Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
18.05.2007
Сообщ.
10029

Июн 07, 2010 17:09

Pattern Maker for cross stitch (.xsd):
для ХР с руссификатором,
для Vista и Windows7 вариант 1,
вариант 2,
для любой системы
установка PM на Win7 (+видеоурок).
PMViewer (version 4.04) для XP, Vista, Windows7.
Краткий учебник,
видеоуроки,
палитра ниток Гамма для РМ,
видеоурок по добавлению палиты.

PCStitch (.pat): PCStitchpro9, PCStitch7 Viewer, инструкция.

Другие программы: Easy Cross Stitch (.wxs) PhotoX Pro (*.pxp), Stitch Art Easy 4.0 (.sa4) Вышивка крестом или Вышивка Просто!, Win-stitch 6.4 с руссификатором(*.cse), Рукодельница (.ckr) NeedleWoman, Вышиваем Надпись.

Перевод в графику: из PCStitch, из РМ.

Все картинки темы

k@irina, Июл 03, 2017
k@irina
Чапа
читать дальше

В РМ зайдите в меню "Канва", затем раздел "размеры", и там выставьте размер Вашей схемы в стежках (ширину и высоту), нажимаете "ОК" и все ваши пустые клетки исчезают Very Happy

На самом деле можно выбрать пункт ниже. "Уменьшить до используемой области". И программа автоматически отрежет все лишнее.

Девушки, у кого стоит Windows 10, какой программкой для вышивок вы пользуетесь? У меня теперь РМ не работает (работала при XP и Win 7).

(Елена), Авг 11, 2017
(Елена)

Девушки, у кого стоит Windows 10, какой программкой для вышивок вы пользуетесь? У меня теперь РМ не работает (работала при XP и Win 7).

У меня тоже десятка windows, но РМ работает. У меня версия без установки на компьютер, но весь функционал наличествует.

(Елена), Авг 11, 2017

(Елена)
У меня тоже работает. Единственно, появился глюк, что при выборе файла непосредственно из программы, её закрывает. Но двойным кликом из папки все прекрасно открывается.

Smartstar55, Авг 11, 2017
Smartstar55
(Елена)
читать дальше

У меня тоже десятка windows, но РМ работает. У меня версия без установки на компьютер, но весь функционал наличествует.

Спасибо, все получилось

vasalen, Авг 12, 2017
vasalen

(Елена)
У меня тоже работает. Единственно, появился глюк, что при выборе файла непосредственно из программы, её закрывает. Но двойным кликом из папки все прекрасно открывается.

Получилось. Поставила на рабочий стол портативную версию, не устанавливая на комп. Все работает. Правда сразу побежали с центра уведомления сообщения, что приложение "вызвало проблему" и начинало перечислять: с настройками файлов ipg, avi и др. Попробовала пооткрывать их - все работает.

Знатоки, подскажите! Как можно сдвинуть сетку в уже сделанной схеме в программе Pattern Мaker? Убрала в схеме верхние 3 ряда, чтобы округлить количество крестиков с 443 до 440. Теперь как-то нужно подвинуть сетку, чтобы отсчет крестиков в верхнем левом углу снова начинался с 0, а не с третьего ряда. Где-то встречала способ, если не ошибаюсь, но забыла, где.

Ogoy, Авг 15, 2017
Ogoy

Знатоки, подскажите! Как можно сдвинуть сетку в уже сделанной схеме в программе Pattern Мaker? Убрала в схеме верхние 3 ряда, чтобы округлить количество крестиков с 443 до 440. Теперь как-то нужно подвинуть сетку, чтобы отсчет крестиков в верхнем левом углу снова начинался с 0, а не с третьего ряда. Где-то встречала способ, если не ошибаюсь, но забыла, где.

В этой же теме на предыдущей странице
http://club.osinka.ru/topic-3069?p=19621983#19621983

Милые осинки, не было ли какого-нибудь обновления PM, чтобы можно было на iPad поставить? (мечты-мечты))

Подскажите "чайнику" как сделать схему для вышивки крестом логотипа ЧМ по футболу 2018. Может кто уже сделал? Поделитесь пожалуйста

Девочки где можно почитать как правильно перенабирать схему?

| Вопрос по подложке Pattern Maker

Добрый день.
Мне нужна помощь для работы в PM. После переустановки винды подложка на перенабора стала разбиваться на две зеркальные части, раньше такое было на старом ноуте. Перепробовала несколько версий программ и результат тот же.
Где зарыта проблема и как решать - может кто-то нашел выход с этой ситуации?
Добавляю фото 1 исходник , и 2- то что делает программа .
Жду с надеждой ответы.

нат@алка32

Девочки где можно почитать как правильно перенабирать схему?

Очень подробно про перенаборы схем есть на сайте Светланы Волковой http://mir-lanaw.ru/
Много подробного видео, как и что делать.

Есть еще сайт Ивана Цыбина, тоже все очень подробно расписано. http://www.videostitch.ru/lessons.html

| Проблема решена Smartstar55, Окт 16, 2017

Smartstar55
Спасибо, но я спрашивала у тех, кто с этим столкнулся. Как работать с подложкой я знаю.
Проблему решила методом "тыка", поставила с третьей попытки версию, которая не режет подложку при вставке.

| Re: Проблема решена Mriyantic, Окт 16, 2017
Mriyantic

Smartstar55
Спасибо, но я спрашивала у тех, кто с этим столкнулся. Как работать с подложкой я знаю.
Проблему решила методом "тыка", поставила с третьей попытки версию, которая не режет подложку при вставке.

Т.е. проблема именно в версиях программы? Спасибо, что рассказали. Вдруг когда-нибудь придется с таким столкнуться.

Авторы
Теги
Упоминания