Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

про ворот - мне советуют (в личку 😃 ) капюшон сделать, идея интересная 😃
Нитки эти пускать на носочки -для меня очень дорого 🙁 Потому... может шапку 😈
В рукаве проймы уже не поменять, если не распускать снова все - вяжу сверху 😈

Я как-то накупила пряжи Аделия Валери. Уж очень она мне в моточках понравилась: мягкая, нежная. Думала, навяжу водолазок дочке с невесткой.

Но полотно не впечатлило. теперь я эту пряжу Светланке на поддевочки перевязываю: и легкие, и теплые комбезики выходят.
Ну а с энтерлаком получаются прямо исландские узоры. Я давно на них зуб точила, но протяжки с изнанки останавливали. А тут плетенки из-за структуры пряжи не видать, зигзаги себе и зигзаги. и изнанка чистая.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Молнию пока не вшила: погода мерзкая. Ехать в магазин не хочется.

tarelkaz

Взято на R
на фотохостинг →

Честно пыталась 2 вечера связать по этим схемам носочек....но дальше 8й картинки НЕ ПОНИМАЮ КУДА ВЯЗАТЬ дальше все, застопорилась ⁉ 🙁, откуда начинать зеленые квадратики)

jujy

Девочки, ткните пожалуйста туда... где можно научиться вязанию этой техникой.... Даже самая простая модель смотрится необыкновенно красивущей.... 😃

Да в этой же теме и учитесь. Например, здесь http://club.osinka.ru/topic-3046?p=1314944&#1314944 или здесь http://club.osinka.ru/topic-3046?p=257367#257367

на фотохостинг →
У меня в этой технике получился вот такой шарф из Норо Flower Bed 107. Ушло грамм 200. Результатом довольна. 😃

Я пару лет назад захотела связать внучке комбез с круглой энтерлачной кокеткой из остатков ниток.
И так увлеклась сочетаниями цветов, что кокетка получилась с большой перспективой выроста, но все клубочки использовать так и не удалось.
Кое-как я эту кокетку в комбез все-таки пристроила.
Теперь внучка подросла. памперсы не требуются, и комбинезончики тоже.

Порылась в закромах, разыскала отложенные остаточки, и получилась кофта с капюшоном.

Думаю, что еще пару лет послужит.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ландора 2. , очень-очень красиво!
Вы замечательный Мастер энтрелака!

leostrog 😳

Большое спасибо!!!

Я очень люблю круглые жаккардовые кокетки с норвежскими или исландскими узорами. Но протяжки с изнанки меня раздражают, а вязание без протяжек слишком утомительно.

Энтерлак меня выручает. Вяжется быстро, изнанка чистая.

У нашей новой кофточки со старой кокеткой рукава еще не совсем правильной формы.
Но мы подрастем, рукавчики перевяжутся. А на ребенке сейчас такие недостатки выкройки не критичны.

Да и для ребёнка это как раз очень подходит -яркие и радостные разноцветные квадратики.

Спасибо всем за описание этой замечательной техники. Ещё будучи беременной связала для своей доченьки пледик этой техникой :
на фотохостинг →

Всем здравствуйте!
я уже показывала свою кофточку в детской ветке, и тут покажу. Теперь точно понимаю, как техника называется, а то я ее ошибочно пэчворком обзывала. Это первая работа в этой технике. Зрела года 4-ре, все мне сложной казалась. А попробовала - и на одном дыхании..........
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
теперь надо беретик к кофточке, и красотка-девчонка будет.
А пока свекрови вяжу в энтерлаке, боковых и всяких швов терпеть не могу, изгаляюсь - все прячу. Довяжу- покажу!

довязала 😃 Спасибо за помощь!!! 💟 💟 💟
на фотохостинг →
Пряжа Ангора файн принт, 300 м 50 гр, спицы № 2, ушло 3 мотка. Вязала сверху, по кругу.

oclok

до понедельника подождете? - смогу на работе отсканировать только

Если это Вы мне, то я подожду сколько надо)))
Только, как оказалось, это Радикал глючил. Прошло каких-то 2 часа, и картинки открылись!
Так что моё предыдущее сообщение неправильное, ссылки работают, извиняюся 😳

Я тут плакалась в одной теме по поводу предстоящего перевязывания дочкиного свитера.
Кроме энтерлачной кокетки так и ничего не придумала.

Вся семья уже практически обэнтерлачена. Хотела что-нибудь новенькое, но боюсь, что снова сюда вернусь.

надо т только решить: лицевой гладью или платочной вязкой.

Авторы
Теги
Упоминания