Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Мымра, на сваги ее пусти,какие там цветы, с комбинируй с однотонной тканью и выбрасывать ненужно будет. 🙃

Фото я пока выставить не могу. Делала я по книге "Выкройки для штор".Размеры такие же как и в книге. И вроде бы складочки правильно заложила, а вот рулик действительно как то оттопыривается. Я ещё в магазине заметила, что он какой-то более жёсткий, но другого небыло. Попробую поискать более мягкий. А паром я тоже пробывала - не получилось.

Вот выставляю свою работу. Хотела сначала в зал, но по цвету совсем не подходит, поэтому повесила в столовую с балконной дверью. Теперь вижу, что косынку лучше бы тоже складками заложила, чем на этой тесьме. Но переделывать не буду. Вторая работа будет лучше, я надеюсь. 🙃 Это мои первые готовые сваги.

Christa, я не дочитала - ответили ли Вам... Я бы сделала две направляющие по краям и ничего в середине не нужно больше.

Christa

"Американка" еще "московским" швом называется. Край ткани загибается на 1,5 см и прострачивается очень близко к краю, в 1-2 мм от него. Затем лишняя ткань срезается как можно ближе к проложенной строчке, а тонкий шов подворачивается еще раз и снова простра­чивается очень близко к краю. С первого раза конечно же не получится, но со временем можно научится.

Спасибо большое-пребольшое!!!!!!!

Olunya

Christa, я не дочитала - ответили ли Вам... Я бы сделала две направляющие по краям и ничего в середине не нужно больше.

Olunya, спасибо! 😃 Я все-таки убедила клиентку, что лучше не портить новые панельки, а сшить другие до подоконника. На следующей неделе будем ткань и модель обговаривать. Если все срастется, то потом покажу что получилось.
P.S. Со мной можешь на "ты", мне так больше нравится. 😃

Парочка идеек в ваши копилки.

А эту фотографию я увидела в соседней темке "Интерьерные рубрики из старой Бурды". Мне так эта шторка с аппликацией понравилась, что я решила ее позаимствовать для наших "шторниц". Прошу прощения у ее хозяйки. 🙄

Девочки, умницы, все таланты. Учусь у львицы, шью себе по-немногу, тренируюсь. Но уже взяла заказ на шторы в детской из капрона с мотыльками и купон внизу - радуга. сшила, осталось подхваты сшить. Еще заказали подъемные с аппликацией, и в таком же стиле панно, чтобы закрыть батарею, да плюсом жилет связать. А тут на работу устроилась, буду заведовать общежитием для людей с огранич. возможностями, там будет у нас комната для творчества, где буду учуть всяким видам творчества, что умею, 😳 чему учусь в интернете. Но,самое главное, там 18 окон, от маленьких до больших, причем окна все разные, шириной от 90 см, до 4-х м. вот надо придумать и все очень быстро, и еще ткани одной закупить уйму. Вообщем, работай, не хочу. Буду учиться у вас, мои талантливые. И еще, девочки, москвички, откликнитесь. У меня будет учеба с 1 НОЯБРЯ, ПО 1 ДЕКАБРЯ, жить буду в гостинице, целый месяц. Хотелось бы с кем-нибудь пообщаться. встретиться, если будут выставки в это время какие-нибудь интересные, посетить. Если кто, откликнется на мою просьбу, пишите, буду ждать. А еще, вот мой сайт, там мои творческие работы
http://trumarina.mylivepage.ru/

Наталья М... Мне тот аватар не очень нравился ,я когда его выбирала не одного льва там не было 😃 ,пришлось эту рысь взять ,она даже не львица была 😃 .А этого львёнка я с детства люблю ,В детстве его везде рисовала даже на футболках !

Mari-na 18 окон это же здорого ! Так хорошо потренироватся можно ,столько красоты понаделать ! 🙃

А это вы уже видели ,может кому интерессно будет посмотреть как это на окне смотрится .Клиентка прислала фотки и с радостью сказала что ей не пришлось гладить шторки ,повешала не проутюжив 😈 ,я была в шоке ,так как отправляла ей посылкой и знаю что проутюжить надо было ⁉.Но она давольна говорит что всё Ок 😃

Львица,с таким аватором тебя теперь не львица хочется называть,а львенок или уж левочка. 😈 Все таки классные у нас в детсве были мультяшки.
А теперь у меня вопросик,почему ткань дает стрелочки,когда пришиваешь бейку,может иглу нужно потоньше поставить?разясните новичку. 😳

Левушка твои работы в интерьере еще интереснее смотрятся . Только восторг !!!
какая длина по карнизу (белая с коричневой ) и размер свагов ,пожалуйста ??

SvetikE Это значит иголочка затупела и снизу образуется типа крючка, и он ниточки цепляет ,получаются стрелки (если пальцем проведёшь по кончику иглы ,почуствуешь )Значит надо сменить иголку .Есть не качественные иголки как с базара и т.д. они изначально затяжки в матерьяле делают .Магазинные дольше живут ,и не так быстро тупеют.

Паулиназагяните в ваш ящик 🙃

Guljaдлина карниза 2,37 .Сваги по размерам не помню но где-то был рисунок я если найду покажу тебе ,сейчас уезжаю времени нема 🙃

Левушка.спасибо.Тогда и мне рисуночек со свагами покажи. 😈 У тебе,как всегда класные и работы и сочетание цветов супер!

львица

[А это вы уже видели ,может кому интерессно будет посмотреть как это на окне смотрится

Я не видела. А смотрится просто обалденно!!! Мне ужасно нравится, представляю, как рада Ваша клиентка 🙃 . Поэтому она, наверное, и гладить не стала - быстрее такую красоту на окно и любоваться........... 😊

Здравствуйте девочки.
У меня такой вопрос:
При шитье японской панели из тюлевой ткани я заметила что строчка стягивает ткань, что в конечном результате длина штор в этом месте на пару миллиметров укорачиваеться.

При последующем гладении утюгом, место где проходит строчка с легка натянута а край от этой строчки остаётся с легка волнистым.

Как вы думаете это нормально или это неисправность машины? У меня машина "PFAFF", я уже пробовала настроить хатяжку нити.
Если кто-нибудь встречался с этой проблемой, как вы с ней справились?

Маркуша у меня тоже такая же проблема,борюсь как могу .Просто выравниваю понель внизу и вверху.Но хотелось бы узнать может действительно есть какой секрет!!!

Авторы
Теги
Упоминания