Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

LanaW, Июн 09, 2018

LanaW, я без проблем открыла Вашу схему у себя. Никаких сбоев не возникло.
Сейчас перешлю свой файл на почту, пробуйте.

Вот такое окно выдает мой компьютер при попытке открыть схему в отсутствующей у него палитре. Причем выдает его столько раз, сколько цветов используется в схеме.

DjOlechka, Июн 09, 2018

DjOlechka, у меня тоже самое выдает при отсутствующей палитре.

Пишу для всех, кому интересно. В этом перенаборе был изменены кодировки цвета 3866. Зачем они были изменены - не знаю. Откуда я это узнала - у меня программа настроена на распознавание изменения существующих цветов в моих палитрах.
на фотохостинг →
По умолчанию программа настроена на игнорирование изменений существующих цветов, если они есть в какой-либо открываемой стронней схеме.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
По идее никаких проблем не должно возникнуть при открытии подобных схем - программа должна проинорировать изменения и оставить те, которые есть у данного пользователя, но видимо у данного варианта программы есть проблемы с этим.
В общем, я всегда была против изменения системных кодировок ДМС. Хотя даже если их изменить, то системная палитра всегда будет неизменна - это просто шаблон.Просто появится пользовательский цвет именно этого измененного номера, а его можно легко удалить, что я и сделала. Но если уж пользовательский цвет появился в вашей палитре цветов, то программа будет ориентирована именно на него - так она устроена. Так что программа должна быть настроена либо на игнорирование изменений, либо на распознавание и выбор принятия либо непринятия.
Я думаю так: если что-то делаешь для себя,то можешь менять кодировки, а вот если перенабор или схему выкладывешь в открытый доступ, то кодировки не надо менять, чтобы у других пользователей не было проблем.

DjOlechka, Вы проверьте на всякий случай свою ДМС на изменения.

DjOlechka, Июн 09, 2018

DjOlechka, Да,да,да! именно так и у меня. Схема была прислана мне по почте вместе с другими(около 30 штук). Все отлично открываются и просматриваются, а эта - нет.И до этого была какая-то схема, точно также не смогла ее просматривать, найти не могу - возможно я уже удалила.
LanaW - ваша схема этих же маков открылась отлично! Спасибо!
Девочки, всё же не очень я поняла, что мне делать? Скачать доп. палитру?

LanaW, Июн 09, 2018

LanaW, первые две ваши картинки - у меня также все написано, только по-английски. Третья картинка - у меня такой не нашла. Может не там искала. ;-)

Планида Апельсинова, никаких палитр вам скачивать не надо 😃 Вы просто почистите палитру ДМС
Наглядно можно увидеть здесь либо здесь
В первом видео можете дополнить палитру ДМС новыми цветами 2017 года.

| Прошу помощи

Просмотрела видео, запуталась еще больше. Нет, сам урок достаточно понятен, но... У меня не проходит ни один способ. То ли версия проги не та, то ли не пойму что. В первом способе удалила как показано несколько цветов. Но схема так же в розовом цвете.
Во втором способе показывает, что надо найти палитру ДМС юзер. У меня нет такой папки.
Далее у меня нет палитры ДМС кросс....
Может я не то скачала? В прошлом году устанавливала по тому же уроку Цыбина, у меня всё было по-русски и без проблем. Сейчас шапка вверху программы по-русски, а все окна открываются по-английски....
Хоть плачь! 🙁

Девочки здравствуйте, нужна помощь, подскажите может кто нибудь может перевести фотографию в схему ? что бы вышить

| Как сделать схему по фотографии elena.m07, Июл 03, 2018

elena.m07, вам нужно посмотреть вот эту тему: https://club.osinka.ru/topic-83139 Там есть МК, по которому вы сами можете научиться делать схему по фото или попросить кого-то в этой теме, кто предлагает помочь в этом вопросе. И ещё есть одна тема : https://club.osinka.ru/topic-13111?start=0

Дорогие форумчанки. Подскажите, можно ли запараллелить схему в кросс стич саге на айпаде и айфоне?

Девочки ! У меня есть вопрос по програме Рcstitch ?? Вышиваю только с ноута в программе Pattern Maker for cross stitch , есть схемы в формате РАТ , возможно ли их перевести в формат xsd ? Хочу править схему и шить прямо с ноута , а Рcstitch у меня на компе ни править ни вышивать с неё не умею . Возможно ли перевести схему с РАТ в xsd какой- то программой ? Или надо переводить схему в ПДФ и делать новый перенабор ?

linda555, Сен 14, 2018
| Схему - в виртуальную картинку

Дорогие рукодельницы!
Никак не могу найти, как схему, набранную в Pattern Maker, перевести в виртуальную картинку, то есть своего рода имитацию вышивки, чтобы потом поместить ее в виртуальную рамку? Есть ли в РМ такая функция или надо искать что-то еще?
Заранее признательна за помощь.

VicArt, Сен 26, 2018

VicArt, открыть схему в РМ в нужном размере - 33%, 50%.... Только, чтобы на панели РМ схема была или в стежках, или в сплошном цвете - не в символах. Сделать скриншот экрана. Открыть редактор типа Paint. Он в стандартных программах Windows. Вставить туда скриншот и обрезать лишние поля, оставив только изображение. Сохранить файл с расширением JPG. Далее уже открываете виртуальную багетку и вставляете туда файл, выбрав багет и паспарту. Может быть кто-то подскажет более короткий путь. Я делаю так.

Ogoy, Сен 29, 2018

есть простой экпорт в графику,

Авторы
Теги
Упоминания