Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kotya1, Сен 02, 2022
Kotya1

Спасибо за ответы, Мечта о промышленном оверлоке убита )) Без отдельного стола как я понял им не попользуешься. И так уже прямострочка промышленная со столом в съемной квартире. Беру бытовой.
Кстати, промышленные оверлоки бывают сразу с бытовыми моторами, кто не знал https://aurora.ru/gallery/goods_photo/m_5802.jpg
Я хотел замутить что-то вроде этого.

да бывают такие )) но движок должен быть не меньше 250 W и тогда он точно сможет хорошо потянуть промку 🙉 Там вроде в комплект к Авроре ставят движок с меньшей W так как девочки кто брал именно такой жалуются что плохо тянет Знаю одну девушку -у нее места в квартире мало а хочется только промки и она вроде как заказала где то специально стол и установила на него 2 (если не 3 )) промки с быт моторами 250W( покупала отдельно и головы и моторы) и пишет что тянет 🙉 и вообще все 👍

Kotya1, Сен 02, 2022
Kotya1

Спасибо за ответы, Мечта о промышленном оверлоке убита )) Без отдельного стола как я понял им не попользуешься. И так уже прямострочка промышленная со столом в съемной квартире. Беру бытовой.
Кстати, промышленные оверлоки бывают сразу с бытовыми моторами, кто не знал https://aurora.ru/gallery/goods_photo/m_5802.jpg

Нет не решаемых вопросов…. Лист фанеры 16 мм с крепкими ручками на него ставим Овер, мачту для ниток, сзади серво на 550 ватт… и будет переносной вариант……

Kotya1, Сен 02, 2022
Kotya1

И еще добавлю))) от него шума будет не меньше ,чем от бытового )))) Промки тихие потому что от сервомотора работают обычно, а если им поставить быт движок ( как на этой) то шум будет как от быт машины Знаю ))) так у меня одна промка работает на бытовом)) В общем зря надеетесь на потише)))

Perstkov, Сен 03, 2022
Perstkov
Kotya1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет не решаемых вопросов…. Лист фанеры 16 мм с крепкими ручками на него ставим Овер, мачту для ниток, сзади серво на 550 ватт… и будет переносной вариант……

И будет все это весить кг 40- 50😂

Jili78, Сен 03, 2022
Jili78
Perstkov

И будет все это весить кг 40- 50😂

Физкультура и камасутра залог здоровья 😃

Perstkov, Сен 03, 2022
Perstkov
Jili78

Физкультура и камасутра залог здоровья 😃

😂 😂 😂

Perstkov, Сен 03, 2022
Perstkov
Kotya1

И геморрой))

От поднятия тяжестей 😈 😈

Причём может в оба два смысла))
И каждый раз поднимая приговаривать « а чего б сразу не взять стол, и как белый человек»

Ну если лечиться любите- вперёд и с песней..
——

Luchs, Сен 02, 2022
Luchs
Jili78

У меня японец российской сборки 😈 😈
Как в Германии оказался история умалчивает))
Покупала по объявлению как японца.. дома разглядела)) что сборка Ростовская))
Но он в состоянии почти нулевом был..

Он на пайетках у меня 4 иглы сломал на 20 см))
Поэтому шила на швейной, хотя на овере было б быстрее раз в 5..

Сейчас недавно про свой овер искала и наткнулась на информацию о вашем ))) Так вот если у вас Джуки Ростовской сборки то это тоже отличный овер ( по качеству обметки точно ))) Там была фраза что раньше в СССР одежду на фабриках обметывали оверлоком ПМЗ 51 кл ( но обметка была паршивого качества - подтверждаю так как у меня есть еще овер китай аналог ПМЗ 51кл) и качество этой обметки разительно отличалось ( в худшую сторону) от обметки на оверлоке Текстима ГДР ( мой) и Джуки Ростовской сборки ( такими промками тоже оснащали советские фабрики)

Jili78, Сен 08, 2022

Jili78,
Напрасно вы против 51 кл. 🤔☺ Приличный оверлок, в колледже на нём обметывали и дома был, вполне хорошая обметка. Надо понимать какие ткани были при Союзе, в основном простые, для которых он самое то. Это сейчас с появлением в продаже разных трикотажей и подобных тканей, конечно он не для них, но слышала что ставят иглы трикотажные и обметывают.
Китайский аналог, это полная туфта по сравнению с оригиналом, он вроде и легче и детали там так себе. Видела, в конце 90х их продавали, приносили к нам в колледж, так визуально даже видно было что именно аналог только и всё. ))

Д.Света, Сен 08, 2022
Д.Света

Jili78,
Напрасно вы против 51 кл. 🤔☺ Приличный оверлок, в колледже на нём обметывали и дома был, вполне хорошая обметка. Надо понимать какие ткани были при Союзе, в основном простые, для которых он самое то. Это сейчас с появлением в продаже разных трикотажей и подобных тканей, конечно он не для них, но слышала что ставят иглы трикотажные и обметывают.
Китайский аналог, это полная туфта по сравнению с оригиналом, он вроде и легче и детали там так себе. Видела, в конце 90х их продавали, приносили к нам в колледж, так визуально даже видно было что именно аналог только и всё. ))

я не против 51 кл ПМЗ )) хороший 3х нитка овер был )) пока не познакомилась с Текстимой и ее 3х ниточной обметкой)) Так как качество обметки ПМЗ оставляет желать лучшего -слишком грубая обметка Я тоже шила на ПМЗ в училище в 96 г Потом в 97 купила домой китай аналог Хочу сказать что и не особо( насколько я помню) они отличаются -ни по качеству обметки ;ни по весу ни по металлу И там где я читала именно написано что даже визуально на фабричной одежде СССР прошлого века было видно где обметывал ПМЗ 51 кл а где Текстима или Джуки Ростовской сборки ( эти 3 овера ставили на фабрики СССР ) И с этим я полностью согласна ))) Так как эта разница ( и существенная разница) очень видна))) У меня в картинках профиля есть фото как выглядит мой китай аналог ( их вроде 3 китай фирмы производило -может они отличались между собой ?) и Текстима ( у меня 5ти - но на фабриках были точно такие( только регуляторов меньше)) и 3 х нитка ) PS и заметьте я пишу именно про обычную 3х ниточную обметку !!!!! И еще большой + обметки на Текстиме - эта обметка ( 3 нитки) эластичная ( в отличии от ПМЗ) - то есть ей можно обметывать трикотаж ))

Здравствуйте! В магазине предложили промышленный оверлок Джати, но ничего не могу найти ни об этой фирме, ни отзывов о работе этой техники. Может кто-то подскажет? Спасибо.

Здравствуйте, задумалась об оверлоке 6 ниточном, набираю jack E4S-6-03/333, и на разных сайтах разное фото этой модели
, так как же он выглядит? Где-то еще видела маркировку с буквой "м" :E4S-6-M03/333,что она означает?

Alesya73, Сен 18, 2022

Alesya73,
Здравствуйте. У меня, как на втором фото.

Ivolga0408, Сен 18, 2022

Ivolga0408, спасибо большое за ответ, как он Вам в работе?

Здравствуйте, не подскажете по juki mo-2316?
Продают за 18тр с серво мотором.
Информации по этой модели не нашёл, фото посмотрел и захотелось такой себе.
Или зря захотелось?
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/bytovaya_tehnika/overlok_5_nitochnyy_professionalnyy_juki_yaponiya_2506846005

Авторы
Теги
Упоминания