Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

lagurus, Янв 29, 2019

lagurus, Вяжут в общем то не здесь, а в онлайне "Лукошко Спицами" https://club.osinka.ru/topic-171614?start=105&highlight=. Там мы все давно по косточкам разобрали. В энтерлаке убавки во всех квадратиках делаются.

Посмотрите в теме, есть теги, много информации.

lagurus, Янв 29, 2019

lagurus, только в крайних элементах можно: меньше набор в основе треугольника, убавление в "тельце" треугольника, закрытие, захватывая по 2 петли. Но не думаю. что получится красиво 😃

lagurus, Янв 29, 2019
Svibel, Янв 29, 2019

Svibel, Спасибо, попробую, но мне кажется тоже, что не очень красиво выйдет.

Brucaliffo17, Янв 29, 2019

Brucaliffo17, Точно, сиреневый джемпер похож. В отличие от "моей" картинки, рукава сужены за счет уменьшения петель в квадратах.

lagurus, Янв 30, 2019
lagurus

Brucaliffo17, Точно, сиреневый джемпер похож. В отличие от "моей" картинки, рукава сужены за счет уменьшения петель в квадратах.

Сиреневый не "похож", а тот же самый

lagurus, Янв 28, 2019
lagurus

Svibel,

Вот этот джемпер вяжу, только картинка, описания нет, на рукавах запнулась. По-моему, там количество петель в квадратах у манжет такое же, как и вверху рукава. Неужели рукав вообще без сужения связан?

Нашла эту модель здесь https://us.asos.com/asos-white/asos-white-basket-weave-cropped-sweater/prd/4451754
Там картинки увеличиваются до такого состояния, что можно сосчитать все петли во всех частях рукава.

lagurus, Янв 30, 2019

lagurus, свитер действительно именно тот, который вы вяжете... мне кажется я в онлайновой теме давала к нему пояснения. Рукава у меня суженые книзу, мне так больше нравится. Хотите - вяжите без убавок, подсоберете слегка манжетой, если хотите сузить совсем чуть-чуть, смените номер спиц. Вы же понимаете, что в вещи из масс-маркета никто по петельке в каждом квадрате убирать не будет.... 😃

Большое спасибо всем.

| Арлекино

Представляю работу в смешанной технике- энтрелак плюс линейное вязание. Полупальто «Арлекино». Пряжа Дундага, расход 800 г. Спицы №2,5.

Авторы
Теги
Упоминания