Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Мар 15, 2018

Starvit,
на нашей лапке нет прорези под силиконовую ленту ставьте просто под лапку и все ...
Вы хотите шов уменьшить ???? какая ширина шва у вас ????
если вы хотите увеличить или уменьшить ширину среза шва то верхний нож откручивается винтом показано на фото .... немного ослабте и подвиньте нож по оси влево или в право в зависимости от желаемого ширины шва ....
Нижний нож так же регулируется винтом показанный на фото .....
Если вы самостоятельно не сильно понимаете то стоит обратится к механику ...
Бывает что при уменьшении ширины строчки надо еще и подвигать ограничители на самой лапки .. так как эти действия делаются в совокупности .....
Если вам нужна узкая строчка на 3 нитке то просто заправте нитку в правую иглу ...

Yasha71, Мар 15, 2018

Yasha71, у меня 6 мм шов. Я просто сразу спрашиваю как и что делать, потому что механиков нет... разбираюсь сама. Спасибо большое за доступное объяснение

Starvit, Мар 15, 2018

Starvit,
Лапка обычная без прорези. Ничего в ней двигать и крутить не нужно. Ширину обметки можно заузить примерно на 1 мм . Двигается в левое крепление нижнего ножа . После верхний нож пододвигается в плотную к лапке и потом к верхнему ножу пододвигается нижний. В инструкции вроде должно быть описание ( в картинках )

Walenok, Мар 26, 2018
Walenok

Starvit,
Лапка обычная без прорези. Ничего в ней двигать и крутить не нужно. Ширину обметки можно заузить примерно на 1 мм . Двигается в левое крепление нижнего ножа . После верхний нож пододвигается в плотную к лапке и потом к верхнему ножу пододвигается нижний. В инструкции вроде должно быть описание ( в картинках )

В своей инструкции нашла только замену ножа. Регулировку не нашлв. И кстати в бытовом ширина обметки тоже 6мм но зрительно воспринимается Уже почему то... возможно это дело привычки

Здравствуйте механики и пользователи! Нужна ваша помощь в выборе пром. оверлока (в диапазоне до 20 000Р) для мастерской по реставрации одежды! как Вы понимаете, для разнообразных видов тканей (от тонких трик. изделий, до джинсовых...) ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ! рассматриваю 4-х ниточный оверлок Aurora A-747 (16т.р.) -- кто что кажет и порекомендует (или отрекомендует) важна лёгкость в доступе настройки петлителей....

Gleb14, Апр 14, 2018
Gleb14

важна лёгкость в доступе настройки петлителей....

Таких проблем нет у оверлоков - у всех принцип одинаков, а вот использовать одну модель для разных материалов - надо будет уметь хотя бы регулировать ширину обрезки в оверлоке. И роликовый шов просто не сделать, если не будет сменного комплекта, поскольку роликовый оверлок - это отдельная машина в пром. оборудовании.

Mexaник, Апр 14, 2018

Здравствуйте, у кого какое мнение, напишите,пожалуйста:
Оверлок Siruba 747L-514M3-24 Краеобметочная четырёхниточная машина (оверлок) для легких и средних материалов или Juki MO-6814S-BE6-34H/G44/Q143-Четырехниточный оверлок для для трикотажных изделий, для легких и средних материалов, с доп. приспособлением для притачивания ленты
Уже почти заказала первый и тут предложили выбор. Есть ли принципиальная разница по производителям или надежности, кроме функции притачивания ленты. Меня больше интересует притачивание резинки. Возможно ли это делать на Siruba? Или нет?
Спасибо всем заранее)))

alisme, Апр 16, 2018
alisme

Возможно ли это делать на Siruba? Или нет?

Практически на любом оверлоке это возможно сделать, но придется дорабатывать лапку (или искать готовую), ставить направляющие и т.п. То есть придется приложить руки

| TEXI CINQUE 35 T PREMIUM EX

Купила такой промышленный пятиниточный оверлок. Понимаю, что производства Китая.
Подскажите, с какой другой фирмой его можно идентифицировать, чтобы можно было покупать запчасти, например, ножи.
И еще, это оверлок для тонких и средних тканей, на утолщениях скрипит и буксует на одном месте. Например , бытовой Babylock шьет на таких местах без проблем. Шила раньше на других пром. оверлоках, они без проблем проходили утолщения. Можно ли его как то настроить, чтобы таких проблем не было? И еще хотелось бы ширину оверлока на миллиметр пошире сделать, в описании написано, что 5 мм, но мне кажется, что на моем не более 4 мм.

http://www.texi.info/texi-cinque-35-t-premium-ex-5-thread-mechatronic-overlock-machine-with-needles-positioning-complete-machine-2-years-warranty/item/1047618

erishkin, Май 06, 2018

erishkin,
выше мой пост все расписала . и картинка и обвела .....НЕ прочитать то можно ????
что бы не скрипел и ехал по легче на плотных тканях отслабте давление на лапку ..

Yasha71, Май 06, 2018

Yasha71,
Спасибо, завтра буду настраивать

Romulla, Дек 18, 2012
Romulla

Siruba 747K-514M2-24 голова - 20.400,00 руб.
Стол - 3500
Серводвижок - 5000

Сумма вашей покупки - 28900 рублей. + доставка. В принципе за хорошее качество нормально. Один раз купили навечно хватит.

Jack обойдётся на 5000 дешевле, но гемора может вылезти и на 15000, когда возникнет заказ, а Jack внезапно встанет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня именно эта Сируба (досталась по наследству так сказать), думала для всех видов тканей, а нашла в инете что для трикотажа - тонких и средней, иглы только 75. А мне нужен чтоб и на тонкие и на толстые, чтоб и юбку сделать и пальто. Теперь надо эту продавать и другую покупать, выходит??
И подскажите какие нитки используются в пром.оверлоке? Не могу найти статей, только по бытовым, и сказано что для них не используют нитки для пром.оверлока, а что за нитки не могу найти.

Доброго дня! Мне достались пром.машины от друзей, я вообще в них не разбираюсь и начала искать какие нитки нужны к Siruba 747K-514M2-24 (не нашла) но нашла что иглы 75. ВОПРОС: другие иглы нельзя ставить? Я ещё до этой информации купила иглы номером 75 и 90 ses, и номером 70 и 80 r. И теперь боюсь если буду использовать 90, то сломаю оверлок. И какие всё же нитки? номером и названием (текстурированные?)

Прямострочка Siruba L818F-H1 тоже пока толком не разбиралась с ней, но тоже накупила игл от 60 до 120.. И опять же нужны ли спец.нитки и какие?
И у меня 2 таких машинки. Оставлять ли обе? Я хотела бы ателье открыть, но когда и ведь не факт. Что посоветуете?

Буду очень благодарна за любую информацию по этим машинам!!!! Кто имел опыт работы с ними.

А ещё досталась гладильная система OSHIMA, но без парогенератора с утюгом, тоже буду благодарна за советы - какой взять лучше. Хочется в пределах 20 т. Пока присмотрела фирму Lilit.

Много всего конечно, но очень надеюсь на помощь профессионалов!!! Т к сама шила только на бытовых.

Здравствуйте! Прошу помощи и рекомендаций по выбору оверлока
Jack JK-804D-M2-24
или
Jack E4-4-M03/333

цель: шитье трикотажных изделий, миницех
Ранее с промышленным оборудованием дел не имела, поэтому задам возможно тупой вопрос: длинна обметки регулируется у пром оверлоков (в частности у этих)? в описании заявлено одним показателем(например у Е4 это 4,6 мм)

Авторы
Теги
Упоминания