Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

allabar, Дек 10, 2017

allabar СПАСИБИЩЕ, очень доступно и мне подходит такой вариант ))))

allabar, Дек 10, 2017
allabar
ятрофа
читать дальше

Есть более простой вариант, чем предложен выше,

Ваш вариант безусловно хорош, когда весь бэк одного цвета, ну или двух-трёх, в крайнем случае. Однако, если в работе много разноцветного бэка, то проще убрать его весь за один раз, нежели проводить все эти манипуляции для каждого цвета отдельно.
Кстати, в предложенном мною варианте можно не делать копии файла, а убрать бэк в оригинале и сразу экспортировать или распечатать, а потом, либо кнопочкой отмены действий вернуть всё на место, либо при закрытии файла не сохранять изменения. Главное - как и в Вашем - не забыть этого сделать 😂 ...

k@irina, Дек 17, 2017

k@irina,
честно говоря, я как-то даже не рассматривала вариант распечатки на цветном принтере (у меня его и не было никогда). Однако, посмотрела - если бэк разных цветов, то по умолчанию для печати и для вывода на монитор в программе устанавливается "текущий цвет нити", то есть линии разноцветные. Для печати бэка на черно-белом принтере, чтобы он получился разным, надо стиль линии делать разным (там больше десятка вариантов предлагается), иначе будет не разобрать, где какой (градации серого вряд ли удастся на распечатке различить). Главное при этом крестики все осветлить. Так что вроде бы и в этом случае способ сработает. Ну а для цветного принтера - тут уж возможностей куда больше.
Скорее всего, есть в РМ предусмотренный разработчиками вариант - про него обычно в хелпах написано. Только кто ж из нас хелпы читает? Мы все предпочитаем или метод "тыка", или "звонок другу", это менталитет 😃 При этом каждый изобретает велосипед под себя!

allabar, Дек 19, 2017
allabar

k@irina,
честно говоря, я как-то даже не рассматривала вариант распечатки на цветном принтере (у меня его и не было никогда). Однако, посмотрела - если бэк разных цветов, то по умолчанию для печати и для вывода на монитор в программе устанавливается "текущий цвет нити", то есть линии разноцветные. Для печати бэка на черно-белом принтере, чтобы он получился разным, надо стиль линии делать разным (там больше десятка вариантов предлагается), иначе будет не разобрать, где какой (градации серого вряд ли удастся на распечатке различить). Главное при этом крестики все осветлить. Так что вроде бы и в этом случае способ сработает. Ну а для цветного принтера - тут уж возможностей куда больше.
Скорее всего, есть в РМ предусмотренный разработчиками вариант - про него обычно в хелпах написано. Только кто ж из нас хелпы читает? Мы все предпочитаем или метод "тыка", или "звонок другу", это менталитет 😃 При этом каждый изобретает велосипед под себя!

я не поняла в чем проблема? но то, что поняла - открываете РМ, когда нижнюю палитру открываете, выбираете бекстич или прямой стежок, устанавливаете стиль или цвет какой вам удобен и автоматически все меняется на схеме.. все просто

allabar, Дек 19, 2017

allabar
Так дело не в принтере, а в том, что в РМ всё равно бэк рисуется разными цветами, соответственно и настройки менять для каждого отдельно, даже если ч/б распечатывать, а уж крестики осветлять, когда в схеме задействованы до 50 цветов, а то и куда больше 😈 - по мне проще открыть таблицу используемых стежков, отжать пару-тройку кнопочек (а то и всего одну) и получить желаемый результат за пару минут, чем менять настройки для каждого цвета - времени-то сколько уйдёт ⁉ .
А в хелпе как раз вариант с таблицей стежков и описывается. Я делала попытки перевести этот хелп, но мой английский не столь обширен 😂 , да и, к счастью, попался на просторах инета сносный перевод (спасибо добрым людям 😋 ), а больше хелпа помогли темы на Девичнике, где РМ буквально по косточкам разбирали когда-то...

rimma
Мы обсуждаем, каким образом проще убрать бэк (или символы) со схемы совсем, чтобы не мешали. Когда бэк в вышивке только одного цвета, то изменить настройки для одного - никаких проблем, а если бэк десяти цветов? (попадались и такие). Про символы вообще молчу...
Мне, по крайней мере, не известно, имеется ли в РМ функция, которая меняет подобные настройки (толщину, цвет символов и линий) одновременно для ВСЕХ цветов - знаю только по одному, по очереди. Это долго, на мой взгляд, для удаления - вернее для того, чтобы при распечатке их не было видно.

rimma, Дек 19, 2017

rimma
Вы книгу "с конца" прочитали - мы тут уже не первый день обсуждаем вопрос. Что касается меня - то у меня проблем никаких, я просто отвечала на вопрос ятрофы (заданный где-то на предыдущей странице). И k@irina тоже отвечала на тот же вопрос. Мне кажется, ятрофа свой выбор (из предложенных вариантов) благополучно сделала. 😃
Про хелпы - это вообще-то шутка была. Вы видели, какой толщины книга хелпов по MS Офису? За год не прочитаешь 😂

allabar, Дек 20, 2017
allabar

Мне кажется, ятрофа свой выбор (из предложенных вариантов) благополучно сделала. 😃

Ну так хозяин - барин 😂
Я вот перенабор с помощью программы VirtualStitch не осилила 🙁 , так и "рисую" по подложке 😈 (и даже нравится это дело) , а кто-то не "мучается" 😂 . Но это уже другая история 🙃 ...

Вы видели, какой толщины книга хелпов по MS Офису? За год не прочитаешь 😂

⁉ Какое счастье, что мне этого не надо 😃 . Хотя - чем чёрт не шутит 😡 ?

Девочки, а есть где скачать свежее версии кросс стича? 😳

Девочки всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в чем проблема, я поверхностный пользователь пм, могла только увеличить схему на листах чтоб значки покрупнее были и перевести в графику (вышиваю исключительно с листов). Раньше проблем не было. был установлен виртуальный принтер Microsoft XPS Document Writer. Сейчас все подготовила для вышивки ГК, оригинальная схема неудобна, очень много одинаковых значков (кружочек маленький, большой, точка......), попросила девочек схему в ПМ, прислали, и много значков вообще не отображаются. поменяла на те что читает мой ноут или программка, и не могу перевести в графику, не сохраняет в пдф хоть убейся. Скачала PDFCreator, думала проблема в принтере, опять то же самое. Девочки, что делать? Саму ПМку переустанавливать?? Подскажите пожалуйста 😳

| Pattern Maker на Windows 10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить Pattern Maker на 10 Windows. У меня не получается. 😩 Нyжно открыть файл xsd.

tan1234, Янв 03, 2018

tan1234 у вас шрифты не все установлены на Вашем компьютере, поэтому и символы не видны. При установке сборки программы Pattern Maker все шрифты устанавливаются автоматом.
Еще сталкивалась с тем, что символы не отображаются в каких-то старых перенаборах из-за косяков самой более новых версий программы, то есть в ключе и текущей палитре есть, а на экране нет. В этом случае надо править все символы вручную, поскольку они просто не видны из-за неправильной разметки шрифта.

Ksu5, Янв 12, 2018

Ksu5 ссылка в предыдущем посте

k@irina, Дек 19, 2017
k@irina

allabar
rimma
Мы обсуждаем, каким образом проще убрать бэк (или символы) со схемы совсем, чтобы не мешали. Когда бэк в вышивке только одного цвета, то изменить настройки для одного - никаких проблем, а если бэк десяти цветов? (попадались и такие). Про символы вообще молчу...
Мне, по крайней мере, не известно, имеется ли в РМ функция, которая меняет подобные настройки (толщину, цвет символов и линий) одновременно для ВСЕХ цветов - знаю только по одному, по очереди. Это долго, на мой взгляд, для удаления - вернее для того, чтобы при распечатке их не было видно.

Все, о чем вы пишите можно легко сделать, нужно в вашей текущей палитре выделить те цвета, с которыми вы хотите работать, удерживая клавишу CTRL на вашей клавиатуре, в результате они выделяются белой рамочкой в текущей палитре.Как с ними можно одномоментно работать? Можно одномоментно изменить цвет за символом и сам символ покрасить, например, в другой цвет, если работать с вкладкой Формат символа. Если вы хотите одномоментно исправить стиль бэкстича нескольких цветов одновременно на какой-либо один, то нужно выделить эти цвета, а затем работать с вкладкой Линии бэкстича и т.д.
Если уже нужна более детальная работа с цветом и типом стежка, то нужно пользоваться опцией Показать использованные типы стежков - меню Инструменты и выделением цвета или группы цветов при помощи клавиши CTRL

Авторы
Теги
Упоминания