Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер всем!
Помогите выбрать промышленный 5-6-ти ниточный оверлок (наверное так).
У меня Бейби Лук (каверлок) не берет такой трикотаж как Джерси .Не просто когда обметываешь его на ровном месте а именно в боковых швах подшивая низ где идет наслоение ткани.Там начинает буксовать и бить по одному месту.Ладно,оставим его для тонких тканей...
Поэтому решила купить пром. оверлок Zoje или Juki (так как о них отзываются неплохо).Хотя мне и Аврора нравится но,не знаю на счет качества этих машинок и качества их швов. Сразу напишу,что все про них не перечитывала.
Начала искать пяти или шести.нит. для средних и тяжелых тканей...
В итоге продавец сказала что посоветуется с механиком и перезвонит мне.
Перезвонив сказала ,что механик советует чтобы был верхний и нижний транспортер.
Нашла в магазине только AURORA A-3216EXT-16H-5X6 чтобы и верхний и нижний был транспортер и за более или менее приемлемые деньги.
Продавец сказал что с верхним и нижним транспортером обычно идут 4 нитки...Но я не хочу 4 ниточный ов. так как шесть и 5 ниток мне нрав.больше.

Неужели только с верх. и нижн. транспортером одновременно, оверлок может нормально продвигать такую ткань как трикотаж и другие средние и тяжелые ткани ?Или это бред?
А так мне посоветовали в магазине Zoje 893-5-86/ Zoje 893-5-70
Сама же я тоже смотрела эти модели и плюс еще Juki MO-6816S-FF6-50H и MO6816S-FH6-50H
В общем как то так.
Посоветуйте мне какую модель выбрать?Может кто лучше модели знает?Уже запарилась выбирать.

Зачем верхний транспортер.

Angela23, Сен 21, 2017

Angela23 Промка не бытовка, вам будет достаточно обычного промышленного оверлока, без верхнего продвижения, по вашему запросу лучше думаю 6-ти нитка. Кстати трикотаж лучше обрабатывать срезы на 4-х нитке, текстиль на 5-ти нитке поэтому, если хотите и то и другое, то берите 6-ти нитку (4-е в одном)))

Здравствуйте, подскажите для домашнего производства постельного белья (+ домашний текстиль) целесообразно приобретать оверлок 5ти ниточный или достаточно 4х ниточного и хватит на все случаи жизни. и какую модель можете посоветовать, в магазине насоветовали GN 795 Typical, может есть что-то еще стоящее?

pingvinia, Окт 08, 2017

pingvinia 5 ниточный для трикотажа самое то, для домашнего текстиля думаю не целесообразно. Достаточно 3-х ниточный оверлок, если только текстиль. Я бы посоветовала 4-х ниточный, милое дело, надо трехниткой использовала, надо 4х ниткой, и текстиль и трикотаж.

Здравствуйте. Хочу купить жене в подарок промышленный оверлок. Она занимается пошивом штор,сейчас справляется бытовым. Нужен трехнитка. Присмотрел Vista SM V-7370, что можете про него сказать(отзывов не могу найти). Или посоветуйте что-нибудь в районе 30000.

Можно ли 5-ниточный оверлок использовать как 4-ниточный ?

Vyldemar, Окт 14, 2017

Vyldemar
Нет, хотите 4-х нитку и 5-ти нитку в одном флаконе, берите 6-ти нитку

Здравствуйте! Я новичок, выбираю оверлок. Для дома, для трикотажа, тихий. Шить только начинаю и немного. Бюджет был 20 тыс. пока была в теме бытовых. Здесь незнаю.
Вроде бы остановила выбор на бытовом juki 654. Поговорила с девочкой, которая работает на трикотаже, на промышленных Jack. Она тоже хочет купить домой овер. И дала совет купить домой Jack 4 нитку с сервомотором. Говорит, лучше ничего не найдешь и по деньгам почти одинаково.
Кто нибудь может сказать, что это за зверь такой этот Jack с сервомотором? И правда ли сервомотор тихий для дома? И то, что бюджет одинаковый у этих двух машинок?
P.S. бытовой juki 654 стоит 18-20 тыс.
еще эта девочка мне сказала, что все шьют на Jack, значит это хорошая машина. Муж тоже говорит, что во всех цехах, где он был, стоят Jack. Городок у нас небольшой.

olga37region, Окт 16, 2017

olga37region
может вам посмотреть для трикотажа бытовой Бразер, он любые ткани ест

Мочалова, Окт 16, 2017

Мочалова
Я уже от него отказалась в пользу 654, из за шумности. Мне это очень важно.

Здравствуйте. Прочитал всю тему и решил брать четырехнитку. Вопрос с Вистой отпал сам собой( их нет в наличии). Присмотрел несколько: Zoje ZJ747A-514М2-24, Aurora A-747, Joyee JY-B604, Jack JK-804-M2-24, Jack JK-798-4-M03/333, GN 794 Typical. Какой из них посоветуете, или они все одинаковые. Оверлок нужен для дома. И еще вопрос, смогу-ли я сам собрать его?

olga37region, Окт 16, 2017

olga37region а бытовой Janome не хотите? Jack стоит на фабрике у нас с серводвигателем, если позволяет площадь квартиры, то хороший вариант.

Michanja19, Окт 16, 2017

Michanja19 Аврора был, не понравился

Здравствуйте. Подскажите а Jack JK-804-M2-24 на базе Сирубы 747 сделан? И я правильно понял на нем можно трехниткой шить?

Авторы
Теги
Упоминания