Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Смазывать в контрольных точках где написано “OIL” на корпусе. Обычно это шток верхнего петлителя  

Тут в черном кругу смазывать?

Д.Света, Сен 22, 2022
Д.Света
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вы писали об этом поняла.🌹 Просто не поняла зачем две то маленькие? 😊
На фото спрашивала, этой штукой регулировать прижим лапки? 😈

Да это он. Зачем две масленки не знаю… китайца спросить надо, судя по крепежу сыпали с запасом 😃

Д.Света, Сен 22, 2022
Д.Света
Смазывать в контрольных точках где написано “OIL” на корпусе. Обычно это шток верхнего петлителя  

Тут в черном кругу смазывать?

Похоже да, но я ИМХО и на шток петлитель бы капнул…. От греха подальше

Вторая масленка должна быть с силиконовой смазкой. Она предназначена для заливки этой смазки в контейнера с фильтрами для смазки ниток. Один около игл, второй около петлителя. У меня два оверлока jack и typical. В обоих была эта силиконовая смазка. Она очень быстро испаряется, я потом её покупала в больших бутылочках.

Ivolga0408, Сен 23, 2022
Ivolga0408

Вторая масленка должна быть с силиконовой смазкой. Она предназначена для заливки этой смазки в контейнера с фильтрами для смазки ниток. Один около игл, второй около петлителя. У меня два оверлока jack и typical. В обоих была эта силиконовая смазка. Она очень быстро испаряется, я потом её покупала в больших бутылочках.

Мне дали схемы смазки этих мест, но в некоторых местах не поняла совсем как там и куда капать?! ❓

Конкретно с права, какой еще бачок нарисован и как там капать?

А тут вверху, прямо на иглодержатель или в том месте где нитки проходят?

Судя по картинке на штоки игловодителя и верхнего петлителя. Мне тяжело тут сказать точно, ибо на моем японском Джуки 6700 смазка игловодителя идёт фитильная, а петлитель смазывается централизованно насосом оверлока… ну китайцы немного модернизировали конструкцию и дали масленок в комплекте. Кстати… система замасливания ниток то же отсутствует, видимо система расчитана так что это не нужно, хотя оверлок для легких и средних. Игла 100 номера по умолчанию.

Вот в эти контейнеры и нужно лить до меток. Там есть резиновые заглушки, их нужно убрать, налить и снова поставить.

Ivolga0408, Сен 23, 2022
Ivolga0408

Вот в эти контейнеры и нужно лить до меток. Там есть резиновые заглушки, их нужно убрать, налить и снова поставить.

Спасибо, посмотрю что за заглушки.

Д.Света, Сен 22, 2022

Д.Света, большие белые штуки подкладываются под перекладину, на которую педали устанавливаются, у стола с колесиками для того, чтобы педали ближе к полу были.

Про большие белые штучки мне сказал вчера продавец,. 😃 А вот про маленькие...? Их 4 шт.

Этот бачок открывается. Его открыть и налить или накачать туда масло?

А это что-за контейнер возле игловодителя? Тоже масло туда или нет? 😈

Масло силиконовое такое только есть. Можно им? Побрызгала немного, рискнула.

Д.Света, Сен 23, 2022

Д.Света, да, все верно, туда наливается силиконовое масло. Но только силиконовое! Я покупала на озоне. В хозяйственных магазинах ещё посмотреть можно. Сначала брала там, но фасовка маленькая. Масло быстро расходуется.

Ivolga0408, Сен 24, 2022
Ivolga0408

Д.Света, да, все верно, туда наливается силиконовое масло. Но только силиконовое! Я покупала на озоне. В хозяйственных магазинах ещё посмотреть можно. Сначала брала там, но фасовка маленькая. Масло быстро расходуется.

Спасибо. 🌸
Не можете сказать, верхний бочок (что у игловодителя) открывается или через дырочки наливать в него? ❓

Д.Света, Сен 24, 2022
Ivolga0408, Сен 24, 2022
Ivolga0408

Д.Света, Масло быстро расходуется.

Насколько быстро? 😁Сегодня напшикала бачки, но пока в магазин ездила, 😲 почти пустые. Так и должно быть, с такой скоростью испарятся? 🤔

Авторы
Теги
Упоминания