Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

По удобству работы встроенный двигатель это плюс. ( ну карандаш под ремень всунуть сложно 😃 ) по варианту ремонтопригодности это минус. Модельный ряд у китайцев меняется и если через 3-5 лет он по каким либо причинам выйдет из строя то найти его будет тот ещё квест. Решайте сами что вам важнее.

buklya, Июн 07, 2021

Здравствуйте! Помогите с выбором оверлока Jack E4S-МО3/333 или Jack Е4S-4-МО3/333. Не могу определиться, шью для себя, нужен надёжный, не капризный 4х ниточный, для лёгких и средних тканей.
Спасибо.

Промышленные машины дома все не капризные и практически вечные, есть только 3 проблемы:
Научиться заправлять
Найти куда поставить
Забыть ( в основном) что есть другие швы кроме одного который и делает эта машина.
При выборе определиться с типом шва который вам нужен. И решить встроенный или внешний привод вам нужен. Лучше поискать утопленный в стол вариант, работать сильно удобнее .Промышленные оверлоки все очень похожи по своей конструкции

PS а может 6 ниточный лучше? Там дома маневрируя заправкой можно хоть 3 вида шва получить…. 3 ниточный, 4 ниточный или 5 ниточный….. разница в цене не существенная будет.

Perstkov, Ноя 25, 2021

Perstkov,
6ти ниточный не рассматривала, даже не находила такие модели. Интересно, при шитье *тортика* из слоев -3х нитка футер начес и кашкорсе, все модели шьют плавно,не буксуя ? Не помню, эти модели утопленные в стол? Сервер встроенный рассматриваю. Жаль что у Jack нет укороченных столов.

Мимоза-61, Ноя 25, 2021

Мимоза-61, Любой из выбираемых Вами будет хорошо шить трикотаж. Утопленный в стол конечно удобный вариант, но только они намного дороже, чем с простым столом. По выбранным моделям видно, что бюджет средний. Не смотрите на Персткова-тот еще балабол. 6-ниточный оверлок Вам не нужен. Эти перенастройки Вам абсолютно не нужны, тем более, что именно 4-х ниточный шов такой оверлок не шьёт(а это единственный Вам нужный шов для трикотажа. Ни краёвка 3-х нитка, ни пятинитка, идущая только на простые нетянущиеся ткани, Вам не нужны) Я разговаривала с менеджерами и механиками. Они в один голос сказали, что если брать 6-нитку,то это от лукавого и я сама не смогу корректно настраивать швы, как и когда мне захочется. Муж механиком должен быть в доступности. Кроме 4-ниточного овера на трикотаж ничего не нужно. Есть машины(оверы) с широкими швами и обычными. Но цена у широкого шва Вас не обрадует точно. Все девчата шьют обычной шириной шва в 4 мм и всё нормально. Зря думаете, что пром овер сможет не резать или пробуксовывать толстый трикотаж. Промка будет проглатывать любую толщину на Ура! И режут любую толщину замечательно. И кстати шьют иглами 75,а не толстыми, как на бытовые мы пихаем иглы. И ещё замечание--в пром овере иглы будете менять намного реже, чем мы это делаем на бытовом оборудовании. Вот такой вот парадокс. А стол-его можно и отпилить культурно, если не нужна большая площадь.

matrona, Ноя 26, 2021

matrona,
Доброе утро! Большое спасибо за помощь, буду решать, на каком остановиться.
Хорошего дня!

matrona, Ноя 26, 2021

matrona, 6-ти ниточный оверлок может выполнять 3-х, 4-х и 5-ти ниточный шов, убирая или добавляя иглы. Может и 6-ти ниточный шов делать, но я не знаю где его применять)) у меня такой оверлок, трикотаж шью 4-х ниточным шаом, и он отлично его выполняет.. Зачем вы говорите то, о чем не знаете? Ещё и Персткова балаболом обзываете.

Матрона как великий специалист по промышленным машинам все описала верно 😃 но вероятно кроме трикотажа вы ещё что нибудь шьёте. 6 нитка позволяет при использовании 1 иглы и 2 петлителей шить 3 ниточный краевой шов, при использовании 2 игл и 2 петлителей шить 4 ниточный трикотажный шов, при использовании 2 крайних игл и 3 петлителей шить цепной стачивающий шов и 3 ниточный обмёточный . При использовании 3 игл и 3 петлителей получить 4 ниточный трикотажный шов и 2 ниточный цепной одновременно. 6 ниточные оверлоки выпускает аврора, Диллер Книт , доставка у них есть. Можете позвонить и механик там вполне адекватный как и технолог собственно которые расскажут вам как это все работает. Ширина шва в промышленной машине зависит от игольной пластины. Перенастройка на широкий или узкий шов требует наличия сменных пластин, транспорта Ткани, и иглодержателя. В зависимости от ситуации. Перенастроить дома думаю без опыта будет сложно, это немного сложней в работе чем бытовой. По толщине не переживайте….. шьют такое от чего бытовые узлом завязываются 😃
https://knitism.ru/catalog/aurora-a-700d-6/

6 нитка от 4 Нитки отличается наличием механизма цепного стёжка и там не 2 иглы сверху а 3.
Сложности будут в заправке по началу, но все « протяжкой» заправляют в основном. Ну а машина утопленная в стол для работы выгладит примерно так:

Perstkov, Ноя 26, 2021

Perstkov,
С 6ти ниточным не справлюсь, заправка ниток - ещё то занятие, мне 4 нитки достаточно. Шью летние,тёплые ткани. В С4 много функций автоматических, из-за этого и цена высокая, вот решаю, нужна ли мне автоматическая обрезка ткани, поднятие лапки, не помню точно что ещё делает. Можно и в ручном режиме это делать. А с другой стороны- это же удобно.

Мимоза-61, Ноя 26, 2021
Мимоза-61

Perstkov,
С 6ти ниточным не справлюсь, заправка ниток - ещё то занятие, мне 4 нитки достаточно. Шью летние,тёплые ткани. В С4 много функций автоматических, из-за этого и цена высокая, вот решаю, нужна ли мне автоматическая обрезка ткани, поднятие лапки, не помню точно что ещё делает. Можно и в ручном режиме это делать. А с другой стороны- это же удобно.

Мне не доводилось видеть оверлок с ручной обрезкой Ткани…. Наверно что то пропустил в жизни… смотрите ваши потребности в шитьё знаете только вы сами. Лапки у них всех педалью поднимаются…

Мимоза-61, Ноя 26, 2021

Мимоза-61, Я тоже рассматривала, как вариант 6-ти нитку, поэтому и интересовалась этим вопросом. Предлагали фирму Джак (Аврору отмела сразу). Что ответили, то ответили. Долго общалась и с менеджерами и с механиками. Смысла нет постоянно сидеть с отверткой в руках. Да и зачем это надо. Будет сродни коверлоку-туда - сюда играться перенастройкой. Бирюльки опять. Надоест моментально. А хочется стабильности и комфорта без разного там геморроя....чтоб сразу сел и шей. Самое трудозатратное будет- протянуть нитки другого цвета и наслаждаться шитьем шелестящим и скоростным. И про Джак С-4 тоже думала. Мне обрезка позарез нужна и закрепка тоже. Да и по прошествии лет, на нитках тоже будет экономия хорошая. Всё же дорогими шью. Если хотите, то в личку напишу про даму из инсты. У нее обзоры есть по заправке, настройке, обслуживании С-4 и его работе. Она шьет трикотаж, пробовала все режимы(автоматический, полуавтоматический и ручной). Остановилась на среднем.
Вот и мне необходима обрезка и закрепка.Хочется еще и полусухую смазку и утопленый стол. Коплю потихоньку.

matrona, Ноя 26, 2021

matrona,
Конечно, сбросьте,пожалуйста. Если можно , на какой купите?
Спасибо.

Мимоза-61, Ноя 26, 2021

Мимоза-61, у меня джек с-4,очень довольна им,рада .что купила с доп.функциями.Футеры любую толщину берет на ура. Сзаправкой оказалось все намного проще,чем мне представлялось и пока иглы не меняла.все шьет 75. А стол обрезали в магазине,кстати там меня же убедили,что 6 мне не нужна,похоже она действительна мне нужна
От утопленного стола сама отказалась,побоялась заправки,может и не была права

matrona, Ноя 26, 2021

Авторы
Теги
Упоминания