Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Saue, Сен 04, 2019
Saue

Nadyne, скажите, пожалуйста, а планку сразу вязали или потом? Никак не соображу как сочетать энтрелак с лицевой гладью по горионтали. Допустим, носок вяжу по кругу - подошву хочу лицевой, а сверху стопы энтрелак. То есть в каждом круге надо как-то стыковать лицевую и энтрелак, а у них высота по рядам разная. Посоветуйте, пожалуйста, если разобрались.

Для того, чтобы правильно связать горизонтальную планку-обтачку я делала образец и считала , сколько рядов лицевой планки на 1 диагональ . Когда вязала- отмечала маркером начало треугольника , чтобы иметь точку отчета для детали лицевой гладью. Для вашего случая надо рассчитать плотность вязания и в ширину и в длину.. Можно даже связать подошву и от нее вязать энтрелак. Или сделать пришивную подошву. Вы же умеете вшивать рукав в пройму. Так и здесь- сочленение двух деталей..

Nadyne, Сен 08, 2019

Nadyne, спасибо, поняла

Норо Flower bed цвет 107
нерегулярный энтрелак

Garpia, Окт 03, 2019

Garpia, Классный, горловина прямо интересная такая, и цвет бомбический 💟

Garpia, Окт 03, 2019

Garpia, Очень красиво! А горловина такая, я так понимаю, это замена "ростка"?

kovylkina18, Окт 04, 2019
kovylkina18

Garpia, Очень красиво! А горловина такая, я так понимаю, это замена "ростка"?

да, т.к. нерегулярный энтрелак вязала первый раз, малость затупила и росток сразу не сделала.

Garpia, Окт 04, 2019

Garpia, зато очень оригинально получилось! мне понравилась идея,спасибо!

Jawoll Magic Dégradé
by Lang Yarns

75% шерсть, 25% полиамид
400 meters / 100 grams

спицы №2 😝

| летняя кофточка

Дошли руки до залежей VITA cotton COCO PRINT. В итоге поняла, что не хватает, и добавила какого-то белого хлопка.
Огромная благодарность всем, кто писал и рисовал картинки по реглану энтрелаком! Опытным путем я бы долго искала истину, а по рисунку - раааз и готово.

Rika_knit, Окт 09, 2019

Rika_knit, Вы гигантелла!О каких рисунках идет речь,если несложно,дайте ссыль,пожалуйста!!

Rika_knit, Окт 09, 2019

Rika_knit,а разве эта кофточка с регланом?Не вижу его

А я очень много лет назад связала сумку ,когда эта тема только у нас появилась,свалляла ее и лежит,все никак не подарю

Разобралась,как вязать по описанию Тинки,отгромное ей спасибо тут

Сибирская кошечка, я вот по этим картинкам вязала

Anlisa

Добрый день! Извините за задержку. Принесла обещанные схемы для круглого и V-образного выреза горловины в энтерлаке. Вот правда, легче было связать, чем начертить. 😏 Схемы основаны на 6 начальных треугольниках горловины и 4 ярусах регланной линии. Пунктиром обозначены элементы, которые должны были быть, если бы не было выреза. Числами помечен порядок вывязывания элементов. Также обозначила расположение концa нити наборного ряда.

Оказывается это соседняя тема по энтрелаку. Раз уж нашла, пойду автора персонально поблагодарю.

Гала, Окт 09, 2019

Гала, да, это реглан. В 4 яруса добавления квадратов.
Как вязать энтрелаком - с этим я давно разобралась, пока шапочки и снуды вязала - один цвет, два и три, кругом и полотном.
Свитер с отрезным рукавом - на мой взгляд, тоже проще, чем реглан. Нет, я, конечно, понимаю, что надо петли добавлять для формирования регланной линии, но без картинки мозг бы себе свернула капитально 😃

Garpia, Окт 04, 2019

Garpia, Очень красиво! У меня тоже "каравайчик" спёкся

Авторы
Теги
Упоминания