Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, прошерстила туториалы по пользованию программой Pattern Maker, но видимо либо плохо смотрела, либо не нашла вовсе. Я могу создать в этой программе схему самостоятельно, без загрузки скана схемы? Когда начинала вышивать не было мыслей, что кому-то эта схема может еще понадобиться. Но потом подруга захотела вышить такую же, а бумажная схема в плохом состоянии, и ввиду редкости схемы и дизайнера, и покупки заграницей в свободном доступе в интернете ее не было обнаружено. Теперь же схема не читабельна для скана для использования графики, но перенабрать я ее смогу. И думаю, кому-то здесь она тоже приглянется) Так что повторю вопрос -- есть ли такая возможность?)) 🙄 Заранее спасибо!

Kalla, Июн 25, 2019
Kalla

Доброго времени суток. Подскажите, как поменять стежки петит на полный крест? Пробую кнопкой "Изменить тип стежка" и получается так(( Могу менять только один тип петит, а мне надо чтобы каждый стежок петит был заменен на крестик.

В автоматическом режиме вы не сможете это сделать, возможен вариант перенабора по скану, только сетку установить так, чтобы петит покрывал клеточку

dariard, Июн 26, 2019
dariard

Я могу создать в этой программе схему самостоятельно, без загрузки скана схемы?

Вы когда открываете программу - перед глазами пустая сетка, вот вам и новая схема, только палитру цветов изменить, либо просто создать новый файл

Не могу сообразить, как задать в РМ разное количество нитей и вид стежка одного цвета, если в одном фрагменте мне этот цвет нужен, как полукрест в 1 нить, а в другом фрагменте, как крест в 2 нити. Возможно ли это вообще в РМ? И нужно, наверное, в одном из вариантов менять символ, обозначающий нужный цвет? Как это сделать?

Ogoy, Июл 06, 2019
Ogoy

Не могу сообразить, как задать в РМ разное количество нитей и вид стежка одного цвета, если в одном фрагменте мне этот цвет нужен, как полукрест в 1 нить, а в другом фрагменте, как крест в 2 нити. Возможно ли это вообще в РМ? И нужно, наверное, в одном из вариантов менять символ, обозначающий нужный цвет? Как это сделать?

Ролик Вам поможет https://youtu.be/kAR2urrz3uY

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая программа для создания схем можем "имитировать канву", саму ткань? ПМ сохраняет схему как изображение просто на фоне или на сетке, а вот чтоб как на ткани, типа предпросмотр будущей работы, такого в нем не нашла.

toriani, Июл 11, 2019
toriani

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая программа для создания схем можем "имитировать канву", саму ткань? ПМ сохраняет схему как изображение просто на фоне или на сетке, а вот чтоб как на ткани, типа предпросмотр будущей работы, такого в нем не нашла.

Например Cross Stitch Pro Platinum:

Спасибо огромное!

| Как сделать чёрно белые символы чёткими и яркими в PM?

Девочки, пытаюсь сделать ПДФ файл в чёрно-белом варианте в Паттерн Макер и все символы получаются не очень читаемы и не яркие в ПДФ файле и при распечатке этого ПДФ файла. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, возможно ли както изменить эти настройки для Патерн макер програмы чтобы символы были хорошо читаемые и яркие. Спасибо большое за помощь.

lina75, Июл 13, 2019

lina75, можно выбрать и назначить другие, более четкие символы. Проще задать распечатку схемы с меньшим масштабом.
На мониторе задаете масштаб схемы, например 300.
Далее Файл - Параметры страницы. На закладке Размер выбираете размер распечатки, установив точку на строчке По размеру изображения на экране.

При размере масштаба 100% получаем такую распечатку

При размере масштаба 300% на распечатке символы крупнее, но и листов распечатки, соответственно, больше.

Ruta129, Июл 13, 2019

Ruta129,
Спасибо за ответ Ruta129. Возможно это работает для схемы в цвете, но для чёрно белой схемы - не очень. Я видела схемы с очень чётко веделенными символами в чёрно белом варианте, но как это сделать себе - не могу понять. Машстаб - 300% конечно не плохо, но очень много листов получается на распечатке.

lina75, Июл 13, 2019
lina75

Ruta129,
Спасибо за ответ Ruta129. Возможно это работает для схемы в цвете, но для чёрно белой схемы - не очень. Я видела схемы с очень чётко веделенными символами в чёрно белом варианте, но как это сделать себе - не могу понять. Машстаб - 300% конечно не плохо, но очень много листов получается на распечатке.

Увеличить каждый символ можно , открываете символ формат, увеличиваете на нужный %, выделить каждый символ можно более чёрным это поставить галочку

И снова у меня вопрос по РМ. Программа показывает полукрест на схеме, как два маленьких значка, расположенных по диагонали. Можно ли в РМ заменить эти маленькие значки, которые плохо видно даже при приближении на 400%, на "полноценный" знак, но так, чтобы в ключе схемы они по-прежнему были обозначены, как полукрестики? А то когда я пытаюсь сделать замену на полноценный знак, полукрестики сразу в крестики переходят.

Авторы
Теги
Упоминания