обсуждалась переводная статья о придании льну новых свойств- шелковистость, бОльшая устойчивость к сминанию. Надо было то ли постирать на полном цикле с фейри льняную ткань, то ли проварить. Не помню.
Но я не знаю, как себя лен ведет - не даст ли он усадку, в изделии это будет некстати.
Я стирала просто кусок ткани на 90 градусах, ткань стала другой, благородней. Но ничего не сшила, поэтому про остальные свойства утверждать не могу.

Алекси

з.ы. а раздельчик не тот 😂

, может, связать нижние шортики? 😏 Пусть светятся, эксклюзив будет.

FrekenSnork

Надо было то ли постирать на полном цикле с фейри льняную ткань, то ли проварить

можно - будет лучше, но не намного 😕 я шила себе льняные брючки недавно (в кипятке замочила 😈 ) - но брючки широкие, т.е. вытягиваются - но это не так заметно.

может, связать нижние шортики? Пусть светятся, эксклюзив будет.

ага - и желательно из шерсти 😂 , шоб кормилица не мерзла 😳

А если на крахмалить!? Раньше мы же крахмалии школьные фартухи и воротнечьки, правда стоячии брючки получатся.
И еще как вариант: А зачем нижнии? Не лучше на верх, ажурные шортики или косынку с "висюликами"

Спасибо девчонки за советы! 😂 очень интересно, но ажурные шортики и верхние косынки -ну всякую женственность- нам дрескод не разрешает 🙁 так что хожу с вытинутой попой и коленками-стираю через день, а вот утюжить уже мятые я как-то не догадалась , думала так грязь припарю-не отстирается потом, а вот с накрахмаливанием-это идея, только у меня брюки коричневые 🙁 что делать?
nata33, не подскажите в каких пропорциях крахмал разводить, и какая вода должна быть-горячая или30-40 градусов, долго замачивать и т.д. и самое интересное-у меня потом не будет белых разводов от крахмала? и ... они у меня прямые, не широкие
заранее спасибо 😂 😂

Для подкрахмаливания в супермаркетах продают уже готовый раствор в бутылочках.

Кстати, спасибо за информацию. Вот теперь я точно льняные брюки шить не буду.

Спасибо за совет! поищу в супермаркитах ))))

Что касается накрахмаливание, то
картофельный крахмал (все приблизительно) 2 столовые ложки разводите холодной водой полстакана и выливаете в кипящую воду поллитра помешивая доводя до кипения. Можно слегка остудить. И вылить в тазик с водой (литров 10) температура обычная для полоскания, хорошо размешать и прополоснуть. Бабушкин рецепт.
Но обязательно попробуйте на каком нибудь кусочке. Какое сейчас качество крахмала ? 😈 и действительно он из картошки? 😈
А в магазине я даже аэрозолевую баночку для подкрахмаливания встречала ( брызгаешь и утюжишь и стоит). Правда не пробывала.

Слышала относительно пузырей на коленках у джинсов, но вдруг поможет - намочить водой с уксусом и разутюжить...
По-моему и правда меньше тянется потом...

Кстати мы с мамиком пару раз поду с уксусом прямо в утюг заливали... заодно и от накипи чистилось... а как оно фырчало и пахло... 😊

спасибо)))) попробую и покрахмалить и уксусом погладить)))) о результатах обязательно сообщю, надеюсь что поможет

Только с уксусом не переборщите, я так джинсы однажды погладила, долго они еще уксусом пахли.

ага 😃 , боялась в большом количестве уксуса мочить марлю, в итоге растворила около столовой ложки на стакан воды, хорошенько мочила марлю. отжимала, хорошенько прогладила брюки. По идее уксус для укрепления цвета, но страх перед этой кислотой такой же как перед хлоркой.... странно. Так вот, сегодня хожу на работе, через час сидения, картина повторилась, как будто я и не гладила с уксусом, хотя чуть-чуть, совсем малость стало лучше, но всёравно неопрятно. попробую концентрация увеличить.
Fittonia , а Вы в какой пропорции растворяли уксус, так что запах прикрепился? очень интересно, что бы так же не ошибиться
[/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания