Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Alice_in_Wonderland

При перенаборе схемы столкнулась с таким:

Обычно 3/4 креста разными цветами бывает, а тут одним. Какой смысл делать две 3/4 креста одним цветом, ведь получится крест? Теперь не знаю, как это перенабрать. В ключе никаких пояснений нет. Для себя просто крестом сделала бы, но это по просьбе другой Осиночки.

О каких значках идет речь? Два мелких значка по диагонали? В РМ так ПОЛУКРЕСТ обозначают, не?

Девушки привет!
Может кто-нибудь из формата саги картинку или пдф вытащить? Схема по ссылке
https://www.dropbox.com/sh/7xk6ff2ubjcx68e/AADdjZvfUKmIY97QE_ydt8w_a?dl=0
Есть там такая возможность?
Хочу расположение шеи у 3го жирафа изменить и в ближайший благоприятный день начать))) будет важное для меня мероприятие, вот там и хочу начать

Посмотрите пожалуйста можно ли картинку из саги сохранить? Если готовы переделать шею, готова заплатить. Картинка монохром
Почта в профиле есть

😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Alice_in_Wonderland

При перенаборе схемы столкнулась с таким:

Обычно 3/4 креста разными цветами бывает, а тут одним. Какой смысл делать две 3/4 креста одним цветом, ведь получится крест? Теперь не знаю, как это перенабрать. В ключе никаких пояснений нет. Для себя просто крестом сделала бы, но это по просьбе другой Осиночки.

Такое вполне можно объяснить, и я с этим встречалась не раз при перенаборе. Два 1/4 креста, а между ними бэк другого цвета, чтобы не смешивать один цвет с другим -примерно так это можно объяснить

Здравствуйте! Нужен ваш совет по Сross stitch professional platinum
Делаю прогон по фото, задаю большое количество цветов, а в результате программа автоматически выдает схему с количеством цветов в два раза меньшим, и качество схемы меня не устраивает
Играла с параметрами (интерполяция, сглаживание) - результат тот же - например, задаю 80 цветов, на выходе 42 цвета и невразумительное пятно

Первый раз такое, и ничего не получается 🙁

tiana78, Апр 14, 2019

tiana78, у этой программы так прогон работает

LanaW, Апр 15, 2019

LanaW, спасибо! Т.е. прогонять в других прогах, а потом дорабатывать по потребности уже CSP, другого выхода нет?

tiana78, Апр 15, 2019

tiana78, видимо это от самой картинки зависит - это по моим ощущениям )) Я просто тоже с таким эффектом сталкивалась не раз, видимо программа оставляет какие-то важные цвета, а неважные удаляет.

LanaW, Апр 15, 2019

LanaW, вот и у меня такое же ощущение ))) спасибо!

У меня вопрос по установленным палитрам в Pattern Maker. Когда открываешь список имеющихся, их там множество таких, о которых даже не слышала никогда, к тому же некоторые пустые или всего с десятком цветов. Нельзя ли их как-то удалить вообще? А то такой длинный список неудобно прокручивать, особенно когда набираешь бленды.
P.S. Программу скачивала здесь, на Осинке.

Ludasa, Апр 17, 2019

Ludasa, в программе Pattern Maker палитры просто так не вставишь и не удалишь - она так устроена.

LanaW, Апр 17, 2019
LanaW

Ludasa, в программе Pattern Maker палитры просто так не вставишь и не удалишь - она так устроена.

Удалить можно там где по 10, это они появились при открытии файлов с такой палитрой. А удаление предусмотрено или по 1 цвету, как в мадейре, т к она не заложена в программу, или нажатием удалить лишние в ДМС, т к эта палитра заложена с определённым кол-вом цветов

Nadi, Апр 17, 2019

Nadi, Как почистить палитру я знаю. Хотелось бы убрать ненужные из общего списка.

Ludasa, Апр 17, 2019
Ludasa

Nadi, Как почистить палитру я знаю. Хотелось бы убрать ненужные из общего списка.

их удаляют в программе из папки где вся палитра размещена, в инетовской проге не знаю есть такое или нет

Ludasa, Апр 17, 2019

Ludasa, добавлением палитр раньше занимался только сам разработчик, поскольку для того, чтобы поменять список палитра, надо изменить Color_Brand_List, потом добавить саму палитру. В других программах можно легко добавить и удалять палитры, но не в PM.

1подскажите пожалуйста как установить Pattern Maker на Winwows 10

Авторы
Теги
Упоминания