Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Если серьезно , То думаю что иглодеражатель чуть повернут. Из за этого плоскость в которой проходит носик челнока и плоскость проходящая через иглы не паралельны. О как заумно сказал.
Нити игл должны идти "паралельно". Что там внизу обычно на пропуски не влияет , строчка становится страшной просто.

Walenok, Окт 17, 2019

Walenok,
Так пропуски по правому петлителю, иглы ни при чем. Иглы не снимают нитку с петлителя.

troff, Окт 17, 2019

troff,
Ну "широкий" шов шьет . Значит левая игла снимает.

Romeo2010, Апр 20, 2015

Як залити масло в оверлок 408 класу

Добрый день! Подскажите пожалуйста как тут настраивать? В инструкции нет ничего...

Krestina88, Ноя 03, 2019

Krestina88,
Насколько понял.
1. Настройка скорости оверлока.
2. Позиционер иглы в момент остановки в верху\внизу
Р1. Способ обрезки нити. Отключено , педалью назад , автомат от сенсора края материала.( но не точно)
Р2. Длинна фронтальной обрезки в стежках. Подсунули изделие под лапку , начали шить нож обрубил переднюю косичку максимально близко к ткани. Регулируется длинна переднего хвоста ниток.
Р3. То же самое но с зади. Изделие вышло нож обрубил нитки.
Р4. Чувствительность сенсора M. Видимо если вдруг перестанет видеть край матерала. Где уж это М не знаю.
Р5. Сенсор B чувствительность. Тоже самое что и М , скорее всего это сенсоры которые стоят ближе всего.
Р6. Сменить сенсор В. Не знаю . Или их там два или режим работы ближнего сенсора изменить.
Р7. Обрезка цепочки ниток.
Р8. Лампочка вкл\выкл , может яркость регулировать можно.
Возможно напутал много чего.

Shapert, Окт 27, 2019
Shapert

Як залити масло в оверлок 408 класу

Попробовать открутить глазок на крышке или рядом должен быть винт в крышке. Через них залить 400 мл. Вернее в оверлоке должно быть столько масла , при работе в глазке на крышке должен быть фонтанчик.

Walenok, Ноя 04, 2019

Walenok,
🤩🤩🤩
Много попаданий, спасибо что не прошли мимо!!!

Krestina88, Ноя 04, 2019
Krestina88

Walenok,
🤩🤩🤩
Много попаданий, спасибо что не прошли мимо!!!

И в следующий раз если что такое будете покупать , сразу говорите продавцу. Нету инструкции - нету покупки ( и лучше с переводом ).

Регулярно сталкиваюсь со случаями, когда инструкция на электронную часть не соответствует действительности, либо не полная (это обнаруживается в процессе эксплуотации машин).

У меня 2 машины со встроенным мотором и 3 с внешним. Ни у одной номера функций полностью не совпадают с инструкцией. А Веллтекс, например, по моей наводке заменил инструкцию к одному мотору на более-менее годную.
Китайцы постоянно меняют прошивки не информируя дилеров(которым эти прошивки собственно по барабану).
Искать годную инструкцию бессмысленно. Нужно найти любую на этот конкретный мотор(машину) и править ее самостоятельно методом научного тыка.

Авторы
Теги
Упоминания