Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

kocshka, Апр 14, 2021

kocshka, Так цена и смущает,хочется работать без мучений и не мучится с настройками как Вы ,настроили вроде,но как то все рядом ,но не совсем идеально.и это он еще новый ,а что будет дальше?

sajera, Апр 15, 2021

sajera, мучаться с настройками я стала, когда накрутила бездумно, дошло как не надо делать и оверлок шьет идеально, как и вначале. У меня три китайца, покупала все новые и из коробки шьют идеально, пока я не влезла в оверлок. Прямострочка и распошивалка шьют отлично.
Ваше право покупки, Вам решать, я поделилась своим трехлетним опытом шитья на промках.

sajera, Апр 15, 2021

sajera, мучаются только те, кто не умеет настраивать машину, хотя научиться несложно, это не китайская грамота. Больше двух минут, обычно, на регулировку не нужно, не существует таких машин, которые никогда не нужно настраивать 😈 , а вот частота настроек зависит только от разнообразия используемых тканей, ниток.
...Что будет дальше? Дальше будет только лучше и лучше получаться настраивать машину и добиваться идеальных результатов! 😃

Ledushka, Апр 28, 2021
Ledushka
Hozyaushca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оооо, смотрите кто к нам пришел!
Новый манагер хвалит свой товар.😁
Только зарегился и уже с рекламой, шустренький какой.😁

Фотографий не хватает,интересно

Скажите, а вот тоненькая обстрочка, которая на шелковых платках делается, она на отдельном оверлоке ? Или есть такие, где это можно делать заменой каких-либо частей ?

Sergey7070, Май 01, 2021
Sergey7070

Скажите, а вот тоненькая обстрочка, которая на шелковых платках делается, она на отдельном оверлоке ? Или есть такие, где это можно делать заменой каких-либо частей ?

На отдельных оверлоках - 3 нитка с узкой шириной обработки(краёвка)
https://www.youtube.com/watch?v=5ZXzAi9zhs4

Доброго дня!
Прошу помощи.
Я шью дома, для семьи. Сейчас имею коверлог джаном 1200 д и швейную машину джаном 7700.
Шью в среднем по часу в день каждый день.
Задумалась о промышленном оборудовании, машинкам моим по 10 лет и они с проблемами уже)
Есть ли смысл при такой интенсивности использования покупать промышленную технику?
Если есть смысл))) то какой марки? Конечно привлекает джуки, но джак разрекламировали тоже сильно - и цена на него радует.
Прочитала что джак начинают течь маслом через 3-4 года, для меня это критично. Планирую пользование на долгий срок.
Требования по оверлоку - для шитья трикотажа - кулирка, футер, шелковый трикотаж тоже шью. Также нужно иметь возможность обметать срезы костюмной, плательной, блузочной группы трехниточным швом.
Прямострочку для легких и средних, нужна хорошая подсветка. Ооочень бы порадовала автообрезка нити. Позиционирование иглы обязательно. Остальное не обязательно.
Использую нитки эврон, в петлители текстуру заправляю.
Если будет возможность - посоветуйте и конкретную модель))) почитала, голова кругом - сухая голова, полусухая )))
Механик и на джак и на джуки есть в городе.

Svetttt, Май 01, 2021

Svetttt, у меня тоже не очень интенсивное шитьё. Но поменяла бытовые машинки на промки. Последней каплей стало то, что оверлок бытовой практически отказался шить футер с начесом, а я очень люблю такие вещи.
Купила именно джак - и оверлок, и прямострочку. Оооо!!!! Это небо и земля, по сравнению с бытовыми. Просто восторг! Про надежность пока ничего не скажу - в пользовании полгода только...

ShtyshaKytysha, Май 01, 2021
Svetttt, Май 01, 2021

Svetttt, Я тоже шью только для своей семьи и постепенно поменяла бытовые машинки на промки, шить на них кайФ 🙉 Теперь у меня 3 промки в ряд стоят 😃 Последний купила оверлок Jack E4S-4-MO3/333 -это моя любоФФФ, распошивалка этой же фирмы, прямострочка простая джуки(к ней у меня неприязнь, буду ее продавать и куплю Jack JK-F4)

Лялеччка, Ноя 29, 2020

Лялеччка, благодарю за помощь!
Иглы поменяли (поставили 90), произвели настройку натяжения нити и проблема ушла. Сейчас если и возникает, то только на высоких скоростях работы. Выходим из этого положения уменьшением силы натяжения нити левой иглы.

| Оверлок с большой шириной обметки

Подскажите, пожалуйста, где можно найти 4-х ниточные оверлоки с большой шириной обметки: 6-7-8 мм.
Все производители, к которым обращались, разводят руками. Но в изделиях, которые можно найти в магазинах, такая строчка встречается, наверное, в каждом третьем изделии.

Объясню для чего нам это нужно (может вообще заблуждаюсь): шьем толстовки и джоггеры. Некоторые оверлочные швы нам нужно распошивать (дополнительное укрепление + отделочная строчка). Распошив делаем на плоскошовной машине. Проблема в том, что на стыках и утолщениях шов идет волной. Хочется выполнять такие швы более качественно.
Как мне кажется, волна получается из-за того, что много слоев материала и эти слои еще и подгибаются, создавая тем самым сложные участки (малая ширина шва и, как следствие, высокие напряжения в материалах).
В изделиях крупных брендов заметил, что швы, которые обрабатываются на распошиве, используются более широкие оверлочные швы. С тех пор пытаюсь найти такие оверлоки. Смотрел у Pegasus, Siruba, Kansai. На сайтах производителей есть (кроме Kansai). Но поставщики по таким машинам не дают внятных ответов. Кто-то посоветовал рассмотреть оверлок 6-ти нитку. Но кто-то их брать не рекомендует из-за того, что 6-ти нитка на трикотаже не используется.

Может я что-то не до конца понимаю в технологиях? Или не там ищу. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

buklya, Май 01, 2021

buklya, самый простой джак е3 четырехнитку.

buz_nina, Май 02, 2021
buz_nina

Svetttt, Я тоже шью только для своей семьи и постепенно поменяла бытовые машинки на промки, шить на них кайФ 🙉 Теперь у меня 3 промки в ряд стоят 😃 Последний купила оверлок Jack E4S-4-MO3/333 -это моя любоФФФ, распошивалка этой же фирмы, прямострочка простая джуки(к ней у меня неприязнь, буду ее продавать и куплю Jack JK-F4)

Как интересно, тут наши взгляды совпадают. Раза три Джуки 8700 вживую щупала и пробовала шить, но так и не смогла купить. Не идет и все тут...

| Re: Оверлок с большой шириной обметки PavelA, Май 02, 2021
Sergey7070

PavelA

Подскажите, пожалуйста, где можно найти 4-х ниточные оверлоки с большой шириной обметки: 6-7-8 мм.

Для обоих этих швов нужна только специальная игольная пластина, особенно для узкого. Широкий можно попробовать без замены пластины, только регулировкой ножа, но не для всякой ткани. Все остальное настраивается на любом оверлоке.

Авторы
Теги
Упоминания