Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Pushistyi_kot, Янв 13, 2019

Pushistyi_kot, Добрый день, боюсь, что такие тонкости я не смогу пояснить, скажу, как пытаюсь делать на маленьких схемах, задаю количество цветов в условиях. Правильно это или нет, не знаю, но я новичок абсолютный.

gkudrina2008, Янв 14, 2019

gkudrina2008,
Не совсем поняла, что значит "в условиях" задаете количество цветов?

Pushistyi_kot, Янв 15, 2019
Pushistyi_kot

gkudrina2008,
Не совсем поняла, что значит "в условиях" задаете количество цветов?

Вы скачайте видио по работе в РМ, тогда вам будет понятно, иначе вы так и будете задавать вопросы. Есть много уроков.Вот например http://www.igolka.in.ua/publ/programmy_dlja_vyshivki/3

Nadi, Янв 15, 2019

Nadi,
Дело в том, что схемы в 90 цветов или схемы ГК и Боженки в 200 цветов, я перевожу в ПМ, но именно HAED многоцветки не получается и я не нашла ни одного урока, по переводу таких схем. А так хочется перевести суперсайз

Pushistyi_kot, Янв 13, 2019
Pushistyi_kot

Подскажите, пожалуйста, как вы переводите в РМ многоцветки (239 цветов) HAED? Если при загрузке палитры пишут, что цвета повторяются? В палитре-то можно поменять на неповторяющиеся, а вот как их заменить в схеме? Как вы обходите эту проблему?

Ваш вопрос непонятен... если схема на 239 цветов, то цвет соответствует каждому символу. Загружаете схему в РМ , палитру набираете по мере зарисовки схемы нужным цветом, выставляя нужный символ для каждого цвета по порядку.Откуда у вас повторяющиеся оттенки, если дана палитра и символы?Тем более с таким кол-вом цветов можно просто запутаться в символах, если вы наберёте сразу всю палитру в 239 цветов. Только по 1 цвету постепенно проходя каждый фрагмент схемы

Nadi, Янв 15, 2019

Nadi,
Так то-то и оно, что как только копируешь палитру в "блокнот" некоторые цвета образуют одинаковые символы. И в палитре-то я могу поменять, но ведь нужно и в схеме, а в PDF это не получается. Может быть я просто не знаю в какой программе это сделать. То есть Вы пишите: " загрузите схему в РМ", а вот этого-то я сделать и не могу - перевести из pdf в ПМ, из-за сдвоенных цветов.

Pushistyi_kot, Янв 15, 2019
Pushistyi_kot

Nadi,
Так то-то и оно, что как только копируешь палитру в "блокнот" некоторые цвета образуют одинаковые символы. И в палитре-то я могу поменять, но ведь нужно и в схеме, а в PDF это не получается. Может быть я просто не знаю в какой программе это сделать. То есть Вы пишите: " загрузите схему в РМ", а вот этого-то я сделать и не могу - перевести из pdf в ПМ, из-за сдвоенных цветов.

По сути схема с таким колвом цветов, скорее всего прогон и в результате будет некоторых цветов максимум по10 крестиков, а то и меньше. А символы одинаковые из-за того, что их не хватает в одном кросс ститче , в ручную используют и кросс ститч 2 и 3 и прочие, Хотя если посчитать там 270 с чем то, но у вас прога не лицензионная, поэтому врзможно глюк из-за этого Попробуйте соскринить фрагменты, обрезать по рамке и вставлять в РМ

Здравствуйте! Задумала не лёгкий проект для свободной стены в своей квартире. Хочу вышить картину, но размер думаю 2м*1м. Подскажите, возможно ли в программе и в какой сделать схему по картинке с такими размерами?

Девочки, подскажите как считается расход ниток в PCStitch.

Девочки подскажите в личку может кто делает схему с подбором ниток за платно. Потому как хочется вышить дом, но к сожалению вникать самой как все перевести с фото по программам времени и мозгов не хватит.

Ninella, Янв 16, 2019
Ninella

Девочки, подскажите как считается расход ниток в PCStitch.

на фотохостинг → Инструменты - инструменты палитры - использованные нити.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня есть схема и отдельно сохраненная палитра (то же количество цветов, но другие значки). Можно ли добавить палитру к этой схеме, чтобы одинаковые цвета не объединялись, а повторялись, т.е. чтобы количество цветов в итоговой палитре увеличилось вдвое? Не хочется заново создавать палитру почти из 200 цветов...

Alice_in_Wonderland

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня есть схема и отдельно сохраненная палитра (то же количество цветов, но другие значки). Можно ли добавить палитру к этой схеме, чтобы одинаковые цвета не объединялись, а повторялись, т.е. чтобы количество цветов в итоговой палитре увеличилось вдвое? Не хочется заново создавать палитру почти из 200 цветов...

Конечно можно. Настройте сначала опции вставки так, чтобы цвета добавлялись к открытой палитре :

Затем открываете схему-перенабор, выделяете все и копируете (Ctrl+A , Ctrl+C):

Создаете пустой документ, открываете в нем палитру, вставляете скопированную схему (Ctrl+V), получаете файл с двойной палитрой :

| белые символы

Девчата, столкнулась с проблемой. Отправляю файл из РМ в печать. В черно-белом варианте половина значков не видна, просто белые клеточки. Заметила, что это те клетки, которые обозначены белыми символами. Их почти половина. Пыталась заменить на другие, в этих же цветах, они становятся все белые. На цветной символьной схеме все нормально. Как сделать белые символы черными?
Спасибо.

В опциях палитры есть вкладка "Формат символа", там можно выбрать цвет. Замените белый цвет символов на черный для каждого цвета нити.

Авторы
Теги
Упоминания