Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Янв 30, 2018

Mexaник
хорошо попробую ковырнуть по сильнее ... я же скромно ее пыталась отверткой побоялась корпус повредить ....

Вопрос механикам.
Куплен оверлок Аврора 757 с бытовым двигателем. Скорость у него - просто космос, ещё чуть-чуть и, наверное, взлетать будет. Можно ли уменьшить скорость?

Arseniia, Фев 08, 2018

Arseniia,
Педаль надо смотреть. Скорее всего в ней дело.

Walenok, Апр 19, 2013

Привет всем!

Walenok

А вот подобные китайские оверлоки я бы брать не стал. Нужно брать которые стоят 15 тыс и не такие быстрые 4500-5000 об мин. Дело в том ,что валы в этих оверлоках стоят в запресованых втулках. И втулка вала нижнего петлителя может того , "распресоваться". А в дешевых китайских копиях сирубы ( которые начинаются на 7ХХ и стоят мало ) стоят не втулки а эдакие "шайбы".

Какой узел нижнего петлителя предпочесть?

или

Обе запресованы. Нижний лист от копии сирубы 747 или 757 , но втулки запресованы?. У яматы 757 которых я разбирал , втулка которая возле шайбы номер четыре выглядит по другому. Конретнее как у сирубы 747\757 ( http://www.siruba.co.uk/700F%20PARTS%20LIST.pdf ) десятая страница . Деталь номер GKL 22 D . Эта такая втулка с уступом котрая при всем желании не может сместится , подпирается шайбой с другой стороны . Нагрузка от шатуна SM 612 передается на эту латунную(или бронзовую ?) шайбу а та опирается на корпус. Если ничего не напутал.
Как правильно выразится. Узел спроектирован так что допускает некоторые "вольности" в качестве изготовления. В отличи от просто запрессованных втулок.

Ответ на сообщение из другой ветки...

AndyIva
Belamor4ik
читать дальше

Оверлок Merrow MG-3U и его аналоги. Да он дорогой

Вообще-то этот оверлок обрабатывет края, а Belamor4ik изпользует уже, как я понял, готовые эмблемы. Поэтому мне не очень понятно зачем обрабатывать край еще раз.

techsupport, Фев 27, 2018

techsupport, Я вышиваю шевроны. Насчет возможности пришивания липучки оверлоком для шевронов я честно не видел. Но сравнить аккуратно обработанный шеврон (паяльником, зажигалкой, лазером и т.д.) по красоте не в какое сравнение с обработанным оверлоком от Мерроу. Можно конечно подобный край делать и на вышивальной машине, но времени и работы очень много тогда. Делаю только в исключительных случаях когда цена соответствует.
Аврора выпускает аналог Мерроу, цена дешевле но не на много. 225000 руб. Мерроу 295000.
Есть еще от Бразера мифический N 11-BPOE. Который никто не видел.
Раз попал в эту тему, то Вопрос может есть оверлок который может делать ролевый шов с обрезкой с плотностью стежков 14-20 стежков на сантиметр?

Belamor4ik, Фев 27, 2018

Belamor4ik,
А почему осмелюсь спросить не заложить в дизайн оконтовку на шевроне ??? по моему проще всего . зачем вообще использовать оверлок ?

Yasha71, Фев 27, 2018

Yasha71,
Мерроу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
обычный шеврон
на фотохостинг →
искал фото своих круглых.
на фотохостинг → на фотохостинг →
можно конечно еще аккуратнее, но если шеврон на липучке, то его регулярно отдирают и край быстро приходит в негодность,

Belamor4ik, Фев 27, 2018
Belamor4ik

techsupport, Я вышиваю шевроны.

Понятно. Я потому и удивился.

Аврора выпускает аналог Мерроу, цена дешевле но не на много. 225000 руб. Мерроу 295000.

При таком раскладе выбор явно не в пользу Авроры.

Есть еще от Бразера мифический N 11-BPOE. Который никто не видел.

Даже не слышал.

Раз попал в эту тему, то Вопрос может есть оверлок который может делать ролевый шов с обрезкой с плотностью стежков 14-20 стежков на сантиметр?

Для шевронов, все, что я знаю, это тайваньские и китайские аналоги Мерроу. По поводу цен не в курсе. Есть еще китайский Superui. Он другой, но я его живьем не видел.

techsupport, Фев 27, 2018

techsupport,
А из обычного сделать получится? Я так понял там игольная пластина с лапкой другая и ножа нет.

Walenok, Мар 01, 2018

Walenok, Нож там есть,
https://youtu.be/nSGB2G0bnaA Основная проблема в плотности стежков. И вроде петлитель заходит сверху к игле а нижний захватывает нить снизу. Но смотрится красиво толстая нить.

Walenok, Мар 01, 2018
Walenok

А из обычного сделать получится? Я так понял там игольная пластина с лапкой другая и ножа нет.

Обработка прямых участков может быть относительно похожей, но криволинейные и, особенно, сложные так обработать на обычном оверлоке не удастся. Наличие ножей зависит от конкретной операции. Там, где уже имеется готовая форма ножей нет. Ну и, конечно, длинна стежка там в районе от где-то 0.7 миллиметра.

мой новый красавчик ... вчера приехал из Иванова .. вчера собрала и опробывала чуток супер и подсветка и скорость ... и высоту лапки повыше сделала яочень довольна . .. Сегодня с утра двигала мебель и машинки в мастерской .. Мальчику свое место надо ... а его вечно не хватает ...

День добрый.
Помогите, пожалуйста, советом.
Нужен промышленный оверлок для средних и тяжелых тканей. Необходимо сшивать несколько слоев флиса. Обычный оверлок плохо справлялся с этой работой, теперь вот сломался. Куда смотреть, на что обратить внимание? И хотелось бы не по цене самолета.

Авторы
Теги
Упоминания