Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Навыки есть(слесарь инструиентальщик в советском прошлом)
Купил пластину расточил алмазными насадками дремелем. Шлифанул. Ширина строчки получилась 5мм. То что и хотел получить.

Добрый день всем!
Я, как и многие прошу совета в выборе оверлока! Прочитала всю тему- многое прояснилось, спасибо всем, кто отвечает!
1.Проблема вот в чем, живу в Кемерово, ближайшие диллеры за 200 км, поэтому нужна машина понадёжней, с красивой строчкой и без особых капризов! Поэтому надо взять так, чтоб собрать и настроить было несложно.
2. Машину беру на смену Джуки950, к сожалению, очень привередлив к тканям, на толщине пропускает. Выбираю 4х нитку. Шью трикотаж. Много, но не как на производстве. Бытовой уже не актуален.
3. Смотрю на Китай, понимая, что для моих потребностей этого достаточно. Последнее время тут упоминалась серия Е4 jack. В чем ее преимущество? В серии С3 пишут о сенсоре подъема лапки-мне б это пригодилось☺️, но , интересно, работает ли этот подъем при выключении остальных автоматических настроек? Или китайцы и автоматика это риск?
4. Если это домашний пошив , то вылезут ли дефекты в течении гарантийного периода?
5. Ремонт встроенного серводвигателя на Е4 во сколько дороже, чем навесной? В среднем? Почему-то , джак сейчас не производит оверлоки без встроенного двигателя😏
Ещё есть вариант купить jati, нашла мастера в нашем городе, который их умеет обслуживать, но купить их тоже надо в другом городе🙈. Есть вариант и со встроенным серводвигателем и без. И чисто внешне он мне больше нравится. Эта модель совмещает базу Пегасус и Серуба.
Посоветуйте, кто сталкивался🙏🏻

Delma, Июн 26, 2020
Walenok, Июн 26, 2020

Walenok,
А потрогать-пощупать-попробовать? У них только бытовые стоят( остальное под заказ. Я там покупала свой бытовой оверлок.
Но вариант, заказать😊 спасибо!

Delma, Июн 27, 2020

Delma,
Что то диллеры у вас там какие то , не очень. Обычно пара машин да стоит собранных.

Walenok, Июн 27, 2020
Walenok

Delma,
Что то диллеры у вас там какие то , не очень. Обычно пара машин да стоит собранных.

Это филиалы диллеров 🤣🙈и возят дорогую технику под заказ. Специфика региона. А сейчас до 6 июля у нас ещё и область закрыта. Мы пока съездить сами в Новосибирск не можем. Даже не знаю, как быть с покупкой😔. Боязно заказывать вслепую😏

NatalieK, Июл 06, 2020

NatalieK, Перемычка в игольной пластине четырёхниточного оверлока между иглами должна быть (иначе могут быть проблемы с пошивом тонкого трикотажа). Силиконовое масло используется при пошиве плотных синтетических тканей для охлаждения игл - при пошиве ХБ тканей это не нужно. Не скрою - данная модель оверлока мне тоже нравится, но в случае, если изготовитель - Япония - это очень дорого.

ARS1972, Июл 07, 2020

ARS1972, да, машина мне досталась японской сборки.
Но вот пластина и лапка к моей машине действительно не имеют перемычки и так должно быть, к моему удивлению. Проблем с пошивом тонкого сопливого трикотажа пока нет. Между иглами, от центра одной и до центра другой 2мм. Какая была задумка у производителя, почему нет перемычки...? Что ж такое шили на этой машине...
Фетр вообще где должен быть, в контейнере, куда иглы опускаются? Вровень с бортиками или выше/ниже? Туда куда масло наливается нет фетра или тоже должен быть? Мне подсмотреть негде, ближайший магазин с промками в 200 км...
Вот фото с сайтов продавцов запчастей - пластина и лапка (только язычок продавец не в ту сторону прикрутил 😊 ).

NatalieK, Май 24, 2020

🙄 сложный двигатель, у меня тоже есть такой вся автоматика работает от двигателя, можем обменятся с вами на более простой не требующий воздухаNatalieK,

Dmitriygold, Июл 08, 2020

Dmitriygold, я уже поменяла оригинальный движок на современный серво с позиционером. Автоматика - оптические датчики и разжим тарелок- своя обособленная система с отдельным электронным блоком к мотору не привязана, она осталась. Воздуха моей машине не надо. Только подъём лапки стал после смены мотора механический - педалью.

NatalieK, Июл 08, 2020

NatalieK, У меня на работе вот такой оверлок (когда-то у него тоже была функция автозакрепки). "Язычёк" на игольной пластине присутствует, хотя, и подпилен. Мотор - Японский - самый обыкновенный, зато неубиваемый.

ARS1972, Июл 08, 2020

ARS1972, спасибо большое за фото, теперь мне понятно, у Вас полностью автоматическая закрепка была, а у меня полуавтоматическая, то есть самому цепочку ниток спереди заводить за нож и обрезать нужно, цепочка ложится в желобок. Поэтому и пластины у наших машин разные и гребёнки и лапки. С перемычкой то пластина лучше, это мне понятно, но с перемычкои и желобком для полуавтоматической закрепки нету. Я нашла комплект как у Вас - пластина+рейка+лапка, закажу на пробу, если будут проблемы с тонким трикотажем, как Вы говорите, то попробую поменять, должно получиться, закрепкой придётся в таком случае пожертвовать или пропилить желобок.
Пожалуйста, если Вам не трудно, сделайте мне фото нитенаправителей за крышкой, например при самом правом положении нижнего петлителя. Мне кажется, что у меня не совсем правильно стоят, а подсмотреть то негде, должно же быть кокое-то средне-оптимальное их положение.
P.S. Теперь знаю, у кого датчики имеются, вроде как и не нужные... 😃

| TEXTIMA ALTIN 8514

Уважаемые, помогите пожалуйста найти инструкцию по наладке и ремонту оверлока 3х ниточного TEXTIMA ALTIN 8514, ищу 3й день, но пока попадаются textima 8515? а это совсем не то....

pro100vata, Июл 10, 2020

pro100vata,
Насколько помню инструкция у них "общая". Если нет то все что касается настройки трехниточного оверлока можно применить для настройки четырехниточного.

techsupport, Май 26, 2020
techsupport
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про механика понятно. А по поводу верхнего продвижения... В основном они есть у некоторых ковровых оверлоков, но видел и на оверлоках для легких и средних...

Добрый день! Помогите пожалуйста, не могу понять какой винт надо отвернуть, чтоб поменять иглы. ( сломалась одна).На Вашем фото очень хорошо видны все винтики. А в инструкции очень плохо

Авторы
Теги
Упоминания