Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Июл 20, 2021

Perstkov, китайский Китай у меня прямострочка.

Мне особо сравнивать не с чем, на промышленной PFAFF или DA не шил, но строчка у TYPICAL вполне себе нормальная, не хуже чем у вещей из магазина. Чтобы тряпочки шить, такой техники может и достаточно (для пошива себе вещей).

Gregory_P, Июл 20, 2021
Gregory_P

Perstkov, китайский Китай у меня прямострочка.

Мне особо сравнивать не с чем, на промышленной PFAFF или DA не шил, но строчка у TYPICAL вполне себе нормальная, не хуже чем у вещей из магазина. Чтобы тряпочки шить, такой техники может и достаточно (для пошива себе вещей).

Китайский Китай страдает проблемой удешевления конструкции за счёт ее « оптимизации» образно говоря у меня на оверлоке 4 монтажных отверстия у вас 1 на Дюркопп их не то 7 или 8 в отличии от других промок…. Из таких мелочей складывается общий результат

Perstkov, Июл 21, 2021

Perstkov, на счёт отверстий сомнительно) неужели такие мелочные. Посмотрел другие модели, там так же. Но вот, что касается эмали корпуса, есть отличия от оверлоков Typical. У Pegasus эмаль более гладкая и детали корпуса как-то лучше собраны. По плавности хода нет разительных отличий. Взял бы gn894, если бы он был, а 700 серию не рассматривал. О совершенной покупке не жалею, понравилось 5 нитками собирать льняные шорты - оч быстро. Особенно хорошо, когда ткань эластичная, вещь по-другому себя ведёт немного. Есть подозрение, что это мой идеальный вариант )))))

Gregory_P, Июл 21, 2021
Gregory_P

Perstkov, на счёт отверстий сомнительно) неужели такие мелочные. Посмотрел другие модели, там так же. Но вот, что касается эмали корпуса, есть отличия от оверлоков Typical. У Pegasus эмаль более гладкая и детали корпуса как-то лучше собраны. По плавности хода нет разительных отличий. Взял бы gn894, если бы он был, а 700 серию не рассматривал. О совершенной покупке не жалею, понравилось 5 нитками собирать льняные шорты - оч быстро. Особенно хорошо, когда ткань эластичная, вещь по-другому себя ведёт немного. Есть подозрение, что это мой идеальный вариант )))))

Ну на моем японской сборки отверстий больше…. На немце посчитал 10 монтажных отверстий резьбовых, для крепления остнастки с 2 видами резбы. Но фирменный инструмент конечно лучше, все таки есть более строгий выходной контроль.

Sergey7070, Июн 17, 2021
Sergey7070

ПолуОФФ. Сделал доче стол для батика. Взял в Леруа фанеру 10, нарезали мне там по моим размерам. Все сошлось. Орглисты, уголки. 4500 вышло + руки. Диоды одни другого цввета оказались (козлы). Бокс дают, как бритвы продают (типа, чтобы не своровали). Сказали одинаковые, а они разные. Обменяю.

Так никто и не оценил ).

Sergey7070, Июл 22, 2021
Sergey7070
Sergey7070
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так никто и не оценил ).

Красиво , но лично я не понял зачем подсветка . Так что сложно оценить то что не очень понятно

Perstkov, Июл 22, 2021

Perstkov,

С бумажного рисунка переносить на ткань.

Sergey7070, Июл 23, 2021
Sergey7070

Perstkov,

С бумажного рисунка переносить на ткань.

Понятно , тогда наверно удобно. А если ткань не просвечивается?

Perstkov, Июл 23, 2021

Perstkov,
Это именно для шелка. А шелк - он всегда белый. Сперва контуры наносят (с помощью этой мандулы), а потом уже его натягивают на специальный каркас и раскрашивают. Потом его запаривают (тоже ей сделал из нержавейки вентиляционной). Там целый ритуал ))). Полностью ручная работа.

Gregory_P, Июл 19, 2021
Gregory_P

Ledushka, возможно не то купил, так как не смог понять куда его крепить)

Прибамбасы к оверлоку обычно являются частью конструкции , обычно это специальная лапка , игольная пластина . Устанавливаются вместо штатных. По крайней мере каких нибудь откидных приспособлений для вшива канта или еще чего такого Не видел. Отверстие которое с права это для крепления откидного ограничителя ( возможно на этот же откидной кронштейн можно прикручивать другие приспособления ) .
Теоретически можно приколхозить окантовку на цепной стежок ( но не точно ).

Walenok, Июл 27, 2021
Walenok
Gregory_P

Прибамбасы к оверлоку обычно являются частью конструкции , обычно это специальная лапка , игольная пластина . Устанавливаются вместо штатных. По крайней мере каких нибудь откидных приспособлений для вшива канта или еще чего такого Не видел. Отверстие которое с права это для крепления откидного ограничителя ( возможно на этот же откидной кронштейн можно прикручивать другие приспособления ) .

Вот!)) у меня тоже такие были мысли, цепным стежком окантовывать, пока плоскошовной машины нет. Откидной ограничитель прикрутил, а на него не идет окантователь - угол подхода не тот.

Лапок не так много видел. В основном это стандартные лапки для 5, 4, 3-ниточных оверлоков Siruba или Aurora. Лапку для вшивания тесьмы резинки к Pegasus вообще не нашел. В кните купил какую то, но она какая-то нелепая)

Walenok, Июл 27, 2021
Walenok
Gregory_P

Приходилось иметь дело с откидными приспособлениями (к 4-х ниточным оверлокам) для вшивания канта, и вшивания горловины в футболки. Окантователь для промышленного оверлока вижу первый раз.

Sergey7070, Июн 17, 2021
Sergey7070

ПолуОФФ. Сделал доче стол для батика. Взял в Леруа фанеру 10, нарезали мне там по моим размерам. Все сошлось. Орглисты, уголки. 4500 вышло + руки. Диоды одни другого цввета оказались (козлы). Бокс дают, как бритвы продают (типа, чтобы не своровали). Сказали одинаковые, а они разные. Обменяю.

не поленитесь и доработайте слегка:
п.1 - обязательно молочное (матовое) стекло сверху. В том же леруа видел панели такие, можно применить.
п.2 - будет ещё удобнее, если вместо "1 светильник в центре каждого квадрата" поставить штуки по 4, но маломощные. Так комфортнее.

п.3 - можно прикупить светодиодные светильники с поддержкой диммирования (плюс любой подходящий диммер), тогда яркость регулируется под конкретную задачу.

или - вместо п.2 - взять хх линейных светильников, соединяемых в цепочку (тоже в леруа). Ещё там есть фишка с сенсорным включением подобного светильника (отдельный артикул).

Авторы
Теги
Упоминания